• oksana_razoksana_raz
    ggbagskiev@gmail.com,

Юленька Р.,  девочки вы чего? Все у наших малышей будет хорошо!!! Опасный рубеж в 12 недель пережили, скринниги сделали, УЗИ внутренних органов в 20 недель тоже уже почти все сделали. Если б было что-то не так, то врачи увидели б обязательно! А сахар, белок, тонус - мелочи (если их наблюдать и лечить)

Летом во много раз будет тяжелее! Меня в жару в маршрутках укачивает, уже не сорвешься куда-то ехать внепланово. Ловлю положительные моменты второго триместра ;)

• Юленька Р.Юленька Р.
    Я ещё в 20 недель не делала, мне аж на 10.04. Очень волнуюсь т.к.у меня диабет, а при нем все сложности в два раза выше
  • oksana_razoksana_raz
    Юленька Р.,  ну ты же сахар свой контролируешь - значит и у малыша должно быть все хорошо. Хотя я б тоже нервничала. Сегодня пока не почитала умных статей про повышенный сахар уже себе диагнозов понаставила))
  • Alena.MessageAlena.Message
    oksana_raz, когда в Хумане завоз - скидок нет. Первую неделю все по ценникам без скидок. На второй неделе 2 раза в день устраивают "счастливые пол часа", там скидка 30% в течении 30 мин. Они эти пол часа устраивают в разное время, но чаще всего с 11:00 до 13:00 и с 17:00 до 19:00. И да, вещей для беременных не оч.много и по этому их разбирают в первые же дни. И так же происходит с многими прикольными вещами. В день завоза иногда даже обувь новую можно купить. Но это редко бывает. А потом они уже начинают постепенно спускать цену. Завоз у них раз в месяц. Потом они еще что-то подвозят, но мало. Так что в первые дни много чего можно найти клевого. А в последние дни остается то, что остается, по этому и цена такая. Цены они поднялись февраля, но всё равно на порядок дешевле чем где либо. А что в следующи понедельник завоз?
  • oksana_razoksana_raz
    Alena.Message,  спасибо за инфу! Да, 6-го числа завоз.
  • каакаа
    А мне Баул больше понравился.
    Скидок больше, веселее как-то и дешевле)
    А вещи почти все новые!
  • каакаа
    Моя мама ходит на Драйзера в магазинчик. Там каждую среду завоз , вещи 198 грн за 1 кг,  но люди с ночи очередь занимают и беременные и с детьми. Очень уж там все хорошее!
  • каакаа
    ой, не на Драйзера , а на Данкевича
  • ggbagskiev@gmail.comggbagskiev@gmail.com
    oksana_raz писал(а):

ggbagskiev@gmail.com,  а я тебя выглядываю все время)) Была в 10 на приеме минут 20, а потом пошла шопиться. В понедельник буду на УЗИ щитовидки тоже в 10. Скорей всего потом опять в Хуману пойду ;)

Мне тоже в понедельник в ЖК. Может и пересечемся.. Можно в хуману потом прогуляться))
    ggbagskiev@gmail.com, Юленька Р., Я тоже боялась, суеверная оч.стала. А потом расслабилась. И беру пример с кумушки. Она для крестницы все покупала и выбирала за ранее. И все было хорошо. Когда живот был огромный, все было готово к встрече маленького чуда и она не бегала в спешке не покупала что найдет. Я уже не представляю себя без кнопочки. Говорю с ней, она уже человечек с именем. Понимаю, что риск есть всегда...но зачем об этом думать? Нужен позитив и просто следить за своим самочувствием и анализами. Я с 16/4 решила успокоится. А после УЗИ на 20-21 неделе думаю, что можно и кроватку заказывать. Хотя многие из знакомых вообще не в курсе моего положения. Шифруюсь как могу. Для меня страшнее болтовня среди знакомых. Люди разные, энергетика оч.влеяет, а она же может быть разной. Кто-то может позавидовать, так как не получается забеременеть, кто-то разболтает всем и начнутся ненужные разговоры. А кто-то из бывших или поклонников/поклонниц моих или мужа еще и косточки будет перемывать. Вооружилась булавками, надо еще святую водичку у мамы попросить.
    А я в понедельник 6го на УЗИ, а потом в ЖК. Уже у мужа машинку выклянчила, заеду в парочку Хуман. Ура!! oksana_raz, спасибо за информацию.
  • Alena.Message, Алёнка, у меня для тебя хорошие новости :) Ту йогу для беременных,что ты выбрала, ведёт ну ооочень хороший тренер Виктория. Я рассказывала в самом начале про свою подругу,что первого родила за 20 минут (а 2ю ещё быстрее). Подруга считает,что только благодаря йоге и вот этому тренеру! Я прям почти уломалась тоже ездить туда,но ещё надо уговорить себя ездить на Майдан и обратно.
  • oksana_razoksana_raz

каа,  вот до Баула доеду и сравню) На Лесную даже боюсь заходить - так все в кучах навалено...

Моя мама тоже в такой магазин ходит на Позняках. Племянница одета как модель)) Правда, говорит, что сейчас хуже вещи стали завозить.

• oksana_razoksana_raz
    ggbagskiev@gmail.com,  давай ;) Напиши свой телефон ЛС
  • oksana_raz писал(а):

НеточкаНезванова, мне обменку выдали в тот же день. Медсестра ее быстро заполнила пока врач меня смотрела. Сейчас на приеме врач пишет в большую карту, а медсестра - в обменку.  

так я вот тоже думаю, как на таком сроке без обменки? Девочки и уезжать могут из города и даже из страны...как без обменки?....завтра своего врача спрошу...у меня , правда, второй прием только
  • Я кстати тоже ещё ничего не покупала. Меня почему-то не тянет совсем на покупки. Вчера зашла в Чикко,там скидки 70% на одежду и обувь. Посмотрела и ушла. Не знаю почему,но не хочу пока. В прошлый раз я с уже хорошим животиком покупала ползуны и комбезики. Вот,единсвенное,что хочу,это пледик вязанный :) хочу персикового цвета. Пока не видела таких.
  • oksana_raz писал(а):

каа,
    ggbagskiev@gmail.com,  ну вы и рисковые! Мне иногда в маршрутке пол часа проехать тяжело, а тут - в Крым!

я все лелею надежду поехать в Затоку в начале-середине июня с мужем на машине . Мы 2 года ездим с сыном в командировку с мужем...проезд бесплатный, жилье  с небольшой доплатой...я обязательно поеду, если мужа отправят и если здоровье позволит))
  • Девушки, а у кого-то есть не приятные ощущения в груди?
    Есть, покалывания и эти ощущения мне знакомы: грудь скоро под пролактином заработает на полную! Готовится во всю)))
  • oksana_razoksana_raz
    НеточкаНезванова, мне в прошлые разы выдавали обменку в 30 недель. Думала, что во всех ЖК такие изменения. 
  • А еще девочки, поймала себя на мысли, что боюсь покупать что либо ребенку.. Ткань купила чтоб сшить, выкроила.. Но сшить все и довести до ума не могу. Сначала ставила себе срок ровно до половины.. Думала пройдет.. Сейчас уже продлила до 30 недели.. Не знаю даже с чем связаны эти страхи..
    я уже памперсов закупила:) страхов нет) в приметы не верю, наоборот, такие покупки мне доставляют МАССУ удовольствия...но если ты сомневаешься-не покупай и все)) будешь спокойнее))
  • oksana_raz писал(а):

ggbagskiev@gmail.com,

Юленька Р.,  девочки вы чего? Все у наших малышей будет хорошо!!! Опасный рубеж в 12 недель пережили, скринниги сделали, УЗИ внутренних органов в 20 недель тоже уже почти все сделали. Если б было что-то не так, то врачи увидели б обязательно! А сахар, белок, тонус - мелочи (если их наблюдать и лечить)

Летом во много раз будет тяжелее! Меня в жару в маршрутках укачивает, уже не сорвешься куда-то ехать внепланово. Ловлю положительные моменты второго триместра ;)

100 %
    Сейчас же самый легкий период!
    Я вообще как лошадь гоняю....ловлю себя на мысли, что завтра 21 неделя, а я не хожу, а бегаю....не умею по-другому..
    хожу кстати специально много, т.к это полезно, но сейчас погода конечно не позволяет разгуляться

Потеплеет-поедем с ребенком в зоопарк, на Крещатик, в Мариинский и т.д))

Блин, у меня первая беременность легко прошла, эти первые 20 недель шикарно...Хочу одного, чтобы следующие 19 прошли так же......я обожаю быть беременной, хоть это и второй раз
  • oksana_razoksana_raz

Зубастый_Акробатик, а я захожу в магазины - офигеваю от цен и выхожу... Простенький человечек в Ашане их ТМ - 158 грн. Понимаю, что с Некста за те же деньги можно заказать более качественные вещи и ничего не покупаю. Мне муж все никак не достанет мешок из кладовки с малышовыми вещами. Часть уже нашла, но все основное -там. Буду совсем немного докупать.

Пледик хочу лоскутный, подруга уже ткани подбирает) 

А еще девочки, поймала себя на мысли, что боюсь покупать что либо ребенку.. Ткань купила чтоб сшить, выкроила.. Но сшить все и довести до ума не могу. Сначала ставила себе срок ровно до половины.. Думала пройдет.. Сейчас уже продлила до 30 недели.. Не знаю даже с чем связаны эти страхи..
    я уже памперсов закупила:) страхов нет) в приметы не верю, наоборот, такие покупки мне доставляют МАССУ удовольствия...но если ты сомневаешься-не покупай и все)) будешь спокойнее))
    Да я как бы не особо суеверная.. Просто нет желания такого чтоб покупать и это приносило удовольствие. Может с погодой солнечней все придет..
  • oksana_raz писал(а):

НеточкаНезванова, мне в прошлые разы выдавали обменку в 30 недель. Думала, что во всех ЖК такие изменения. 

Да?? Ого...мне в первый раз выдали на 2 или третьем приеме......
    oksana_raz писал(а):

Мне сказали что после 30 даст на руки обменкку. Она так то и не нужна мне сейчас.
  • oksana_razoksana_raz
    oksana_raz писал(а):

каа,
    ggbagskiev@gmail.com,  ну вы и рисковые! Мне иногда в маршрутке пол часа проехать тяжело, а тут - в Крым!

я все лелею надежду поехать в Затоку в начале-середине июня с мужем на машине . Мы 2 года ездим с сыном в командировку с мужем...проезд бесплатный, жилье  с небольшой доплатой...я обязательно поеду, если мужа отправят и если здоровье позволит))
    Я уже свыклась с мыслью, что отдых в этом году не светит. В июне еще у детей будут тренировки, а в июле я уже не рискну никуда ехать. Зато в следующем малышу будет почти год - отдыхай сколько влезет :)
  • oksana_razoksana_raz
    oksana_raz писал(а):

В первый раз стояла здесь же на учете. Точно помню, что на руки не давали. А второй раз в Броварах - там вообще мрак был с обменкой. Я уезжала на лето и с боем выбила ее на руки. Может в Киеве уже было по-другому, не знаю... Хотя и сейчас не всем дают))
  • oksana_razoksana_raz
    ggbagskiev@gmail.com, у тебя хоть какая-то бумажка с анализами есть на руках, а раньше вообще ничего не давали. Как попала на сохранение - все пришлось заново пересдавать( 
    oksana_raz писал(а):

ggbagskiev@gmail.com, у тебя хоть какая-то бумажка с анализами есть на руках, а раньше вообще ничего не давали. Как попала на сохранение - все пришлось заново пересдавать( 

У меня есть вот такая книжечка.. Где копируются все анализы. А основная у врача. Поэтому мне и не нужна обмерка особо. Только если нужно пройти врача какого то планового

Прикрепленные изображения:

• oksana_raz, вот да. Единственное куда я хочу залезть,это на самый верх шкафа и достать оттуда сумку с детскими вещичками. Ещё буду в СкайМолле,загляну в Вайкики, там были чудные человечки на мелких.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ