• svyaznoy15688@gmail.comsvyaznoy15688@gmail.com
    Привет!!!Всех с праздником!У нас пошел дождь,гроза(((Но настроение все равно хорошее!Шашлычок замориновался
  • Tatianka_ChTatianka_Ch
    мы тоже на природе, за Киевом у родителей, дышим воздухом. скоро будем тоже думать о шашлыке))) погода замечательная...)
    Девчонки привет!Никто не сталкивался с такой проблемой,как опущение желудка во время беременности?
  • Tatianka_ChTatianka_Ch
    м...что-то такое слышала, но это надо предметно смотреть в интернете... это врач диагноз поставил? она сказала какие риски?
    В интернете ничего конкретного не нашла,как это влияет.Просто в последнее время стала часто ходить в туалет,но совсем по чуть-чуть,анализы хорошие.Вроде во-втором триместре частого мочеиспускания не должно быть.Мне ставили до беременности диагноз,опущение желудка,думаю,может это он давит на матку,а матка на пузырь.Но врач сказала,что не ты первая,не ты последняя с ощущением.А беременные часто ходят,но я читала,что на этом сроке матка поднимается выше и уже не давит на мочевой...
    У меня еще одна почка.... :(
  • Tatianka_ChTatianka_Ch
    мда...а болевых ощущений нету при туалете? главное никаких нервов!!! потому что малышу нужна спокойная мама! если ничего не болит, и просто хочется часто в туалет - может матка еще не до конца поднялась.... кстати, засекала, что сходила по маленькому раз 8-9.. просто потому что действительно иногда хоччется.... главное- не напрягайте ничего!!! что касается почки - врач же это знает? если не уверены в своем враче сходите к частному врачу на прием... может он как-то поможет?
    Здесь урологов толковых нет,надо ехать в Воронеж.А у меня пока не получается,муж на вахте,а я с дочей.Изначально знала,что для меня это риск,но отступать не буду,моя лялька уже шевелится :x
  • Tatianka_ChTatianka_Ch
    поздравляю!!!! это замечательно.... на таком раннем сроке наверное при второй беременности можно почувствовать.... этот риск того стоит!!!!а мы сегодня наконец дошли на скрининг....нам снова поставили тонус, а еще меня где- то продуло, начался кашель.... счас снова дома, лечусь, а за окном +23....
    Я два раза с температурой была,очень переживала.Можно пить арбидол,на любом сроке.С погодой вам везет,у нас холодно,дожди X( При сильном тонусе можешь принимать но-шпу.И обязательно пей витамин е.Выздоравливай @};-
  • anya.babiy.2015@mail.ruanya.babiy.2015@mail.ru
    мамы, хороший интернет магазин медикаментов скидки неплохие
  • Tatianka_ChTatianka_Ch
    я надеюсь ее побороть народными методами- ингаляциями.... а тонус - надо беречь себя.... пока майские есть возможность споклйно лежать....и Вибуркол еще никто не отменял....))) а вообще- кстати животик уже начал расти?
    Что-то не очень,маленький пока...А у вас?
  • Tatianka_ChTatianka_Ch
    чуть есть. правда скорее наверное от еды))) так я все время сижу на диетах, а сейчас отпустила себя... лопаю всякую всячинку... а у Вас получается есть полезное только? ;)
    У меня особо порции не изменились,иногда хочется соленых зеленых помидоров и сало :) Вначале кефир пила литрами...Вот с дочкой...ела тоннами шоколад и булки,разнесло до 90 кг :\"> Вчера УЗИ делали,сказали,что еще и низкое прилежание плаценты :( Как у вас с пристрастиям в еде?
  • Tatianka_ChTatianka_Ch
    ой, все печально!!! сладкое хочется, таки очень... а еще почему-то пришло пристрастие на йогурты и на помидоры свежие.... они сейчас вредные, химические... муж ругается, что нельзя, вредно... но вот только что затоптала еще один....уже +4 кг набрала....сейчас пытаюсь держать себя в руках... перестать есть сладкое
    Наверное девчонка сидит)))Хотя моя знакомая всю беременность ела только сладкое,а родился пацан!Я тоже переживала,но поверь,что вес пришел в норму после трех месяцев после родов.Ну это только у тех,кто грудью кормит.Сегодня сажали на огороде,пришла и у меня начался припадок,захотела колбасы копченой!!!Пошла,купила палку и наелась с горчицей! ;;) Сижу довольная!Сейчас овощи и фрукты нам надо есть,что делать,если свои еще не выросли,думаю,что ничего страшного,кушай пока муж не видит ;)
  • Tatianka_ChTatianka_Ch
    ой .... сегодня у меня начался откровенный помидорный период.... все с кетчупом, потом выпила 2 стакана натурального помидорного сока ( от родителей привезли) и сьела помидор... муж смирился.... сходиди с ним вечером накупили помидорок))).... короче похоже это периодами... кстати, вы покупали уже одежду для беременных?) я вот просто чувствую что в талии джинсы себя оро будут туговаты.....
  • Tatianka_ChTatianka_Ch
    кстати, а вроде низкое предлежание плаценты- это показание к кесарево?
    У меня первое тоже кесарево,так что ничего нового!)))Нет вещи еще не покупала,у меня есть пару платьев пошире!муж с вахты приедет,тогда поеду оденусь,я джинсы и брюки вообще не ношу,только платья и лосины с туниками.Ну уже пора менять одежду,особенно джинсы,они давят как раз в том месте где лялька.Я на спортивном костюме поменяла резинку на шнурок!Что-то ноябрьских детишек видимо мало,мы вдвоем только тут ;)
  • Tatianka_ChTatianka_Ch
    да уж.... как- то похоже все шифруются, или просто таки мало девочек....а я уже прикупила новые джинсы, и лосины...и футболку... а ты уже дома, или еще в стационаре? а то я как- то пропустила этот момент...
    Так лежала же опять,третий раз...Сейчас уже дома как четыре дня,ттт.Надеюсь последний раз,следующий только в роддом!)))Вам там везет цены дешевле на одежду,раньше все на Украину ездили одевались,а сейчас облом...Для чего все эти конфликты...Поеду в конце месяца одеваться.Ты в магазине для беременных покупала?Хочу что-нибудь белое,скорее всего тоже футболку :) Гляну,что там у них вообще в этих магазинах продается.А лосины со специальным поясом,или просто?
  • Tatianka_ChTatianka_Ch
    Лосины и джинсы покупала уже со спец.поясом... но я заказывала на сайте ,Bonprix из Словакии...
    а еще на выходных купили футболочки и сделала маникюр... в общем весна пришла... ощущаю по себе))

Можешь за меня порадоваться -  была снова в нашей ЖК... сдавать анализы, кровь, узи щитовидки - так там сервис - оплачивать все можно даже банковской карточкой, сразу чек выдают, персонал молодой, благодушный....

• Prima_EPrima_E
    Девочки, всем привет. Я из апрелят 2015 :)
    После беременности осталась упаковка таблеток Магне-В6 и еще три таблетки. Если кому-нибудь надо продам за 120 грн
    Еще есть витамин Е 400мг (Витрум) осталась половинка баночки. Если кому-нибудь надо за 40 грн продам.
    Пишите в личку.
    всем приятной и легкой беременности :)

Прикрепленные изображения:

• ЗераЗера
    Нет нет не мало:) Мы тоже с Вами...ПДР 21.11. Примите за компанию...
  • Tatianka_ChTatianka_Ch
    Зера, конечно примем))) добро пожаловать!
  • ЗераЗера
    Спасибо. Девченки кто-то уже набрасывал список покупок для малышей? А то я была в среду на втором скрининге - сказали что пацан будет:) и как то меня накрыло)) что маська вот уже а я дура и не знаю с чего начинать:) не считаю крупных типа коляски, кроватки - это уже ближе к октябрю появится.. а вот мелочь всякая....что то мысли все разлетелись..может у кого-то список есть ...Спасибо
  • Tatianka_ChTatianka_Ch
    Честно говоря аналогично... пока думала только о вещах в роддом, и думала где именно рожать... а еще о коляске.... но вот вещи пока что - не знаю...

• ЗераЗера
    наверное буду брать за основу список в роддом:) и добавлять по ходу сценария...спасибо...

• Tatianka_ChTatianka_Ch
    кстати... могу посоветовать набор... сама рыскала, составляла 

вроде дешевле и быстрее чем если самой бегать...

но там без детских вещей

Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ