• Irenka09Irenka09
    Entropy, привет! у меня та же история с плаксивостью, при чем я себя еле сдерживаю иногда...а еще появилась очень сильная раздражительность...
  • EntropyEntropy
    Irenka09, приветик! Поздравляю сынульку! Моей Надюше тоже было 3 на прошлой неделе, 15 числа. Делала 2 праздника - на немецком языке и на русском. Тоже устала. Сегодня был последний. Выдыхаю :)
  • olya-1986.86@mail.ruolya-1986.86@mail.ru
    Доброе утро всем))))

как ваше самочувствие? как настроение?

может у кого какие новые ощущения появились?))))

• EntropyEntropy
    olya-1986.86@mail.ru, привет! У меня хорошо, только спать хочу :) еду на работу вот. Ощущений пока нет, а у тебя?
  • Irenka09Irenka09
    Entropy, И я вас поздравляю! У нас тоже 15 октября! ))) А почему еще на немецком?
  • Irenka09Irenka09
    Вчера вычитала, что при токсикозе в первом триместре помагает корень имбиря. Плюс еще и укрепляет иммунитет. Купила корень) Сегодня утром натерла примерно чайную ложку на литр воды, чтобы не сильный был. Добавила немножко зеленого чая и лимона. Дала настоять минут 10,после чего налила в чашку с ложкой меда. Реально понравилось!))) Пока за пол-дня еще не тошнило)))
  • Irenka09Irenka09
    О! Забыла добавить! Имбирь еще и бодрит! Так что кто целый день залипает-стоит попробовать! Из противопоказаний, язва желудка, гастрит и последний треместр беременности.
  • EntropyEntropy
    Irenka09,

Спасибо :) Мы живем в Вене, стараюсь не замыкаться и иметь больше друзей среди местных.  
    У тебя еще есть токсикоз? Рада, что ты нашла способ извабиться от него :) Я наливала себе на работе красный чай и нюхала его, мне помогало. Или лимончик нюхать.
  • Irenka09Irenka09
    Entropy, Класс, Вена, там очень красиво... У меня токсикоз подходит к концу, надеюсь, но вообще чаще всего вечером "мутит"...Со вчерашнего дня новая проблема-закладывает нос, это просто жесть...Хьюмером промываю все время и Пиносолом закапываю, нифига...немного помагает точечный массаж, но совсем ненадолго.... Дома куча препаратов, но при беременности их нельзя использовать. ...Караул!!!
  • EntropyEntropy
    Irenka09,
    и для жизни отлично :) 
    Меня тошнило тоже больше по вечерам. Сочувствую по поводу носа :(
  • Irenka09Irenka09
    Entropy, Спасибо большое!) Надеюсь, скоро пройдет)
    Irenka09, а мне вот лимон помогал от тошноты...

а еще нашла конфетки рошен, кислинки - кисленькие сосательные) тоже спасало)

Entropy, у меня тоже нет пока никаких... ждемс)

правда в этот раз живот больше чем при перво беременности... уже чувствую себя слоненком((( что же будет дальше?)?)?)?)?

а у вас как в этот раз?
  • EntropyEntropy
    А я суши ела :) У меня живота еще нет, но брюки с нормальной посадкой жмут немного, поэтому ношу пока джинсы на бедрах. Но иногда приходится расстегивать пуговичку на работе, когда сижу :) по поводу веса, я отношусь к тем счастливицам, которые во время беременности и гв худеют. Что не мешает мне толстеть в остальное время.Оль, а какой у тебя срок? У меня 13я идет.

Entropy, у меня 14-я...

а живот как на 18-й при первой(((( и уже набрала 3 кг за б... хотя тем кто меня не знает может показаться что просто полная :))
    фигура такая что была тонкая талия при достаточно большом попе (как по мне))))) а сейчас она совсем пропала))))

а муж наоборот радуется что пузик растет)))

уже переползла на беременные шмотки...

а вы еще не знаете кто будет?

• EntropyEntropy
    olya-1986.86@mail.ru, в 18 живот еще тоже несерьезный, так что все не так плохо  :) у меня вот тут неделя 18я примерно 18я https://plus.google.com/photos/112539903873722177962/albums/5605152865494440865/5607375402483326002?banner=pwa&pid=5607375402483326002&oid=112539903873722177962
    прикольно, тонкая талия, мечта! 
    я недавно купила себе беременные штаны, но переползать планирую попозже, недельки через 3, наверное. Я еще не знаю пол. Тут исследованиями не напрягают, мягко говоря. Мне следующий раз к доктору в декабре аж :)) тогда и пол узнаю.
    Усиленно настраиваюсь на мальчика, но в глубине души теплится надежда на девочку :)

Entropy, ты просто худенькая)))))

а у меня тут начальный вес при постановке на учет уже был 69,9 :))

аж в декабре???? ничего себе какие молодцы!!! меня тут каждый месяц "приглашают")))))

а семейство кого хочет?
  • EntropyEntropy
    Я бы не против и почаще немного там бывать :) Семейство - не знаю :) а ты кого хочешь?
  • EntropyEntropy
    Привет! Мой организм сделал мне сюрприз сегодня: просыпаюсь, а у меня грудь на размер больше. Опачки :) а еще начался 2й триместр! Уррааа!
  • Irenka09Irenka09
    Entropy, Поздравляю! Второй триместр наверное самый классный)
  • Irenka09Irenka09
    olya-1986.86@mail.ru, Тошнота уже реже...я в основном мятными таблетками спасаюсь, либо мятными конфетами...а чай с мелисой, мятой и лимоном что то не очень мне помогает...хотя во многих статьях советуют...
  • Irenka09Irenka09
    olya-1986.86@mail.ru, а у меня 11 неделька) но вес я пока совсем не набрала, хотя животик немножко округлился и в бедрах 1 см + .По графику должно прибавиться 1,5 кг...В прошлую беременность я шла на роды с весом 64 кг, а малого родила с весом 4140 и рост 156)
  • Irenka09Irenka09
    Мне кажется сынок что то заподозрил на счет маминой беременности) Все время говорит, что хочет братика) а я так дочку хочу))) По всяким там тестам у нас должен быть мальчик, но я безумно хочу дочурку)
  • EntropyEntropy
    Irenka09, так это прекрасно, что хочет! Какой у тебя пупс крупнный был. Надюха у меня тоже была 3600,что для меня не мало. На роды шла с весом 57 кг.
  • EntropyEntropy
    Irenka09 писал(а):

olya-1986.86@mail.ru, а у меня 11 неделька) но вес я пока совсем не набрала, хотя животик немножко округлился и в бедрах 1 см + .По графику должно прибавиться 1,5 кг...В прошлую беременность я шла на роды с весом 64 кг, а малого родила с весом 4140 и рост 156)

У кого рост 156? у тебя или у малого? )))
    У меня, кстати, тоже 156-157 :)
    тебе, наверное, бедра мазать кремом нужно, чтобы растяжки не появились.
  • EntropyEntropy
    Как поживаете, девочки? :)
  • ЕвангелинаЕвангелина
    Всем утречка доброго,  отмечусь у вас, девочки. ПДР 26 апреля.
    Еще ж очень рано для шевелений? Уже не могу дождаться:)
    У меня вопрос есть  - у кого-то есть болезненные ощущения в груди на таком сроке? Я читала, что вроде в самом начале у многих, а у меня до сих пор. Есть ли у кого-то еще?

А еще вопрос - кто-нибудь занимается какой-либо гимнастикой для беременных? Я совсем не спортивный человек, но подумала, может, что-то нужно сейчас делать. Может, у кого-то опыт есть? Или просто стараться ходить?.. тоже не всегда получается, работаю из дома.

• EntropyEntropy
    Евангелина, привет! Да, для шевелюшек надо еще время :) у меня идет 14я неделя и грудь болит.
  • Shklyar-irina@mail.ruShklyar-irina@mail.ru
    ))
  • Irenka09Irenka09
    Entropy, 56 см конечно)))
  • EntropyEntropy
    Irenka09, Гг, мне так подружка смс написала, что у нее ребенок 48 кг родился :) вместо см
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ