• oksana_razoksana_raz
    Как мне ехать к врачу так обязательно или холодно  или снег/дождь(( Быстрей бы теплая весна!
  • юльчик4юльчик4
    oksana_raz, везет тебе) Ой, да... Скорее бы уже теплая весна!
  • oksana_razoksana_raz
    юльчик4, я вчера ездила сдавать анализы - ругалась на холод. Про сегодняшнюю погоду уже молчу...  
  • Ой, а я не знаю какая сейчас у меня шейка. Но то, что в организме постоянно что-то меняется - это факт. Тоже покалывает то с правой стороны, то с левой. Пузо уже приличное. Набрала 4 кг. Начинаю задумываться про бандаж для беременных..наверное через месяц-два точно будет актуально. Кто-то его пробовал? Есть в нем смысл вообще? Уменьшает ли нагрузку на поясницу? И вообще удобно ли его носить?
    я купила бандаж в 1 беременность уже примерно к 30 неделе, т.к у меня спина проблемная-думала станет полегче...Но я хочу тебе сказать, что летом его носить малореально. Мои 25-35 недель как раз на лето пришлись тогда - в жару его не поносишь...В общем, можно пробовать, но я его носила очень и очень редко..В этот раз может и не буду...
  • Зубастый_Акробатик, это точно не матка, это что-то из органов, какие она прижимает. У меня к стати тоже при резких движениях боли колющие по всему низу.  Стараюсь аккуратно вставать и поворачиваться.
    у меня такое было примерно с 8 по 15 неделю и мне кажется, что это придатки (яичники). Т.е при резкой смене положения были прострелы. Сейчас прошло. Вчера правда как-то тоже резко встала и стрельнуло..даже не сразу разогнулась..но мне кажется, что это именно яичник
  • Девушки, вам обменку на руки когда выдали? На второй прием после того, как всех врачей прошли и анализы сдали или сразу?
  • Юленька Р.Юленька Р.
    каа, а в какой дозировке утрожестан назначили? и как долго назначили принимать? я на нём с 7-й недели :( была угроза
  • Юленька Р.Юленька Р.
    НеточкаНезванова, мне сразу, правда на тот момент у меня уже были все врачи пройдены и две выписки на руках т .к. дважды, до постановки на учёт, успела полежать в больницах :( Нужно было только доздать на Вич, сифилис и гепатиты...

• НеточкаНезванова, мне её выдали на приёме в 12 недель. Выдали бы раньше,но что-то их там задержало.
  • PyramixPyramix
    Дааа? Обменку сразу на руки выдают? У меня идет 17я неделя, дважды уже была на приеме, прошла всех врачей, 8 апреля буду сдавать анализы по второму кругу... и ничего еще не выдали...
  • юльчик4юльчик4
    НеточкаНезванова, я тоже бандаж покупала на 30-й неделе, но носила мало. У меня их аж 3 всяких разных. Ни в одном не удобно. Максимум час могла походить и снимала. И летом к тому же  жарко.  
  • юльчик4юльчик4
    А я все еще не встала на учет... Думаю уже УЗИ сделаю и потом встану.
  • Юленька Р.Юленька Р.
    юльчик4, а какая у тебя уже неделя?
  • Olusik _86Olusik _86
    НеточкаНезванова,
    Я тоже уже неоднократно была на приемах в ЖК, но наруки мне ничего не выдали.. Я думала что они ведут мою карту, а уже на 36 неделе отдают обменку.. Или я что-то неправильно поняла? Подскажите кто знает как нужно
  • ggbagskiev@gmail.comggbagskiev@gmail.com
    Мне основную тоже еще не выдали (обменку) есть одна основная большая.. Куда все анализы и обходы врачей записывается. И есть еще одна которая у меня.. Дали сразу как на учет стала.. Там копии..Основную сказала после 30 даст на руки сказала. Если я ее правильно поняла.
    Вот такая

Прикрепленные изображения:

НеточкаНезванова,
    Я тоже уже неоднократно была на приемах в ЖК, но наруки мне ничего не выдали.. Я думала что они ведут мою карту, а уже на 36 неделе отдают обменку.. Или я что-то неправильно поняла? Подскажите кто знает как нужно

А я хожу в ЖК на работу блин.. На той неделе была 4 раза. На этой уже 2))Еще 3 числа идти. Все им мои анализы не нравятся вот и гоняют меня повторно по врачам..К урологу вообще как к себе домой хожу)) благо беременным без очереди.
  • Olusik _86Olusik _86
    ggbagskiev@gmail.com,
    (( держись! Я хоть и редко туда хожу, но каждый раз морально за неделю начинаю себя настраивать.. Главное чтобы малышки были здоровы!
    ggbagskiev@gmail.com,
    (( держись! Я хоть и редко туда хожу, но каждый раз морально за неделю начинаю себя настраивать.. Главное чтобы малышки были здоровы!

Та я держусь.. Радует только то, что до ЖК 7 минут ходьбы. И что я не привязана к работе в офисе..Вот и хожу. Да, главное чтоб были все здоровы.
  • Юленька Р.Юленька Р.
    Обязаны выдать на руки
    А еще, девочки.. У меня ж мама в Стамбуле живет.. И она вчера через скайп показывала что уже накупила девочке нашей. Такое все красивое и милое. Я аж очань и очень захотела поскорей встретится с нашей девочкой. У мамы первый внук мальчик.. и она так хотела чтоб девочка была у меня))Она у нас такая шмоточница)) и уже чтоб ко всего купила))Вот теперь сижу и думаю.. Хоть бы Мельник не ошибся увидев там девочку)
  • JuliaMamule4kaJuliaMamule4ka
    Pyramix писал(а):

Дааа? Обменку сразу на руки выдают? У меня идет 17я неделя, дважды уже была на приеме, прошла всех врачей, 8 апреля буду сдавать анализы по второму кругу... и ничего еще не выдали...

мне отдали обмену после того как я сдала все анализы( в первый раз) и обошла всех врачей;)
    Обязаны выдать на руки

У нас видимо в ЖК не такие правила.. Так как на столе у мед.сестры перед каждым приемом я вижу стопки обменных карт.. На каждой стикер когда след прием.. Перед приемом передается врачу обменная
  • А я все еще не встала на учет... Думаю уже УЗИ сделаю и потом встану.
    ты победитель!
    Я вообще довольна, что стала на 19 неделе...и то, мне справка нужна была для центра занятости, поэтому пошла раньше, чем планировала....

и это у меня вроде врач еще в ЖК неплохая..
    хотя рано говорить: завтра второй прием после анализов и врачей-посмотрю, что пропишет и пропишет ли вообще что-то...
    это капец, как меня травили лекарствами в 1 беременность....причем сразу с 7 недели , как стала на учет
  • Обязаны выдать на руки
    да, подняла МОЗовский приказ....таки при постановке на учет выдается на руки....
    завтра прием-посмотрю, отдаст ли...уже 21 неделя, без обменки уже не дело ходить....
  • НеточкаНезванова,

А я хожу в ЖК на работу блин.. На той неделе была 4 раза. На этой уже 2))Еще 3 числа идти. Все им мои анализы не нравятся вот и гоняют меня повторно по врачам..К урологу вообще как к себе домой хожу)) благо беременным без очереди.
    а что с анализами не так, если не секрет?
    А я все еще не встала на учет... Думаю уже УЗИ сделаю и потом встану.
    ты победитель!
    Я вообще довольна, что стала на 19 неделе...и то, мне справка нужна была для центра занятости, поэтому пошла раньше, чем планировала....

и это у меня вроде врач еще в ЖК неплохая..
    хотя рано говорить: завтра второй прием после анализов и врачей-посмотрю, что пропишет и пропишет ли вообще что-то...
    это капец, как меня травили лекарствами в 1 беременность....причем сразу с 7 недели , как стала на учет

Я на 8 неделе встала. И тоже сразу таблетки и витамины. Но я научилась фильтровать то что они выписывают.. До 20 вообще ничего не принимала кроме фолиевой. А потом пришлось. В субботу приняла антибиотик. Сегодня перездала мочу и все норм вроде. Ато с 8 недели была проблема с этой мочой. И белок исчез.. Я каждый день по пол часа стою в коленно локтевом.. Надеюсь это были последние антибиотики..
  • ggbagskiev@gmail.com

ну белок - это конечно серьезно

меня присадили в 1 беременность на утрожестан, т.к я по неопытности пожаловалась, что меня в шейке кольнуло...3 дня на дневной стационар ходила отмечаться..а потом я сделала УЗИ самостоятельно, т.к стало интересно насколько короткая шейка...на днях поднимала те старые записи и увидела, что она была...42 мм (!!) на 22-24 неделе, т.е в абсолютной норме, но тогда я верила врачу и пару месяцев сидела на ударных дозах гормона...побоялась его сама себе отменять....

прогестероновая нация, права Березовская

ggbagskiev@gmail.com

ну белок - это конечно серьезно

меня присадили в 1 беременность на утрожестан, т.к я по неопытности пожаловалась, что меня в шейке кольнуло...3 дня на дневной стационар ходила отмечаться..а потом я сделала УЗИ самостоятельно, т.к стало интересно насколько короткая шейка...на днях поднимала те старые записи и увидела, что она была...42 мм (!!) на 22-24 неделе, т.е в абсолютной норме, но тогда я верила врачу и пару месяцев сидела на ударных дозах гормона...побоялась его сама себе отменять....

прогестероновая нация, права Березовская

УТРОЖЕСТАН тоже был.. Только на той неделе отменила. У меня тонус был постоянно..
    Девочки, может в воскресенье встретимся? Ато уже столько собираемся и все не выходит.. Предлагаю места -пицца 33 (возле цирка) Суши я, Пузата хата (люблю их вареники) -можно та которая на льва толстого. Почему в воскресенье..Как по мне людей мало в заведениях.. В субботу не могу у мужа др. И дальше в апреле тож не смогу скорей всего... так как уезжаю до мая в Крым.
    Еще можно в скай молле.. На 3 м этаже если удобно. Тоже вкусняшек много всяких.
    Или можно еще в Салатерию на Олимпийской..
    Вкусные салатики у них.
  • pokalnisyg@gmail.compokalnisyg@gmail.com
    Всем привет ))) Что-то я давно не заходила - работы куууча (((( Моя малая уже оч прилично меня пинает - но муж пока так и не смог словить рукой. Она притихает когда он руку кладет )))) Вчера я выпила три глотка безалкогольного пива и съела хамон ))) Так у меня такое в животе было - она там как-будто брейк данс танцевала. У меня слава Богу сорвалась командировка в Лондон ( с визой проблема), так я такая довольная)))) Пуз у меня уже тоже большой - вещей которые можно носить все мнньше и меньше (( в Сб с мужем зашли в Chicco и накупили малявке всяких красивостей )))))) Оно все такое милое!! Каждый день прихожу домой и раскладываю одежки на диване, любуюсь))) Всем чмок  :x
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ