• LusikLusik
    У нас тоже корочки на бровях и начали выкатываться волосики впереди (там где шапочка больше всего соприкасается). Начала давать себе и манюне витамин Д. Еще у нас проблемка: очень тяжело мне определить что же одеть на улицу, чтоб не холодно было и не перегреть :(
  • missi2006missi2006
    Lusik,  я тоже малой даю витамин Д. А на улицу одеваемся не слишком тепло, а то очень быстро перегреваемся. Всегда с собой беру пледик или одеялко, если будет холодно, а так одеваю комбенизон байковый, а сверху комбезик махровый. Пока этого хватало. Дополнительно всегда беру ещё один один комплектик одежды, так сказать, на всякий случай.
  • koshmanovainga@gmail.comkoshmanovainga@gmail.com
    missi2006, ой, что я с ними не делаю, нифига не помогает. Врач сказала терпеть....но они меня реально бесят. Мажу перед купанием за минут 10-15 маслом Джонсонс Бэби, купаем малую, а потом тру полотенцем или ватным диском, чтобы хоть что-то снять.....но все равно оно вылазит, хоть бери да сиди с ней пока оно выделяется и вытирай.....надеюсь,что пройдет, но пока что никаких сдвигов в лучшую сторону не вижу. Плюс у нас после милий появилось шелушение ,как после аллергии, теперь другие врачи нам говорят , что обратите внимание, это аллергия,я уже замахалась говорить, что это остаток от миллий. Иногда уже сама начинаю думать, а вдруг действительно аллергия.....
    Девочки, нам тоже для профилактики прописали пить по капельки витамина Д. Вы какой покупаете? А то я зашла в аптеку мне такой перечень предъявили, что я даже растерялась.
    panda, аналогично. У нас педиатр еще та барышня в "образе", если бы не соседка педиатр я бы мозгом с ней двинулась и уже бы залечила бы малую. Я думаю,если так и будет далее подписывать договор с Медоксом (на Окружной), там хорошие врачи и педиатр толковый. Но это только потому, что недалеко от нас и мне удобно будет ездить с маненей туда. 
    Lusik, я положила в люльку конверт на овчине, одеваю комбинизончик на градусов +5-10, под него человечек и шампочку и беру плед шерстяной, скорее для собственного успокоения, чем он вообще нам нужен. На ножки носочки тепленькие прямо поверх человечка, а так как комбез на нас велик и руки у на с снего не вылазят, то рукава перевязала резинками от волос, а то она их вечно достает с конверта,а я боюсь, что заморозит пальчики) со стороны смешно смотрится) но тепло важнее)
  • LusikLusik

koshmanovainga@gmail.com  Мы купили аквадетрим (Медана фарма, Польша), я и старшему его в свое время давала. Я все-таки полностью исключила молоко-аллергия начала проходить, почти ничего уже не осталось. Запариваю себе в термос фенхель - и с животиком у малой проблем стало реально меньше, теперь мы почти не плачем :) Я - довольная как слон...
  • LusikLusik
    Привет, девочки. Как ваши дела?
    Lusik, мы отлично (ттт). Сходили на плановый осмотр, весим ажжж 5180))) набрали как по графику 1 кг) пережили миллии (хотя врач орала, что это аллергия), желтые корочки в бровках, шелушение за ушками. Остались корочки на головке,но уже проходят. Из умелок - узнаем родителей, улыбаемся))) хватаемся, Агукаем, отлично держим голову, пытаемся переворачиваться,но пока не выходит, что очень нас злит и мы плакаем). Как Вы?
  • LusikLusik
    а у нас таки аллергия, я на жесточайшей диете. Были у педиатра, ровно в два весили 4890, тоже набрали кг, выросли на 4 см. рост сейчас 57 см. На голове тоже корочки. Голову держим хорошо с1мес.1нед., переворачиваемся с живота на спинку, сама ложиться на бочок. Лежа на животе поднимает грудку, пытается ползать, ножками становиться на четвереньки, вот только ручки переставлять не получается. Улыбается, хохочет, заигрывает, очень любит "сосать лапу" и делать массаж. Обожает братика, готова из памперса выскочить, когда он рядом. Научились засыпать под сисей,а то качать надо было.
  • tann81@mail.rutann81@mail.ru
    и мы в сентябре появились! ура
    tann81@mail.ru, ура))) 
  • missi2006missi2006
    tann81@mail.ru,  поздравляем! Кто у Вас? Какой вес? Какие уже есть достижения?
  • missi2006missi2006
    Приветик девочки! Нам сегодня ровно 3 месяца!  Ох, как быстро летит время ;( У нас появилось сильное слюноотделение. Сосём весь кулак, если убрать ручку, то сильно сердимся. Иногда до истерик доходит, когда долго сосёт ручку. Из одёжек вырастаем очень быстро, не успеваем покупать. Сейчас носим 62-68 размер. На следующей неделе пойдём на плановый визит к педиатру взвесимся и измерим рост. Девочки, поделитесь, что Вы кушаете? Я уже устала от диеты ;( Греча и овсянка надоели, да и печёные яблоки, творог и галетное печенье тоже. 
  • LusikLusik
    missi2006, Поздравляем!!!
    Вы отстояли ГВ или докармливаетесь?
    У нас алергия нарисовалась, уже месяц боремся. Последнее время ем только отварную картошку с отварным мясом (филе курицы, индюшки, нежирная свинка), гречку, овсянку. практически такое же меню. Новые продукты вводим 1 раз в три дня. Пробовала цветну капусту-нас сыпет, хотя до 1мес. все было ок. Так что диета наше все, надеюсь перерастем :)
    У нас тоже активное слюноотделение, тоже обожаем сосать пальчик, а лучше весь кулак :) Обожаем маму и мамину сисю
  • missi2006missi2006

Lusik, да, мы отстояли ГВ! Молочка хватает, даже многовато. Иногда кушает и аж захлёбывается, когда сильный поток. Нас тоже недавно посыпало от твёрдого сыра. До этого понемногу кушала наш Украинский сыр, то было всё ок, а привезли с Германии сыр, так малую сразу посыпало. Сейчас тоже на строгой диете. А мне врач говорила, что даже от курочки может сыпать, если варить на ней бульон. 

Даже и не представляю как пройдет Новый год, там будет много вкусного и вредного. Очень хочется и шоколадку , и мандаринку ;( 

Недавно вычитала, что за период ГВ ребёнок должен познакомится со всеми взрослыми продуктами, т.е. через молочко должен узнать все вкусы того, что будет вводиться в прикорм. Но если дитё так сыпет, то не представляю как это делать.

• LusikLusik
    Понимаю... Тоже думала, что на НГ уже все буду кушать, а вот как получается. Сегодня буду пробовать печеное яблоко :) У нас молочко выпивается до последней капли, мне все равно кажется, что она голодная :), хотя за прошлый месяц кг набрали.
  • pandapanda
    Привет! Давно никого не было слышно((( Мы тоже растем, через десять дней 3 месяца. Наша аллергия вроде прошла, но потом мне так захотелось творога, ряженки и банана, я съела и опять эти прыщи..ррр. Ну вот что творог тоже не есть, а как же кальций? Мы на ГВ, были у врача в 2 месяца, вес был 6250, рост 62,5, вот такой у нас Тимасик-кабасик:) В три месяца опять к врачу. Девочки а ваши малыши как засыпают на ночь, сразу после купания? Мы вот укладываемся где-то к часу ночи и то только рядом с грудью...в кроватку отказывается. Раньше после кормления носила и удавалось положить, но сейчас он тяжелый, да и не засыпает на руках. Скажите это уже навсегда или удаться позже приучить. Просто первый ребенок спал со мной почти до 5 лет...
  • missi2006missi2006
    panda,  богатырь у вас растёт. Я думала у меня малая крупная и тяжёлая, а вам ещё тяжелее. У меня под вечер руки отваливаются и спина ноет ;) Дианочка у нас никогда сама и не спала в кроватке, только рядом с мамой и сисей. Её можно укачать, но когда перелаживать, то всегда просыпается. Может от банана сыпь? Мы с малой по скорой в больницу попали. Ночью была рвота с желчью (но всё слава Богу в порядке). Врачи посоветовали не есть бананы и курицу. 
  • missi2006missi2006
    Девочки, а вы малышам делали прививки?
  • LusikLusik
    делали пока только БЦЖ
  • pandapanda
    По прививкам, пока ничего не делали, наверно уже в три месяца буде делать комплекс из 4-х прививок...БЦЖ не было, да и думаю уже делать ее бесполезно.

• pandapanda
    missi2006  да, наверно банан. А как сыпь появляется на след.день или через три дня?

• missi2006missi2006
    panda,  обычно сыпь на следующий день. 
  • А мы августята, но такой темы нет, поэтому к Вам в группу))
  • pandapanda
    Присоединяйтесь...Только думаю надо тему создать в крохах до 1 года, мы же уже родились:) Девочки как ? Может в первом посте сделаем список, как кого зовут и кто у кого родился и когда. А то самые активные на форуме одни июнята оказались.
  • pandapanda
    Lusik  Мы прикупили комбинезон Lenne в магазине IDO в Большевике, он теплый, одеваю его и в коляску, прикрываю пледиком, на улице гуляем пару часов, когда и больше, все время спим. Домой приходим и тепленький, очень довольны покупкой. Правда у нас есть чехол с овчины, но он такой тяжелый, что капец и в него с трудом наш масик помещается в комбезе, так что пока без чехла.
    А вообще с комбезом у меня история:) Хотела поддержать отечественного производителя и заказала на сайте Пампик комбез"Модный карапуз",на фотках вроде ничего,стоимость 600грн, вот его привезли. Ну что вам сказать, кто так шьет??? Качество отвратное, кнопки не застегиваются, размеру не соответствует, мех внутри лежит буграми. Спасибо Пампику, вернула без проблем. Так что лучше переплатить, чем мучится.
    missi2006, нет. Гиппатит Б откзаалсь делать,а БЦЖ нигде не было. Ни в РД, ни в поликлинике и теперь нам ее сделают только через манту((( А сейчас готовлюсь на 3 месяца к АКДС. Страстей начиталась, жуть. Лучше бы и не читала(((
    panda, июнята тут ваще жесть) надо создать, если никто еще не создал,я могу) и скинуть сюда ссылку, например, чтобы никто не потерялся)
  • pandapanda
    koshmanovainga@gmail.com
    panda, июнята тут ваще жесть) надо создать, если никто еще не создал,я могу) и скинуть сюда ссылку, например, чтобы никто не потерялся)
    Инга, создавай...думаю сентябрята подтянутся:) Ждем ссылку
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ