• hhoonneeyyhhoonneeyy
    Aglaja1 писал(а):

Поставили и дали 10 направлений на анализы и только 2 в Синево) приятно!

а на что в синево отправили?
  • Aglaja1Aglaja1
    hhoonneeyy, бакпосев мочи на флору и червь и кровь не могу понять на что... последнее слово а/тела)))
  • La_margueriteLa_marguerite
    Aglaja1,
    У нас в поликлинике все узи бесплатные.
    Из платного 1 анализ и скрининг (по желанию)
  • Aglaja1Aglaja1
    La_marguerite писал(а):

Aglaja1,
    У нас в поликлинике все узи бесплатные.
    Из платного 1 анализ и скрининг (по желанию)

у меня одно объяснение) - это был мой первый визит, то есть официально я еще не стояла у них на учете. 
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    если сегодня не расплавлюсь, завтра начну анализы сдавать. Отнесу им кровушки своей )))
    А я все еще жду четверга.
    Стараюсь что-то делать чтобы не думать. Делаю ремонт балкона
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    La_marguerite, не самое лучшее занятие, когда живот тянет... лежать бы тебе
  • Aglaja1Aglaja1
    а вот я сегодня прибежала сдавать анализы. опоздала на 1 минуту, в кабинет зашла в 9.31 вместо 9.30! ОТПРАВИЛИ! ну, так обидно!:-(((

hhoonneeyy,
    Лежать это не мое.
    При первой беременности в 7 месяцев начала ремонт в 3-х комнатной квартире капитальный.
    Детскую делала сама и превмодрелью работала  и шлифмашинкой. И после этого ребенок еще и выходить не хотел. Сейчас как слышит звуки ремонта шикарно засыпает.
    На этот раз для отдушины только ремонт балкона и немного в комнате переклеить
    Aglaja1,
    Могли бы войти в положение и принять.
    Хотя люди бывают разные. Надеюсь на нашем 9-месячном пути будут попадаться побольше хороших.
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    я справилась, часть анализов сдала, обходной подписала у всех, кроме терапевта, экг сделала, вообщем, с чувством выполненного долга еду на работу :) а еще и муж флюрографию сделал. и спасибо небесам, что сегодня прохладный ветер и не душно
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    La_marguerite, нам ванную надо делать и потолок в комнате, думаю об этом с ужасом
  • hhoonneeyyhhoonneeyy

La_marguerite,как узи?
    Поставили срок 5-6 недель. Хотя должно быть где-то 8-9. Эмбрион видно. Сердцебиения пока не видно. На контрольное узи 18 числа.
    ПДР 7 февраля. По моим подсчетам 14 января.
    Во время первой беременности все было наоборот. Срок ставила по месячным 8 недель, а по узи показало 12.
    Еще одна неделя нервов и переживаний.
    У кого на каком сроке услышали сердцебиение?
    У кого-то была такая разница между реальным и сроком по узи?
  • hhoonneeyyhhoonneeyy

La_marguerite, с дочкой по УЗИ мне ставили срок на несколько нед. меньше, чем по моим подсчетам, родились мы в мой срок, просто маленькие 2750, из-за этого и была такая разница. Правда это было уже на неделе 26.
    Сердцебиение на 8-9 нед. слышно. 
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    La_marguerite, не завидую, неприятная очень ситуация. Надеюсь, все будет хорошо!
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    La_marguerite, хотя тут пишут, что слышно раньше
    Сроки обнаружения и частота сердечных сокращений плодаОбнаружить сердцебиение малыша можно уже на ранних сроках. С помощью обычного абдоминального датчика УЗИ врач определит удары сердца в 5 недель беременности, а вагинальный датчик позволит сделать это уже в 3-4 недели, то есть практически сразу после первого удара маленького сердечка.Частота сердцебиений у плода варьирует не только в зависимости от его активности, но и меняется со сроком беременности. На сроке 6-8 недель частота ударов составляет 110-130 в минуту с 8 по 11 неделю может возрастать до 190 ударов начиная с 11 недель держится в интервале 140-160 ударов, с небольшими отклонениями в ту или другую сторону.
    Источник: http://zdravotvet.ru/serdcebienie-ploda-po-nedelyam-norma-kogda-mozhno-uslyshat/
    Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Наверно, это зависит от аппарата.
    Мой врач УЗИст, в больнице, на 9 нед. только услышал, старый аппарат у них

Источник: http://zdravotvet.ru/serdcebienie-ploda-po-nedelyam-norma-kogda-mozhno-uslyshat/
    Сроки обнаружения и частота сердечных сокращений плодаОбнаружить сердцебиение малыша можно уже на ранних сроках. С помощью обычного абдоминального датчика УЗИ врач определит удары сердца в 5 недель беременности, а вагинальный датчик позволит сделать это уже в 3-4 недели, то есть практически сразу после первого удара маленького сердечка.Частота сердцебиений у плода варьирует не только в зависимости от его активности, но и меняется со сроком беременности. На сроке 6-8 недель частота ударов составляет 110-130 в минуту с 8 по 11 неделю может возрастать до 190 ударов начиная с 11 недель держится в интервале 140-160 ударов, с небольшими отклонениями в ту или другую сторону.
    hhoonneeyy,
    у нас тоже очень старый аппарат
    hhoonneeyy,
    я тоже надеюсь, что просто маленький.
    у меня дочка первая родилась 2960  и 50 см на 41 неделе, а у сестры 3000 и 49 см.
    хотя мы обе крупные, дети очень маленькие
  • Aglaja1Aglaja1
    La_marguerite, а как ты себя чувствуешь? что врач говорит? у нее есть причины для беспокойства? до того, как я попала к врачу, переживал, развивается ли ребенок. Чтобы себя успокоить раз в неделю делала анализ на ХГЧ, если уровень гормона увеличивается, значит и ребь развивается. Если врач молчит, то может врача поменять, тебе с ней еще 9 месяцев общаться. От врача ждешь объяснений, а ты один на один со своей ситуацией(((
    Чувствую себя хорошо. Немного тошнит по утрам и все остальные признаки беременности понемногу.
    Врач сказал, что надо ждать следующего узи, должно уже быть к этому моменту сердцебиение.
    Решила, что в понедельник пойду на хороший аппарат узи, чтобы там посмотрели, а то до четверга точно не дотерплю.
    В принципе если была поздняя овуляция то такие сроки могут быть. У меня месячные должны были быть 10 мая. А зачатие по их подсчетам произошло с 30 по 7 мая. Учитывая, что у меня цикл 30-33 дня, то такое быть может.
    Этим себя пока и успокаиваю.
    С первым было все проще. Пришла на 8 неделе, на узи сказали, что 12. Плод уже сформирован и не было этих нервов.
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    La_marguerite, мда... пока доносишь хотя б до 15 нед. седины добавится. Столько переживаний. В первый раз все как-то по другому, о многом не знаешь и не задумываешься, поэтому спокойнее как-то. А вот в следующие разы уже сложнее.
    Я завтра на скрининг иду, тоже переживаю... что-то мне подсказывает, что у меня двойня... страшноооо. Ну и что б все ок было, конечно.
    Хотя к этой Б я не готова абсолютно и до сих пор не смирилась со своим положением

hhoonneeyy,
    Да все по другому со второй беременностью.
    При первой вообще не задумывалась, хотя и было 28 лет, но была беззаботная.
    К врачу ходила редко, скрининг вообще не делала, с врачами на роды не договаривалась. Всегда было ощущение, что все будет ОК. Правда все так и было.
    А сейчас как-то страшновато
  • Aglaja1Aglaja1
    La_marguerite, ну значит все будет ок! настроение, судя по тексту, получше! нам сча главное не волноваться!;-)
  • Aglaja1Aglaja1
    hhoonneeyy, а где и у кого будешь делать скрининг? я сегодня тоже записалась ах на 27 июня)) в клинику "мать и дитя" к страшному Грищуку))) дрожу вся)))
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    Aglaja1, иду в Добробут.
  • Aglaja1Aglaja1

hhoonneeyy, а ты сама себе рассчитывала срок? а то я что-то замучилась)) записалась на 27, а теперь думаю, не рано ли))) врач сказала, что с 26 можно записываться, а 1го наверняка. а доступные даты для скрининга были лишь на 27.06, 4.07 и 07,07
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    Aglaja1, по  моим подсчетам будет 10 нед. и 6 дней, Врач немного больше насчитала, В любом случае уже можно делать. Вроде оптимальный срок 11 нед. и 1 д.
  • Aglaja1Aglaja1
    hhoonneeyy, я прослушала лекцию про скрининги, если коротко, то:
    С 10 по 13 неделя - идеальная для забора крови.
    С 10 по 14, а наиболее показательно 11-13 недели - УЗИ.
    Не поленюсь, пойду в понедельник-вторник к врачу, уточню)) 27 лучше или 4го. Запарилась я уже с этим скринингом))))
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    Aglaja1, сделала я в сб. скрининг. По УЗИ все ок, 12 нед. сердцебиение и все остальные параметры в норме. Муж получил массу удовольствия, наблюдал процесс, видел все и мозг, и сердечко, и скелет, ручки-ножки, как он ими двигал. В прошлую Б. такого нам не показывали :) Результат ан. крови  в теч. 3-4 дней будем. Ждем.
    Сегодня вечером нахлынула на меня мегрень, вечер-ночь рвала, мышци все болят сегодня, спать хочу жутко. Ужасное самочувствие. Никто не страдает мигренями? как от них спасаться в Б.?  
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ