мартята 2016 - рассекречивайтесь!

• Вишенка_яВишенка_я
    zetka, да, все как на подбор - умудренные опытом мамочки:) да, животик уже вырос прилично! Даже через пальто проступает:)
  • Вишенка_яВишенка_я
    Angie, о поздравляю! Какие приятные новости и классный подарок братикам! Не отрастет! У нас с первого узи не рассосалась (как бабушка мечтала;) -была на втором - все замечательно с сыночком, только плацента еще не поднялась, но я верю, что поднимется еще! Малыш пинается уже вторую неделю, счастья столько!!!
  • ЮГЮГ
    Привет, я Юля, у меня ПДР 5-7 апреля, но возможно на конец марта, т.к. по узи немного опережаем по развитию, поэтому я и к вам и в апрель затусовалась))), вторая беременность, старшему сынишке 7 лет, а сейчас ждем девчушку))). Мне 29 лет, в апреле будет 30, рожу себе подарочек долгожданный. Рожать планируем в 7 РД вместе с мужем, как и первого ребенка.
  • Вишенка_яВишенка_я
    ЮГ, привет Юля:) Как хорошо, что ты и к нам решила присоедениться! А сыночка ты на каком сроке родила? Я своих троих мальчишек рожала на 39 неделе, а четвертый решил дождаться начала 41 недели:) Мы тоже вместе рожаем и в 5-м роддоме.
  • ЮГЮГ
    Вишенка_я, привет)) сына родила в 39 недель и 4 дня)) нас какраз выписали в наш ПДР. Ставили 31 июля, родила 28 июля)) 31го уже были дома в кроватке))
  • AngieAngie
    Привет, Юля. Прочитала, что собираешься рожать в 7-м. Уже интересовались какие сейчас там расценки? Мы тоже задумываемся о 7-м: по рекомендациям да и ехать нам до него не так далеко, как до остальных. Планируешь договариваться с врачом, или с ДБ?

Вишенка_я, как ваши дела?

• ЮГЮГ
    Angie, планирую с ДБ рожать, цены - космос, последние расценки 700у.е.. Я для себя решила, что лучше потрачу их на ребенка уже после родов, там все врачи хорошие. Сына рожала с Голотой Н.И. в 2008году.
  • AngieAngie
    ЮГ, а чтобы обменку у них подписать не по прописке, сколько стоит? Знаю, сейчас вступительные взносы в роддома тоже немаленькие, и очень разнятся среди разных роддомов.
    Палаты у них какие, стоит платить за одноместную?
  • ЮГЮГ
    Angie, знаю только, что там везде хороший ремонт, нет совка, как раньше, даже самая галименькая бесплатная 1-местная палата хоть и маленькая, но с хорошей кроватью, окна металопластиковые, душ-туалет хорошие. Пеленальный столик для малыша, шкафчик, умывальник, все отличное, не советская развалюха. Не знаю на счет остальных, была месяц назад там, в самой "плохой" палате. Для меня очень важен комфорт пребывания в РД, помимо естественно профессионализма врачей. Подписать обменку, не по району, на сколько я помню 1000 грн. Стоит ли платить за палату, тебе решать)))) можно сходить туда на разведку, палаты посмотреть и поузнавать стоимость на всякий случай))
  • ЮГЮГ
    Знаю точно, что не хочу там заказывать выписку  торжественную, это такой наигранный бестолковый клоунский бред... С меня хватило этого сюрприза в первый раз. С мужем договаривались выйти по-тихому, а в последний момент эти тетки-провокаторши таки его подбили на торжественную выписку, а мне он ничего не сказал. Я так ругалась с этими тетками и доказывала что мы ничего не заказывали, а они мне обратное, что испортили мне настроение на весь день тогда. А хотелось взять ребенка, выйти себе и со своими родственниками устраивать уже и фотосессию и поздравления вне РД, на територии, среди зелени, так как хотелось мне, а не этим пластмассовым теткам с их жутким фотографом. Еще и денег требовать начали, не выпускали нас.
  • AngieAngie
    Спасибо, Юля! Уже метимся в 7-й, после нового года пойдем знакомиться )

Коллеги, как поживаете? Как малыши, как самочувствие? Близится 3-й триместр! :)
  • _vikki_vikki
    Всем привет!!! Немножко про нас.

28 числа уже буду оформлять больничный а значит отпуск!!!! УРА!!!!!!
    На этой неделе очередные анализы + УЗИ (не плановое так как имею диагноз низкая плацентация). Все в суете.
    На данный момент 29 неделя.
  • marydoll20@gmail.commarydoll20@gmail.com
    Девочки всем добрый день. Предлагаю вашему вниманию. Кто еще не сделал себе карту для соц выплат, пожалуйста обращайтесь, буду рада Вам помочь.

Карта для социальных выплат ипособий

Получайтепособия без очередей!

Карта для социальных выплат –пластиковая карта, на которую зачисляются социальные выплаты: пособие порождению ребенка, помощь по уходу за ребенком до достижения трехлетнеговозраста, пособие по безработице, помощь в связи с временнойнетрудоспособностью, помошь на детей, находящихся под опекой, адресная помощьблаготворительных и социальных организаций и т.д

Основные преимущества

§ Социальные выплатызачисляются на карту в день перечисления средств социальным фондом. Выполучаете помощь вовремя и без очередей.

§ Вы можете снять деньги влюбом отделении или банкомате ПриватБанка, а также в банкомате другого банка натеррирории Украины без комиссии!

§ SMS-информирование оцелевом зачислении и предоставления выписки по карте в отделении банка за любойпериод бесплатно. Оформление и использование Карта для социальных выплатоформляется за одно посещение банка.

Послеполучения заявки на оформление карты клиенту перезванивает сотрудник банка, задаетвопросы, необходимые для оформления карты, и уточняет, в каком отделении будетудобнее ее получить. Клиент приходит в отделение с паспортом и получает карту.Карта открывается в национальной валюте. Выпуск и обслуживание бесплатны. Вдень поступления средств на карту банк отправляет SMS-сообщение на Вашмобильный телефон. Вы можете контролировать и управлять деньгами на карте черезИнтернет-банк, без посещения банка. Льготы Рассчитываясь картой в торговыхточках, Вы не платите дополнительных комиссий, а снятие наличных во всехбанкоматах на террирории Украины – без комиссии.

Какподать заявку?

§ По телефону: 063 182 91 71, e-mail mgankevich@list.ru

• zetkazetka
    Всем привет.Как вы девочки поживаете, а то совсем тишина в теме.Мы только вернулись с Таиланда,просидели там 2,5 месяца .Если бы не беременность, то и дольше были бы.Уже 3 год зимуем там, для деток просто рай.Но конечно же в этот раз не без приключений,вернулась в Киев без аппендицита (((( То что я там пережила, не передать словами. Но Слава Богу, сейчас все хорошо.Надеюсь и с Лялей все хорошо.2 февраля жду УЗИ у Пидченка.Беспокоит меня только то что девочка моя постоянно бьется, не пойму это активность такая или её что-то беспокоит(((Как ваши пузожители ведут себя ?
  • _vikki_vikki
    Всем привет! Мой пузожитель очень реагирует на громкие звуки (икает) так интересно!!!! Спать очень стало не удобно, пока найду позу так уже вставать надо...На данный момент 34 неделя.
    С этой недели нужно ходить в ЖК на измерение сердцебиения плода с лентой (что то я не припоминаю со старшими таких процедур то ли мой возраст то ли третья беременность то ли новшества????). Со здоровьем все нормально диагноз низкая плацентация снят УРА!!!
  • _vikki_vikki
    А кто что-то уже покупает или присматривает приданное 
    напр. я так как ничего не осталось от старших:
    - Кроватку (нашла на просторах интернета вот такие комплекты все думаю....http://www.otzaychika.com.ua/product-category/komplektyi-s-krovatkami-iz-svetlogo-dereva/
    - коляска (пока остановилась на   BRITAX B-MOTION 3
    - в роддом по списку (очень понравился очередной набор из интернета http://mamulia.ua/sumki-nabory-v-roddom/ 

Как обстоят дела у ВАС????

• AngieAngie
    Привет! У нас малышка тоже активничает, живот иногда ходуном ходит. Ночью плохо сплю, очень неудобно на боку и болят тазобедренные суставы, всю ночь ворочаюсь с боку на бок. 
    Начался период гнездования: перестирала и перегладила одежки, пеленки, достали кроватку, коляска тоже от младшего осталась, это радует. 34 неделя, через пару недель подписывать обменку в роддоме. По последнему УЗИ ПДР 8 марта ) 
  • AngieAngie
    Задумываюсь в этот раз перейти на многоразовые подгузники, пока изучаю модели. Вы не использовали раньше? Не в курсе какие лучше? 
  • _vikki_vikki
    Angie ,
    А у меня ПДР 7 марта.
  • _vikki_vikki
    Про многоразовые послушаю!!!

• Вишенка_яВишенка_я
    Привет всем! Простите за долгое молчание. У нас все хорошо, 32 недельки уже! Мальчик наш уже 2 кг по УЗИ весит, крупненький (как и братики, впрочем) передвинули ПДР на неделю раньше 18-е вместо 25-го. Трое старших завтра в школу уже, после карантина двухнедельного. Так привыкли все вместе - аж грустно их отпускать...Плацента тоже поднялась, слава Богу! Девочки, рада, что у вас все хорошо:)
  • Вишенка_яВишенка_я
    Про приданое: кроватку сестра отдает, постельку и бортики сама шить буду (уже заказала польские ткани), над коляской еще думаю...то что хочется - не подходит для наших убитых дорог:(...и нужно 3в1, покупать Анекс Спорт (самая легкая) или Хаук Эйр Кинг, буду ехать по магазинам и выбирать. Были у меня раньше Бебе Комфорт, Капела, Роан Марита.
  • _vikki_vikki
    Вишенка_я, Это точно крупненький 32 неделя 2 кг. Богатырь!!!! То что поднялась плацента это очень хорошо. Слава Богу! Так держать.

• _vikki_vikki
    А что это у нас так тихо??? 
    Была на днях у врача все нормально. 
    На днях ощутила первые тренировочные схватки 7 раз подряд с интервалом ровно 10 мин. еще чуть чуть и я бы подумала что уже рожаю... но все прошло честно испугалась так как 35 неделя была.
    Каждую неделю хожу КТГ плода - все норма.
    Следующий визит 24 февраля ( 38 неделя).
    Ой как то время летит.....

Девчонки как ВЫ??? 
  • mimiphoto@ukr.netmimiphoto@ukr.net
    Девочки, здравствуйте! Меня зовут Таня, мне 31, я пока еще не мама , но очень тесно связана с детками и мамами ) Я детский фотограф. Сейчас очень активно развиваю фотосъемки новорожденных малышей до двух недель после рождения. И в связи с тем, что пока только пополняю портфолио, ищу будущих мам, чтобы предложить им такую съемку со скидкой.Фотосъемка происходит у вас дома, лучше с 5 по 7 день после рождения, но можно и по 12 день, просто малыш уже более чутко спит и фотографии могут получится другие. Всю аппаратуру я привожу с собой, съемка длиться около 3-5 часов, в зависимости от настроения малыша. Работаю очень аккуратно, имею опыт таких съемок, но для полного и обширного портфолио  пока недостаточно. Буду рада, если мое предложение вам будет интересно. Работы можно посмотретьhttp://www.funfamilyfoto.com тут или в инстаграмм - funfamilyfoto, а детали я смогу выслать вам на почту, если напишите мне тест письмо. Спасибо, если дочитали до конца  
  • legiartlegiart
    Девчата, кому нужны прозрачные сумки в роддом? Мы родились в сентябре и нам они уже не нужны. Есть 2 сумки  - большая для вещей и маленькая для косметики. Сумки не воняют, прочные и удобные. Стоимость 120грн за 2 шт.

Прикрепленные изображения:

• zetkazetka
    Привет девочки!На 33 неделе тоже была на УЗИ, вес девульки 2150, лежит головкой вниз.Вещи ещё не стирала, ничего не покупала, так как от средней все осталось, разница то маленькая между детками.Пдр не изменилось 20 Марта
  • AngieAngie
    Привет, коллеги! )) Ну что, время неумолимо несется, вот уже и март близится. У нас на этой неделе 37-38 нед. Обменку на прошлой неделе подписали в 7 РД, пакеты стоят сложены и лекарства закуплены, готовимся брать низкий старт )
    Вот думаю, пригодится ли комбез теплый демисезонный на мартовский период? Старшие дети осенние, там понятно - комбезы использовали активно, а вот в нынешнем случае? От старших теплые комбезы не оставляла, есть флисовый с прослойкой холофайбера, несколько флисовых на подкладке, но они легенькие, думаю, может в марте будет достаточно того, что есть, просто дополнительно в одеяло-пледик кутать, а там уже и тепло будет... Вы покупали теплый комбезик?

• _vikki_vikki
    Всем привет! Относительно теплого комбеза: лично мое мнение, специально покупать не вижу смысла, из перечисленного ассортимента можна и обойтись, но опять это мое мнение...
  • _vikki_vikki
    Привет! Была на УЗИ. 38 неделя все в норме сказали готовится к родам..., вес ребенка 3,450.
    По анализам имею молочницу назначили торжинан 10 дней. А если начнутся раньше  роды...
    А еще я как то не вижу чтобы опустился живот... Следующий визит 2 марта если не рожу раньше....

Как у Вас обстоят дела??? 

Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ