• La_margueriteLa_marguerite

hhoonneeyy,
    Ого, Ничего себе.
    Это в обычной поликлинике сколько платных анализов?
  • Aglaja1Aglaja1
    La_marguerite, значит соседи)) приятно! а у кого ты врача на учете? 
  • Aglaja1Aglaja1
    hhoonneeyy писал(а):

стала на учет... первый визит обошелся в час времени и 200 грн., миллион и один выписанный анализ, в т.ч. почти на 2000 грн. платных

Ничего себе бесплатная медицина! Или это частная клиника?
  • Aglaja1Aglaja1
    La_marguerite писал(а):

Aglaja1,
    У меня токсикоза нет.
    Зато во время первой беременности был с первых дней задержки и до 21 недели. Есть могла только рано утром и все. Зато худенькая была и во время беременности и после родов.

я не буду худенькая)) меня от голода тошнит и от переедания тошнит)) так что стараюсь есть по 5 раз в день по чуть-чуть)))
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    самая обычная районная поликлиника № 2 Деснянского р-на. Много направлений на бесплатные анализы, которые в поликлинике делают, + (торч инфекции, гепатит С, бакпосев  мочи, гормон щитовидки, стафилококк) - это платные, самая дешевая лаборатория, Днипролаб, делает их за 1770 грн.

Токсикоз у меня был сильнейший, в больнице капалась 3 нед. Сейчас легче намного, рвет утром и вечером, днем тошнит. Справляюсь тоже едой, в основном, по началу на кислое было легче, потом на сосульки сахарные (петушки, как в детстве были), а сейчас чего-то конкретного нет, тоже тошнит от голода и переедания.
  • Aglaja1Aglaja1
    hhoonneeyy, ох, держись! С таким токсикозом(((

У меня кроме платные только два - бакпосев мочи и кровь не пойму на что)) все остальное бесплатно!
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    Aglaja1, ниче себе! завидую))) а торч инфекции тоже бесплатно?
  • ГномаГнома

hhoonneeyy, ТОРЧ же совсем не обязательно сдавать, это они рекомендуют, а решать только тебе.

А я сегодня на узишке была, подтвердили мои 6 недель, сказали на учет не раньше 8-9 недель становиться. :)
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    Гнома, сказала обязатальные, торч и гепатит С, я помню в прошлую Б тоже их сдавала
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    Гнома, вот и класс, главное, что все ок.
  • ГномаГнома
    hhoonneeyy, хммм, очень странно. Ну так пусть бы и делали их бесплатно. Моя подружка вот родила недавно, так ей гинеколог говорила, что торчи на усмотрение мамочки.
  • hhoonneeyyhhoonneeyy

Гнома, ппц, в каждой поликлинике свои приколы
  • ГномаГнома
    hhoonneeyy, я вот поискала, тут вроде бы о Торчах вообще не пишут http://baby.dn.ua/beremennost-i-rody/mediczinskaya-karta/neobxodimye-analizy-pri-beremennosti.html

Просто часто врачи отправляют со своей фамилией в Дилу, Синево, чтобы с тебя денежку получить.
    Я не хочу сдавать торчи, я их когда-то сдавала уже, хоть и давно. Лучше фруктики себе куплю.
  • hhoonneeyyhhoonneeyy

Гнома, изучаю приказ моз от 15.07.2011 № 417, отпишусь через минут 10
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    Гнома, меня убивает в обязательных анализах определение группы крови и резус-фактора. В карточке есть от 2008 г., в выписке из больницы от 05.15  тоже есть и все равно надо сдавать, вроде он меняется
  • ГномаГнома
    hhoonneeyy, а я попробую принести все, что у меня есть. Я недавно и ВИЧ, сифилис и гепатиты сдавала для усыновления, а также и резус и группа у меня есть. Не примет, спрошу почему))))
  • hhoonneeyyhhoonneeyy

Гнома, я знала, что моя гинеколог не адекватная... она еще с меня 100 грн. за заведенную обменную карту содрать хочет, типа они сами их печатают, хотя на 1 листке написано - выдается бесплатно!
  • hhoonneeyyhhoonneeyy

Загальний аналіз сечі, включаючи тест на наявність білка

- Посів сечі (скринінг на безсимптомну бактеріурію)

- Група крові та резус-фактор

- наявність резус-антитіл (при Rh-негативній належності крові у вагітної та Rh-позитивній у батька майбутньої дитини)

- Загальний аналіз крові з визначенням кількості тромбоцитів

- Серологічне обстеження на сифіліс (перше)

- Тест на ВІЛ-інфекцію (перший)

- Тест на наявність HBsAg

- Мазок на цитологічне дослідження

- Мазок на флору (за показами)

• hhoonneeyyhhoonneeyy
    обязательные на 1 приеме
    Aglaja1,
    Акимова 207
    Была сегодня у гинеколога.
    По моим подсчетам у меня 8 акушерская.
    После осмотра, она говорит, что видит не больше 5 недели. Сказала сделать узи, а потом  к ней. Записалась на четверг.
    Но как-то на душе не спокойно. Умеют врачи все так преподнести, что аж всю трясет.
    Сейчас подыскиваю дешевое узи, чтобы сходить завтра для успокоения души.
    Может кто знает где есть такое?
  • hhoonneeyyhhoonneeyy
    я делала за 220 грн. в Биомеде на Троещине. Можно сделать в Октябрской больнице за 150 грн., но там старенький аппарат
  • hhoonneeyyhhoonneeyy

La_marguerite, так 8 акушерская это и есть 5-6 эмбриональная. Думаю, что все ок. Но, лучше, конечно, убедиться
  • Aglaja1Aglaja1
    hhoonneeyy, да))) тоже. я не по прописке, так что заплатила 500 грн., чтобы меня поставили на учет. Поставили и дали 10 направлений на анализы и только 2 в Синево) приятно!
  • Aglaja1Aglaja1
    hhoonneeyy писал(а):

La_marguerite, так 8 акушерская это и есть 5-6 эмбриональная. Думаю, что все ок. Но, лучше, конечно, убедиться

100%!  я тоже прочла и так подумала. кстати, а почему ты сразу не пошла на УЗИ в поликлинике? у моего врача тоже были какие-то сомнения и она меня на УЗИ отправила прям в поликлинике. 180 грн. стоит. подошла в регистратуру, там оплатила и пошла себе на УЗИ.
  • Aglaja1Aglaja1
    La_marguerite, я у Федоренко, очень о ней хорошие отзывы. Пока могу сказать, что внимательная и приятная женщина)

hhoonneeyy,
    Вот именно, она сказала, что 5-6 акушерских, а не эмбриональных
    Aglaja1,
    Я подошла в регистратуру, они сказали, что ближайшее на четверг (это бесплатное)
    Подошла напрямую к узисту, он сказал, что у него тоже все забито точно на пятницу и на понедельник, по остальным дням он не знает
  • Aglaja1Aglaja1
    ничего себе! как я так пролетела))) может 180 грн поспособствовали)))) я их в регистратуре тете-армяночке давала))
  • Aglaja1Aglaja1
    La_marguerite, есть простой выход. Иди в Дилу, делай анализ на ХГЧ, утром забор, вечером получишь на почту. Там будет написан уровень ХГЧ и какой неделе соответствует. 
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ