• EntropyEntropy
    Спасибо за инфо для статистики, девочки. Можете еще прд добавить?
  • ЕвангелинаЕвангелина
    Добрый вечер, девочки. Мало пишу, читаю больше. Вроде и взрослая тетя, а тут разволновалась совсем. Срок 17 недель, почти 18. Почти не набираю вес. Точнее, мне кажется, что я полнею, что есть на животе жир.. Никаких шевелений. Только дней 10 назад было ощущение, что что-то будто упирается в ребра... как-то так. Совсем не так, как ощутила в первую беременность. УЗИ делали еще 7 октября. На тот момент было все ок. За месяц я набрала.. 400 граммов... Живот немного есть, но он будто из жира. Еще насочиняла себе, что сейчас вот тошноты почти нет, грудь не так болит... До следующего узи еще 2 недели. Ждать или бежать делать и себя успокаивать. Не знаю. И истеричкой выглядеть не хочется. И с другой стороны, 2 недели это так долго.
  • EntropyEntropy
    Евангелина, Привет! У меня было с весом похоже, до 16й недели не рос, а потом за 2 недели на 1.5 кг вырос. Животик у меня опять таки начал появляться только и тоже жир, думаю, матка заняла все место внутри, вот он и вылез :) так что отставить панику. Если есть возможность сделать узи, то хуже не будет, чтобы не волноваться. Но, думаю, все хорошо.
  • ЕвангелинаЕвангелина

Entropy, спасибо вам! Так важно иногда трезвый взгляд со стороны... Может, попробую к врачу без записи съездить, может, примет, наругает за панику:)))
  • Irenka09Irenka09
    Евангелина, Мне кажется тебе не стоит волноваться. ..На счет тошноты, то ее по хорошему уже и не должно быть, до 14-й недели токсикоз проходит, или почти проходит. Грудь у меня каждый день и не болит...бывает резко чувствуешь какой то прилив и все...На счет веса, это все очень индивидуально...и каждая беременность будет отличаться. Например, я за 4 месяца беременности набрала приблизительно 1,5-2 кг...И я уже волнуюсь, что это много. В прошлую беременность было +14 кг, это многовато для меня не высокой ростом и худой. ..Так что успокойся, а если есть время, для успокоения проконсультируйся со своим врачом. Все будет отлично!;)
  • krin_evkrin_ev
    Елена, пдр -20 апреля. Бер. первая. 
  • krin_evkrin_ev
    Irenka09, ВАше пдр как раз мне на День РОждения)))
  • ЕвангелинаЕвангелина
    Irenka09,  спасибо. Мне  как раз такое надо - с примерами из личной практики. Спасибо)
  • ЕвангелинаЕвангелина
    Тоже напишу:) ПДР 26 апреля. Беременность вторая. Сын - декабрёнок 2006
  • Irenka09Irenka09
    Евангелина, Будь здорова и спокойна) Что-что, а спокойствие нам лишним не будет)
  • Irenka09Irenka09
    krin_ev, Здорово! Я хочу, чтобы дата совпала) Либо 15-го. Люблю круглые даты)
  • coconatacoconata

• coconatacoconata
    Всем привет. Рада присоединиться к темке. Жду дитеныша - ПДР 8 мая.
    Сейчас срок - 15 недель. Первые три месяца был сильный токсикоз. Эти три месяца пролетели, как в тумане. Спасало только мясо.
    Вторая беременность. Старшему - 9 лет.
  • tesliala@ukr.nettesliala@ukr.net
    tesliala@ukr.net- Людмила, 33 года, беременность вторая, сынулька 23.10.2008 г.
  • EntropyEntropy
    coconata, Привет! Хорошо, что уже позади. Интересно, всех токсикозит по-разному. Я на мясо смотреть не могла и до сих пор от его запаха часто дурнеет.
  • krin_evkrin_ev
    Irenka09, 20 уже погода классная))) Я открываю всегда купальный сезон)))) 
  • coconata, а я на мясо даже смотреть не могла))
  • Евангелина, у меня болела грудь только до 10ой недели. А набрала я,всего лишь, 1кг. Срок 16 недель. Думала, что это нормально. Шевелений тоже, вообще, не чувствую. Теперь начинаю переживать, может тоже на УЗИ пойти..
  • ЕвангелинаЕвангелина

• EntropyEntropy
    Евангелина, в Австрии тоже 3. Я заплатила 40 евро :)
  • coconatacoconata
    Entropy!!!все_ники_заняли!!! 

Причем помогала только говядина и баранина. От свинины - отвернуло.
    Явно родится или овен или телец :)

В итоге конечно эту загадку решили. Оказалось, что у меня нехватка витамина B12 в организме. А этот витамин влияет впитываемость железа. То есть если не хватает B12, то это прямой путь к снижению гемоглобина.
    Почитала витамин B12 содержится только в красном мясе, особенно много в печени и сердце. Но самое полезное это осьминоги.
    Накупила осьминогов, жую. После каждого осьминога - жуткий скачок энергии!

Так что если что следите за витамином B12.
  • krin_evkrin_ev
    А я раньше печенку в любом виде ела с удовольствием. А сейчас не могу навернутся((( Впихиваю ведь полезная) Щас вот пойду печеночный торт готовить, может хоть так будет влезать))) Уже перепробовала много рецептов разных. Говядину с удовольствием ем. Индюшатина оч полезная. 
  • EntropyEntropy
    Прикольно. Я вообще красное мясо не ем, оно мне невкусное. А белое раз в неделю :)
  • EntropyEntropy
    Я темку сделала: 2015 апрельские пасхальные зайчики и майские жучки
  • Девочки, легких родов явам!
  • Irenka09Irenka09
    krin_ev, Ого! Ничего себе! Хотя смотря где открывать сезон)))
  • krin_evkrin_ev
    Irenka09, Сумская область
  • krin_evkrin_ev
    Доброго дня всем!!!! Чето все притихли. Мамочки, как дела?
  • EntropyEntropy
    Приветик :) А мы в другой темке общаетмся сейчас. Перебирайся туда к нам!
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ