мартята 2016 - рассекречивайтесь!

• Вишенка_яВишенка_я
    zetka, легких вам последних неделек! В роддом собираетесь уже?
  • Вишенка_яВишенка_я
    Angie, о, вы уже на финишной прямой совсем! Как волнительно и радостно за вас:) держите нас в курсе - будем скоро поздравлять! Пусть все пройдет хорошо! По поводу комбеза - не нужен теплый, деми вполне хватит. У меня третий сын родился 27 марта, обходились комбезом чиковским легким и одеялом.
  • Вишенка_яВишенка_я
    _vikki, Привет:) Как здорово - еще чуть-чуть осталось! Живот может и за день до родов опуститься, а молочница не беспокоит? Только анализ ее показал? Ну ничего, если не 10, а 6 дней поставишь их - это ж местный антибиотик. У меня 36 недель, треники мучительные бывают по ночам, секунд по 45 не меньше и 8 раз за 4 часа - особо не поспишь. Организм уже готовится, видно. Мы вот в ближайшие дни едим подписывать обменку в 5 роддом на партнерские роды.
  • AngieAngie
    Вишенка_я, спасибо! :) Обязательно будем держать в курсе. Предыдущие оба раза рожала на 42 неделе, надеюсь в этот раз перенашивать не буду. 
    Послезавтра в 7 роддоме будет проходить бесплатная 2-х часовая лекция по родам, собираемся пойти с мужем, освежить память.  Так что если кто тоже пойдет - можем там и познакомиться )))
    Меня молочница просто замучала, особенно во второй половине беременности. За последний месяц лечу второй раз, тержинан не помог, симптомы снова появились меньше чем через неделю, сейчас ставлю клотримазол, тоже надеюсь успеть бы до родов закончить курс. В любом случае с молочницей в роды идти нельзя, поэтому нужно лечиться. 
  • _vikki_vikki
    Вишенка_я, Привет! Молочница - кроме выделений ничего не беспокоит, зуда нет. Да треники у тебя не слабенькие, но ничего держись!!!!!  Может увидимся в 5 роддоме...
    тоже там рожаю, но с ДБ.
  • _vikki_vikki
    Всем привет! Подскажите раньше приходило сообщение на почту (когда пишутся коментарии) а сейчас нет что у меня не так. Пропускаю все важные новости.

• _vikki_vikki
    Есть еще очень интересующий вопрос: клизма перед родами. Говорят уже не делают в роддоме... А если сделать дома (купить в аптеке...???) 
    Что Вы думаете по этому поводу?
  • AngieAngie
    _vikki, да, уже не делают и не рекомендуют делать. Но я уже прикупила микроклизму, не хочется сюрпризов в процессе родов.
  • zetkazetka
    Привет девочки!Обменку в 7 подписала.Сумки особо не готовы(, все есть, но руки никак не доходят.Врач сказала что малышка большая(((у нас только 37,3 а малышка якобы уже под 4 кг
  • _vikki_vikki
    Angie, а какую именно микроклизму брала??? 

• _vikki_vikki
    zetka, Я сложила приблизительно на 38,4 (после визита к врачу), точно как ты говоришь "все руки не доходили" самое главное что все есть, а там быстро все сложишь по кулькам. 
  • Вишенка_яВишенка_я
    Angie, Держись, Энджи! Желаю быть здоровой к родам! Как лекция в роддоме прошла? Интересно, поменялись ли принципы ухода за новорожденным на более западные, а не советские?
  • Вишенка_яВишенка_я
    _vikki, Да не делают сейчас клизмы. У меня всегда перед родами организм сам чистится, так сказать. Я даже успела перепугаться на прошлой неделе - за ночь 30 схваток не регулярных, но 45сек-1,5мин продолжительности...так я три раза в туалет бегала...треники такие были, утром уже все сумки в роддом собрала с перепугу;) Вика, тебе еще совсем чуть-чуть осталось, может и увидимся. Мы обменку сегодня подписали в 5-м. Но нам сказали, что они всех ложат в обязательном порядке перед родами, когда шейка готова. Я расстроилась:( Всех деток рожала по скорой и с ДБ тоже, не хочу лежать в роддоме:( Тем более, что первые три сыночка на 39 неделе родились, а четвертый почти на 41-й родился. Говсеев сказал 3го числа на анализы ( тромбоциты, варикоз у меня) приехать и на осмотр и потом решать по зрелости шейки что и как. Не охота в 37 нед на кресло лезть. А тебя ложат в роддом или ты по скорой едешь?
  • Вишенка_яВишенка_я
    zetka, Алена, не всегда нужно верить узи по весу. Я старшего родила на 39 нед крупного 4050, 58! Когда перед родами пришла на узи - сказали крупный будет, как и братик...рожай быстрее! В 39 шейка готова была - 2 см открытие и легкие схватки, прокололи пузырь и через 5 часов родился Андрюша...3390, 50 см. Часто думала, что еще недельку спокойно могла бы походить беременной....
  • zetkazetka
    "Вишенка_я", я и не хочу верить(((но сама заметила что живот намного больше чем предыдущие разы.Малявки были 3700.Замерила объём живота-106
  • _vikki_vikki
    Вишенка_я,  Завтра 02.03. еду ЖК планово. Последний раз врач сказала что если не рожу до 2 марта положат в дородовую..... ВОПРОС ЗАЧЕМ????? на сегодняшний день ровно 39.2 недели. Чувствую себя замечательно.  Но настроена не ложиться если на это не будет каких то экстренных показаний. Завтра отпишусь обязательно. Рожать планирую с ДБ.

А еще заметила что я похудела на 1 кг. (читала что нормально). 
  • _vikki_vikki
    Девчонки всех с ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!!!!!!! Я хочу от всей души пожелать вам всего самого лучшего и доброго:
    хороших анализов, добрых врачей, легких неделек, родов и в скором будущем здоровых детей, чтобы ваше женское счастье достигло высшей точки и не сдавало своих позиций.

• Вишенка_яВишенка_я
    _vikki, Ой ну да, врачи перестраховщики и им так удобнее - ложить, чем по скорой принимать в любое время суток. Похудела - это к родам;) Спасибо большое за поздравления и пожелания! НАШ МЕСЯЦ ПРИШЕЛ!!! Вика, какие новости у тебя?
  • AngieAngie
    _vikki,  Спасибо за поздравление и пожелания!  
    Относительно клизмы - в аптеке посоветовали норгалакс, взяла ее. Хотя в роддоме не рекомендуют ставить клизму.

Вишенка_я, спасибо! Лекция была очень полезна для нас, хоть мы и опытные родители. Посвящалась партнерским родам. В родовспоможении многое поменялось даже за 6 лет, что уж говорить про 11 )  Удивило, что по прибытии в роддом на схватках, даже при раскрытии в 1-2 см нас отправят домой, проводить первый этап в домашней обстановке (даже не смотря, что повторнородящая), с рекомендацией приехать через 4-5 часов. Порадовало, что специалисты и подход сейчас достаточно продвинутые. Вертикальные роды, выбор удобной позиции в родах, минимальное вмешательство, но при этом порекомендовали соглашаться на активное ведение последнего этапа родов (плацента), якобы так легче и спокойней для всех.
    В этот раз рожать решили с дежурной бригадой. 

Была сегодня в ЖК, сказали больше не приходить, теперь только в роддом )) Планирую ехать уже на схватках, заранее ложиться не буду.

• mimiphoto@ukr.netmimiphoto@ukr.net
    Девочки! Знаю, что уже писала в вашей теме, но вдруг кто-то пропустил, или забыл или замотался. Меня зовут Таня и я фотограф новорожденных деток до 14 дней после рождения. Очень многие боятся снимать малышей в такой ранний период, вы только из роддома, еще не адаптировались, малыш маленький и все такое....Да, это все логично, но поверьте, именно в этот период малыши очень гибкие, помнят позы у вас в животике, поэтому их очень легко и безопасно выкладывать в красивые позы. Мне всегда ;аль, если родители переносят сьемку на более поздний период, ведь даже уже в месяц малыш совсем другой, а наша память, к сожалению, беспощадно стирает такие дорогие для нас первые дни знакомства с ребенком. Сомневаетесь? Зайдите на сайт и просто посмотрите на мои работы, там есть детки которых я снимала на 5-й день после рождения ) Это очень красиво! www.funfamilyfoto.com

• _vikki_vikki
    Всем привет!!! Мы с новостями.... Родила мальчика Данила 2 марта в 17:30 с весом 4140 55 см.Все как со вторым ребенком пришла в ЖК планово сказала что направляет в прийомное отделение а там зав. сам решает оставлять или назначит когда прийти в следующий раз.Посмотрел и сказал что оформляем в род зал!!! Открытие 4,5 см. Ну а там все по плану в 14:15 прокололи пузырь, и родила. Angie все как ты писала не кто ни куда не спишит все своим чередом. Только один минус никто незнал что вес такой большой еле родила без единого разрыва.
  • Вишенка_яВишенка_я
    _vikki,
    Вика, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮ с рождением сыночка!!!! Какие вы умнички! Даниле крепкого здоровья!!! Сладкого молочка и спокойных ночей! Вы дома уже, наверное. Как замечательно! Как братик и сестричка встретили малыша? Радуюсь с вами:)
  • _vikki_vikki
    ВишенкаПривет спасибо за поздравления. Я еще в роддоме. У Даника желтушка светимся под лампой, + у меня не сокращается матка назначили уколы. А так все нормально!!!!!!Чуть растроилась поплакала но взяла себя в руки Как ты????
  • Вишенка_яВишенка_я
    _vikki,
    Ох, держись, все будет хорошо! Желаю набираться терпения и сил и не падать духом, оглянуться не успеете - дома уже будете! Я - хорошо, почти 38 недель. Сегодня кроватку собрали:) Живот опустился, шейка к родам готова (уже три врача "пообещали" что рожу раньше) Но я малыша не тороплю, пусть сил набирается. Ложится в 38 недель в роддом не готова (сказали, что ждут уже с вещами после праздника) , хочу дома с семьей хоть недельку еще побыть. Тренировочные каждый день, но не сильные. В среду в ЖК, попрошусь на узи, чтобы посмотрели осталось ли обвитие или уже распутался малыш. Буду писать новости. Вика, ты тоже пиши как вы.
  • AngieAngie
      _vikki, Ура! Поздравляем с прекрасным событием!!! Здоровья крепкого вам и светлой судьбы! И быстрого восстановления!  Какая героиня, богатыря родила! Получается, пришла в роддом планово, без схваток, а шейка уже наполовину раскрыта?

• _vikki_vikki
    Angie< Спасибо за поздравления!!!! Очень приятно! Да именно так и было. На сегодняшний день еще в роддоме, желтушка нас не отпускает домой, сегодня будут очередные анализы. Результат есть если я стараюсь по ночам не спать а дежурить возле лампы то конечно сдвиг есть.Еще забыла написать клизьму делали.
  • _vikki_vikki
    Вишенка_ Привет! Держимся! Обязательно сделай узи. А обвития нет малыш все поправил!!!!!!Все будет хорошо.
  • _vikki_vikki
    Всем доброе утро!!! Я ДОМА!!!!! Все у нас хорошо, в роддоме у малыша появились пришики приехали домой тельце чистенькое, личеко румяное .....ждемс сегодня визита врача!
  • AngieAngie
    О, поздравляем! Здорово! Как детишки, счастливы наверное, не отходят от братика?
    А мы пока в ожидании, тренировочные схватки вечером активизируются, ночью затихают. Ох не хочется и в этот раз перенашивать. Пью активно чай с листьями малины.
  • zetkazetka
    Ой какие прекрасные новости.Поздравляю мамочку и малыша.
    История прям моих вторых родов, все точно так же было))
    Завтра собираюсь в роддом на УЗИ чтоб врач посмотрела вес малышки, а то тоже обещают крупную лялю
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ