• olya-1986.86@mail.ruolya-1986.86@mail.ru

Entropy, Домашний шоколад
    какао - 5ст.л.
    сливочное масло - 50г.
    сахар – 6-8ст.л.
    мука - 1ч.л.
    молоко - 5ст.л.
    ванильный сахар – 1/4ч.л.
    молотые орехи или другие орехи по вкусу и по желанию

1. Смешайте какао и сахар. Добавьте 1ст.л. молока и размешайте до однородной массы. Влейте оставшееся молоко. Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая.
    2. После того как какао закипело, добавьте сливочное масло, уменьшите огонь до минимума и доведите смесь до кипения.
    3. Снимите кастрюлю с огня и через мелкое сито введите муку. Когда мука полностью растворится, опять доведите до кипения.
    4. Снимите с плиты и дайте немного остыть. Всыпьте ванильный сахар и тщательно перемешайте.
    5. Разлейте шоколад по формочкам для льда, предварительно смазав их сливочным маслом.
    6. По желанию в шоколад можете добавить любые измельчённые орехи.
  • EntropyEntropy
    Prima_E, добро пожаловать! У нас тут у большинства вторая беременность, обычно немного раньше все во вторую. У меня пузо растет примерно так же, как и в первую. Плюс много от твоей комплекции зависит. У меня есть подружка, высокая, худенькая, но с широкими бедрами. У нее недель до 30 почти ничего не было видно. Я, наоборот, довольно миниатюрная, поэтому вылазит относительно рано. 
  • EntropyEntropy
    olya-1986.86@mail.ru, мммм :) няма-няма. Спасибо! Получается похоже на магазинный?
    Entropy, по вкусу как 80 % черный. но по консистенции он жидковат( но я хранила в морозилке и все ок)))) мне оч понравился)
  • EntropyEntropy
    olya-1986.86@mail.ru, я заинтригована :)
    Entropy, когда сделаешь напиши как получилось))))
  • krin_evkrin_ev
    Entropy, я тоже высокая и бедра широкие. По этому не особо и заметно. Один жирок откладывается на пузяхе)))))
  • EntropyEntropy
    krin_ev
    Это тоже дело нужное :)
  • krin_evkrin_ev
    Entropy, я ужасно боюсь набрать много лишнего веса. Но от сладкого отказаться не могу (((  
  • EntropyEntropy
    krin_ev,
    не боись :)) просто откровенно не переедай и не валяйся на диване
  • krin_evkrin_ev
    Entropy, стараюсь)) 
    krin_ev, а вообще все что набирается за беременность потом быстренько уходит за время кормления и беготни за малышом)))))
    я вот уже набрала 5 кг... в чт к врачу - ругать будет страшно(((( но мне главное самочувствие) понятно не кушать ночью и не переедать стараюсь) но если чего сильно хочется - не могу себе отказать)
  • EntropyEntropy
    olya-1986.86@mail.ru, знакомо. Я тут недавно вставала ночью сыра поесть, так приспичило :) вступила в клуб ночных жриц.
  • Prima_EPrima_E
    я тут подумаваю о том, чтоб чем-то пузик мазать для предотвращения растяжек. При первой беременности не мазала, растяжки были небольшие, через 5 лет уже и следа вроде не осталось....Может кто-то знает эффективный кремчик? посоветуйте, плиз.
  • EntropyEntropy
    Prima_E,
    чем мазалась в прошлый раз, не помню :) в этот раз мажусь веледа маслом и еще каким-то. Рекомендовать или нет смогу только после берменности.
  • Irenka09Irenka09
    Entropy, да, главное, чтобы на малыше не отражалось
  • Irenka09Irenka09
    Prima_E, Веледой мазалась, а после беременности кремом Guam. Мне все понравилось. Расстяжек оч мало.
  • EntropyEntropy
    Осталось понять, где в этом заслуга крема, а где кожи :)) Это философские размышления
    приветик, девченки)у кого что нового?
  • EntropyEntropy
    приветик! особо ничего, вроде.  с шевелюхами вес так же не понятно, то ли они есть, то ли нет. И если есть, то по утрам, а не по вечарам :)
    Как ты и твой поход ко врачу?
    Entropy,
    у меня вроде шевелюхи учащаются)

поход хорошо) но ничего нового))) назначили второе узи на 11 декабря. пойдем всем семейством))) дочка радовалась вчера))))

наругали меня и посадили на диету)
  • EntropyEntropy
    olya-1986.86@mail.ru,
    Здорово! на таком сроке же узи уже по животу? 
    Мой муж уезжает кататься на лыжах, так я буду адын на узи
    Entropy, вроде бы да)

а когда узи?
  • EntropyEntropy
    У меня 3 декабря
  • krin_evkrin_ev
    а у меня узи назначено на 1 декабря. Буду ехать в областной роддом. Надеюсь, что и муж поедет. Будем узнавать "кто" у нас)))) 

• EntropyEntropy
    krin_ev, А ты где живешь?
  • krin_evkrin_ev
    Сумская область, г. Ахтырка. 
  • EntropyEntropy
    krin_ev, ясно :) у меня близкая подружка из Шостки. Как у вас там обстановка?
  • krin_evkrin_ev

Entropy, тихо и спокойно. ТЬху тьху тьху
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ