• Aglaja1Aglaja1
    hhoonneeyy, поздравляю!!! Мы в прошлую беременность были вместе на скрининге, а в эту пойду одна((( Доктор строго на строго запрещает присутствие родственников(( ну, да ладно!
    Очень сочувствую по поводу мигрени. Таблетку не выпить, а что еще можно сделать, не знаю((( говорят, по Киеву штормовое предупреждение, может на погоду и скоро пройдет. Хорошего тебе самочувствия и отличных результатов крови!;-)
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    Aglaja1, благодарю :) Тебе тоже отличного результата скрининга!
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    Кста, все забываю спросить... Лето на дворе, кто куда собирается ехать отдыхать?
  • Aglaja1Aglaja1
    hhoonneeyy, мы пока нет(( конечно, очень хочется на море, но далеко не получается, а в Украине пока не могу)) из-за токсикоза укачивает в машине(( пока ждем)))
  • hhoonneeyyhhoonneeyy

Aglaja1, а куда именно на море? думали уже?
    я очень хочу на Шацкие озера, но поскольку машины у нас нет, пугает 2 часа автобуса после поезда
  • ГномаГнома
    Приветик! А меня все токсик вымучивает тошнотой, хочется только спать. На работе сижу и сплю.
    На море тоже хочется, но думаю, что максимум, что нам светит - это Одесса, там брат мужа живет и моя подружка.
    Девочки, у меня вопрос века. Планирую в 8-9 недель идти на учет становиться. Чтобы дважды не бегать, врач может запросить узи уже с сердцебиением? Идти на узи еще раз до учета или уже ждать скрининга? Сейчас у меня 7 нед 2 дня.
  • Aglaja1Aglaja1
    Гнома, скрининг можно с 11 недели делать. Вообще, это по желанию мамы, никто заставлять не должен.
  • La_margueriteLa_marguerite
    hhoonneeyy,
    Собираемся скорее всего в Одесскую область в августе.
    Пока спасает, что озеро по домом и дача.
  • Aglaja1Aglaja1
    hhoonneeyy, думали в Одесскую область или в Херсонскую, но пока все отложилось. 2 часа на автобусе может быть оч утомительно, но на Шацких озерах, говорят очень красиво! Я жду окончания 1го триместра, может будет получше и будем что-то думать))
    Гнома,
    Меня например на учет не ставят без УЗИ с сердцебиением, хотя в первый раз поставили.
    Завтра записалась на УЗИ на нормальном аппарате, чтобы точно все услышать. А то на нашем в поликлинике могут сердцебиение и до 9 недели не услышать.
  • Aglaja1Aglaja1
    La_marguerite, это на Гавро?! Ничего себе! У них там в каждом кабинете свои правила))) только наличие бахил - едино для всех))))
  • ГномаГнома
    Я бы и сходила на узи сама еще раз, но не знаю, куда пойти, да и лишние деньги не хочется тратить.
    И до сих пор не решила, куда на учет становиться.
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    Гнома, вообще-то для постановки на учет достаточно 1 узи, подтверждающего Б. Я становилась на учет в сроке 10 нед. (12 акушерских) с УЗИ, на котором 5 нед. И никакого сердцебиения не требовали.

Я думаю, что  La_marguerite требуют сердцебиение, потому как непонятки в сроке Б.

Но у меня в ЖК вообще на учет ставят только на 10-12 нед. не раньше. Такая у них политика
  • ГномаГнома
    hhoonneeyy, спасибо) Тогда пойду с тем, что есть.

• hhoonneeyyhhoonneeyy
    La_marguerite, удачи завтра на УЗИ!

• hhoonneeyyhhoonneeyy
    Гнома, и вообще, по всем статьям и нормам первое УЗИ только на сроке 10-12 нед., так что, думаю все должно быть ок
  • kicemka2@gmail.comkicemka2@gmail.com
    Всем привет!!! Первый раз у вас на форуме!!! Принимайте новеньких!!!:)
    Наташа 29 лет. Срок 9 неделек и ПДР 20 января. Уже есть двое деток и два мальчугана!!:) Макс 2007 года и Дениска 2010. А вот теперь совсем нежданная беременность. Сначала был полнейший шок и непонятка КАК такое могло произойти, но теперь с мужем свыклись с мыслью, что будет третий ребеночек!!! :) Тем более, что я чувствую будет ДЕВОЧКА!!! Муж так вообще уверен на все 100!!! Надеюсь конечно но рада буду и здоровому мальчику!!! ВСЕМ ЛЁГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!!! 
  • hhoonneeyyhhoonneeyy

kicemka2@gmail.com, привет и добро пожаловать! 3й ребенок это сильно! Я с мыслью о втором свыкнуться не могу :)  Здоровенькую девочку вам с мужем и легкой беременности!
    hhoonneeyy, спасибо огромное!!!! :)
    Я, кстати иду на УЗИ 19 июня. Был тонус сильный и необходимо сделать контрольное узи. В эту беременность на учет совсем не спешу становиться, буду тянуть, сколько смогу. Стыдно, но все же нервы дороже. Как подумаю про все эти очереди, анализы,  нервотрепки- совсем тошно становиться. Для себя некоторые анализы уже сдала в частной лаборатории.
  • Aglaja1Aglaja1
    kicemka2@gmail.com, добро пожаловать! третий - это героизм! дай Бог будет здоровым, а мальчик или девочка, действительно, вопрос второй))) А какие у вас были первые признаки беременности?
    Aglaja1, спасибо и действительно главное здоровый малыш!!! :)
    А по поводу третьей беременности, так вот если бы мне еще пару лет назад о такой сказали, я бы рассмеялась тому человеку прямо в лицо!!! ;) А теперь вот отошла от шока и очень даже рада такому сюрпризу! Только много разных тараканчиков в голове по поводу развития масика так как к Б совсем не готовилась и за день до теста позволила себе приличное количество вина! :( Тест купила просто так. Цикл нерегулярный был и решила просто проверить!!! А казалось //
  • Aglaja1Aglaja1
    kicemka2@gmail.com, я тоже не готовилась)) про тараканы мнооого знаю))) мне 38 лет - первый таракан))) муж старше - второй таракан))) ну, и много много других тараканов и тараканчиков и других разных жучков))
  • Aglaja1Aglaja1
    Девочки, Комаровский как всегда без украшений, но статья полезная Курантил мне в прошлую беременность точно назначали))))
    Была сегодня на УЗИ.
    Все таки подтвердили ЗБ на сроке 4-5 недель, а вечером начались месячные.
    Сказали, что возможно из-за стресса. И я как раз в этот период впомнила одну ситуацию, когда сильно перенервничала.
    Так что девчонки, спокойствие это самое главное.
    Очень, очень грустно((((((
    Благодаря подбадриванию мужа и дочки потихоньку успокаиваюсь.
    Будем обязательно продолжать планировать пополнение.
    Всем легкой беременности и родов и здоровеньких малышей.
  • ГномаГнома
    La_marguerite, сочувствую (((

La_marguerite, держитесь!!!! Всё у Вас будет хорошо!!!! Главное в это очень сильно верить!!!!
    Я очень Вас понимаю. Сама после первого ребенка пережила и ЗБ и внематочную, но потом в нашей семье появился второй малыш!!!! Всего Вам наилучшего!!!!!
  • Aglaja1Aglaja1
    La_marguerite, сочувствую очень((( 
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    La_marguerite, очень - очень жаль, держись!
    Тоже через это прошла на 12 нед. в 2006... а до этого самопроизвольный выкидыш... понимаю твои чувства. Крепись, очень важно, что есть поддержка, все обязательно будет хорошо!
  • hhoonneeyyhhoonneeyy

Aglaja1, прочла статью... смешанные чувства. Получается, что поголовно все врачи бездари, не знающие своего дела.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ