мартята 2016 - рассекречивайтесь!

• Вишенка_яВишенка_я
    _vikki,
    спасибо! Как здорово, что вы дома:) zetka,
    узи это хорошо, напиши как все прошло, желаю легких родов! Еще чуть-чуть!
  • _vikki_vikki
    zetka,
    спасибо за поздравления.

Angie,
    это точно что не отходят несмотря на то что старшему 13 лет подходит смотрит, интересуется , задает вопросы, просит поносить на руках...
    а младшая 6 лет ну так это просто супер ПОМОЩНИЦА ничего не прошу, пока сама инициативу проявляет,  говорит: "Мама ты говори что делать я все все буду делать" Надолго ли....
  • _vikki_vikki
    Была медсестра, сказала что больше приходить не будет следующий визит мой в 1м. ребенку. 
    ВОПРОС???? А кто будет следить за моей желтушкой, я которая ее уже просто ее  не вижу. Пупок еще не отпал, есть корочки, немножко мокрый купать запретила.
    БЦЖ запретили до 2 месяцев (кстати только в платной клинике), гепатит туда   же 
    Ну как то так!!!!!

• zetkazetka
    Съездила в роддом, сделали УЗИ,вес 3400.Но я так понимаю что верить УЗИ особо нельзя.Вон у vikki на 38 был 3450, а родила через неделю 4140))как такое возможно? Только ошибка УЗИ!!!Я надеюсь что девочка наша будет как и сестры 3700, очень боюсь порваться с большой девочкой(((Врач сказала что 21 меня госпитализирует в роддом под наблюдение, но только из-за того что мы живём за городом, чтоб не добирались в суматохе!
  • _vikki_vikki
    zetka,
    Замечательный вес!!! Это было только у меня ошибка, все будет нормально. А госпитализация может даже и хорошо правильно сказано - ЧТОБ НЕ ДОБИРАТЬСЯ В СУМАТОХЕ!
    Все будет хорошо!!!!
  • Вишенка_яВишенка_я
    Девочки привет! Мы родились!!! Сегодня, 18 марта, в 13:35. Сыночек 4170г, 56 см! Слава Богу!!! Мы очень счастливы:))) От первой схватки до рождения 2 часа!
  • AngieAngie
    Вишенка_я,  Поздравляем!!!!!! Крепкого вам здоровья, быстрого восстановления и возвращения домой! Еще один богатырь! Как вы себя чувствуете? 
  • _vikki_vikki
    Вишенка_я,
    УРА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! с рождением сынули! Малышу крепкого здоровья, спокойных ночек, сладкого молочка. Мамочке скорейшего восстановления, сил. Я за Вас так рада!!!!!!
  • Вишенка_яВишенка_я
    Спасибо за поздравления! Мы уже дома, выписали вчера. Семейство наше из 6 мужчин и одной принцессы теперь вместе:) Братики встретили малыша с восторгом и умилением:) Чувствуем себя хорошо, спасибо! Девочки, как вы? Какие новости? Все уже родили?
  • AngieAngie
    Ну вот и мы уже встретились с малышкой ) Родилась вчера, в 7:10, 3700 г, 54 см. В субботу делали Узи - обещали 3500 вес и все ок, никаких обвитий, в четверг должны были госпитализировать на стимуляцию, т.к. уже перенашивала. С вечера понедельника начались регулярные схватки, но я не торопилась, тянули до последнего, в 4.30 приехали в роддом с открытием 5 см, прокололи пузырь, в 7 родила. Мекониевые воды, видимо от перенашивания, поэтому рожать пришлось лежа на боку, для постоянного контроля за сердцебиением (ох неприятно это) и очень оперативно. Пуповиной обмоталась и по шее и по животику. Не ожидала, что малышка будет такой крупненькой. Но в итоге все замечательно! Наслаждаемся! ))))) Зовут наше солнышко Далия.
  • AngieAngie
    Вишенка_я, с возвращением домой! Представила как мальчишки всей гурьбой склонились над маленьким братиком - это так мило! Как назвали малыша?
  • _vikki_vikki
    Angie, Привет!!!! Я Вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! В наших кругах появилась принцеса -  Далия!!!!!! Будьте самые здоровенькие, красивые. Скорейшего восстановления мамуле. Доце сладкого молочка, спокойных ночек. 
  • _vikki_vikki
    Вишенка_я, Дома  это замечательно!!!!! Как здорово что Вы уже дома. Наслаждайтесь, адаптируйтесь и делитесь Вашими достижениями!!!!!
  • Вишенка_яВишенка_я
    Angie, с Днем рождения, Далия!!! От всего сердца поздравляю! Какое красивое имя! Здоровья малышке и сладкого молочка!!! Энджи, рада за вашу семью! Ты молодец!
  • Вишенка_яВишенка_я
    Назвали мы сыночка Лев! Его история рождения: "4170 грамм счастья и 56 см радости было даровано нам Господом - в пятницу, 18 марта в 13:35 на 39 неделе беременности! Эти незабываемые моменты Рождения мы с мужем прожили вместе, как и последние 9 месяцев в ожидании встречи с нашим пятым сыном. Эмоции нас переполняют...как можно выразить словами хоть каплю этого бездонного океана счастья? Лев, Лева, Львенок, Лео - наш малыш, мы так рады тебе!!!С понедельника мы уже дома. Долгожданная встреча с братиками - столько восторга, любви, нежности, заботы, улыбок и мимимишности в наших 100 кв.м. не было еще никогда! Еще один маленький Пазлик сложился в нашу большую Семью. Благодарны Богу за каждое мгновение и этот новый этап нашей жизни!Наша история рождения...Начну из далека: 5 роддом города Киева, 33 года назад в нем родилась моя сестричка и я, в последующем в нем же родились все мои мальчики и двое близняшек сестры. Думаю, нет смысла объяснять, почему именно там родился наш Лев. Продолжу на том, что "приглашение" в роддом я получила еще 9 марта, но вежливо его проигнорировала. Еще чего, в 38 недель меня уже ждали...да, врачам может и виднее, что "там" уже все готово и вот-вот, в любой момент...да и тот факт, что Алеша, наш четвертый мальчик, родился ровно через 15 минут после прибытия в роддом - улыбку умиления у врачей не вызывало;) ....
  • Вишенка_яВишенка_я
    ...Я так хотела быть дома с семьей и прислушиваться к себе...спасибо мужу за поддержку, хоть ему принять и поддержать мою идею было не легко. Тренировочные схватки у меня начались еще в 36 недель и были довольно таки болезненными и изматывающими.Мы ждали...но ночь 16 марта расставила все точки над І. Меня разбудила не слабая такая 3-х минутная схватка (где там смайл с выпученными глазами???) - такие тоже бывают, честно-честно! особенно в 5-й раз...после нее я долго приходила в себя, муж уже предлагал "прыгать в сапоги" и мчать в роддом, но последующие схватки были слабые и всего по 45сек-минуте и мы медленно провалились в сон до утра. Но я уже точно знала, пора принимать приглашение в роддом! К вечеру следующего дня, 17-го числа я уже лежала в роддоме, в окружении 4-х прекрасных женщин, все из которых были в ожидании третьих деток! Я на их фоне "немного" выделялась. Все что я хотела той ночью - это выспаться! Так и получилось. Утром тренировочные схватки были слабые и я их даже не засекала...совсем не думала, что рожу в тот день:) В течении получаса события развивались очень стремительно и хорошо, что я первым делом позвонила мужу, чтобы он выезжал, роды уже начались и у меня 3 см открытие и схватки каждые 2 минуты по одной минуте. Я дала указание мужу ехать в Макдональдс и там ждать, когда его позовут на роды. Так что на родах муж у меня был сытый и полон энергии помогать и поддерживать;) Любимый поил меня водой, засекал схватки на телефоне, держал за руку, шутил даже и все же волновался. Жаль, спинку он так и не успел мне потереть - от его появления в родзале до появления на свет нашего малыша прошло меньше часа: 5, 7, 10 см...все происходило очень быстро и больно... схватки были с одинаковыми промежутками, но разные по длине - от 40 сек до 3 минут...на 7 см врач сказал: "полежи еще часик" и вышел, а через 5 минут ему пришлось вернуться и принимать Леву! Он родился таким маленьким (мне так казалось), а Левик наш уже третий малыш за 4 кг из пяти:) Руслан уже в третий раз присутствовал при родах и очень жалеет, что первые два раза пропустил такое важное событие. Я очень ему благодарна! Мы очень счастливы...
  • Вишенка_яВишенка_я
    ... В моем случае роды - это быстро -2 часа, но отнюдь не легко, это труд и способность расслабиться и раствориться в сильной боли. Я благодарна Богу, что все произошло таким образом и прошло хорошо и мы были в роддоме, а не дома. P.S: И да, когда я зашла в родзал на меня как-то странно посмотрели и спросили, где женщина рожающая 5-й раз и почему я сюда пришла....пришлось обьяснять, что это я:)"
  • zetkazetka
    Всем мамулям привет.По-моему все уже родились)))опять же таки, мне нравится наша тенденция с самого начала)))Так что поздравляю всех с рождением долгожданных деток!Мы тоже родились 19.03.Наша Рада пунктуальная девочка, решила прямо в ПДР.Учитывая что двоих старших детей я перенашивала, была удивлена))Дома в 17:00 ощутила схватки более сильные чем тренировочные и так как мы сейчас живём за городом, решила ехать и показаться врачу.Все равно в понедельник 21.03 собиралась ложиться уже под наблюдение,поэтому все было собрано.Быстро примарафетилась, привела себя в порядок и в 18:00 выехали.Муж, конечно, летел))) и в 18:30 мы были в 7 роддоме и начали оформляться.Пока моя врач ехала к нам, она сказала дежурному врачу меня посмотреть.На осмотре выяснили что открытие 6 и быстро начали оформлять в родзал.Там уже меня ждала врач моя и акушерка.Улеглась на эту чудо койку около 19, она посмотрела, проколола пузырь и потекла тёплая водичка...После прокола схватки были чуть сильнее, но очень короткие по секунд 20.Она сказала что из-за того что матка растянута.Врач помогала раскрытию рукой и вызывала очередную схватку ( точно так же она делала 2 года назад, когда я рожала Еву, поэтому мне этот процесс был знаком!)Такими движениями она сделала мне полное раскрытие за 20 минут.
    Через пару минут захотелось тужиться, она дала добро и на 3 потуге мы родили чёрную головку, потом через две потуги все остальное))))Так и родилась наша принцесса в 19:40 с весом 3740 и ростом в 53 см.
    Чувствую себя прекрасно как и не рожала)
    Сегодня забрали свидетельство о рождении!
  • Вишенка_яВишенка_я
    zetka,
    Алена, поздравляю с рождением дочурки!!! Как замечательно, что она решила родиться пораньше своих сестричек и сделать тебе такой сюрприз:) Растите здоровенькими на радость семье! Да, мартята уже все родились и мы теперь заняты малышами и редко уже заходим-пишем на форум. Время так бежит и хочется наслаждаться каждым моментом! Нам уже 10 дней и это такое сладкое время крошечных пяточек! Девочки, сил вам и терпения! Мудрости в ежедневных делах! И много радости от материнства!
  • AngieAngie
    Спасибо, девочки! Наслаждаемся. 
    Действительно, дома в заботах-хлопотах, некогда и в интернет заглянуть. 

zetka, Поздравляем с рождением вашей звездочки! Здоровья и счастья вам всем!

Ну что, наша немногочисленная команда в сборе, можно и в крошек переселяться. )
  • _vikki_vikki
    zetka, И от нас примите самые теплые, нежные поздравления с рождением дочурки!!!! Крепкого здоровья, сладких снов. 
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ