• missi2006missi2006
    Lusik,  Лёгких родов! Ждём уже с манюнькой!!!
  • koshmanovainga@gmail.comkoshmanovainga@gmail.com
    Ой, девочки, мы тоже уже родились. 22 сентября появилась на свет наше счастье весом 3350 и ростом в 50 сантиметров) роды были 19 часов, это было жесть. Но ничего, родились на стульчике, не порвались) вообщем приходим в себя и уже дома давно, но сил писать вообще не было, да и с сайтом была беда какая-то, не могла зайти.
    На старый форум зайти могу, но сообщения писать почему-то не дает. 
    Всех поздравляю с маськами. Растите здоровенькими и счстливенькими.
  • pandapanda
    Инга! Мои поздравления!!! Роды-это тяжкий труд, но зато какой  результат: милый ангелочек сопит под бочком...Нам всем терпения и здоровья! :)
  • missi2006missi2006
    koshmanovainga@gmail.com,  Поздравляю с рождением манюни! Растите здоровые и счастливые!!! Маме побольше сил и терпения, и побольше помощи от родных! Для меня этот месяц с малой пронёсся как один день, очень тяжёлый день ;) Засыпает только на руках или рядом с сисей, долго кушает, может по часу одну грудь мусолить. В общем, свободной минутки нет.  
  • LusikLusik
    И мы наконец-то дома. Родились 25.09.14г. с весом 3200, 50 см. Роды были быстрые и легкие (в 11 попала в родзал, в 14.20 мы уже родились). Правда нам не хватает молочка, так что боремся за ГВ.
  • missi2006missi2006
    Lusik,  Поздравляем Вас! Боритесь за ГВ. Чаще прикладывайте к груди. У меня тоже было мало молочка. В роддоме докармливали смесью. Как попала домой стала пить больше жидкости, чаще кушать и молочко пришло. Сейчас даже больше чем нужно. Приходится использовать прокладки для груди, а то заливает одежду ;) 
    panda, спасибо большое)
    8->
    missi2006, спасибо за поздравления, мы тоже по часу висим на груди, нравится нам это дело, за уши не оторвать) 
    :)
    Lusik, поздравляю от всей души) растите здоровенькими. Мы тоже боролись за ГВ,  6 дней боролись, выбороли. Правда у меня руки опускались и я несколько раз рыдала, не могла понять ну что же я делаю не так и т.д. + еще и состояние "не стояния" после родов. Но ниче, упорство в этом деле и мы уже с сиси не слазим)
  • drakoshkadrakoshka
    Присоединяюсь к поздравлениям!!! Растите здоровенькие!!!
  • missi2006missi2006
    koshmanovainga@gmail.com,  Нам педиатр сказала, что очень долго кушаем, нужно чтобы минут 40 максимум и наелась, что я просто балую ребёнка и она у меня не будет с груди  слазить. НО как я могу наладить нормальное ГВ если не буду часто прикладывать, и если доча не будет выпивать максимум молочка. После роддома и у меня опускались руки, не знала что делать с крохой, она очень часто плакала. Оказалось, её мучили колики, а в роддоме говорили что она голодная и заставляли докармливать смесью. Но дома мы отказались от смеси. И сейчас всё отлично.
  • missi2006missi2006

Девочки, нам наша любимая тётя подарила круг для плаванья (одевается на шею). Мы с мужем сначала скептически отнеслись к этой чудо штуке, но решили испробовать. И, о чудо, наша малышка плавала в большой ванной (до этого купали в детской ванночке), радовалась, плескалась. Теперь это незаменимая вещь. Советую попробовать!

• drakoshkadrakoshka
    missi2006, да и делайте с каждой неделей воду на градус ниже и будет ребенок здоров, счастлив и спасть всю ночь!
  • LusikLusik
    Привет, девочки! Как у кого дела?
    Приветики) Ой,дела такие у нас: меня сегодня оставили уже тет-а-тет с ребёнком) я так ждала,когда уедет свекровь) а теперь поняла,что мне без неё очень тяжко) но ничего,вроде укайдохались обе,но справились) деть сейчас дрыхнет) я руки и спину пытаюсь нашупать) едим хорошо, спим тоже хорошо,ночью можем и по 5 часов спатоньки. Колик нет,но газики .....из,эти газики. Ношу минут по 30 столбиком,пока не пропускается,не заснет. Зарядку любим оч делать) и уже купаемся в большой ванке) правда пока что без круга на шею ибо маме страшно ещё) мне сказали его после 1 месяца можно использовать. Ну,как-то так у нас. А) ещё у нас хохма была) как-то на неделе ночью меняли памперс с причендалами и потеряли его) всей семьёй с квадратными глазами искали по дому минут 20))) нашли в ванной за зановеской) никто не признался,зачем туда замкнул эту ценность))) так что у нас весело)
  • missi2006missi2006
    Lusik,  приветик. У нас всё потихоньку. Сходили первый раз в поликлинику. У нас недобор веса. Сейчас докармливаем смесью (доедает она немного 10-15 мл). Пью таблеточки для улучшения лактации. У нас не проходит коньюктивит на правом глазике, уже поменяли 3 капли - не сильно помогает. Если не будет улучшений будем ложиться в больницу. И желтушка не полностью прошла. Зато выросли на 3 см - наше первое достижение.
  • missi2006missi2006
    Lusik,  А Вы как?
  • missi2006missi2006
    koshmanovainga@gmail.com,  наверное Вам свекровь очень помогала. Я от помощи своей мамы отказалась, мне проще было всё самой делать, а когда муж приходит с работы, то он помогает. Руки и спина у меня тоже очень болят, т.к. детка засыпает только возле сиси.
    missi2006, выздоравливайте. Свекровь у меня мировая, просто сказка (ттт, чтоб не сглазить). Она малую за 5 минут уложить может, да и по дому очень помогала. Но она никогда не лезет со своим уставом, только спрашивала, что делать. чем помочь. Я ей очень благодарна, уже вчера звонили вечером, говорили, что скучаем сильно). Но она у нас бабушка работающая, так что ее мы уже увидим не скоро.  Сейчас все на мне одной и я пока что не вошла в ритм, чтобы все успеть, но ничего, второй день - полет нормальный) Деть стала спать. А то вчера она никак заснуть не могла с 11 утра до 19 у меня на руках. Сегодня как-то попроще.Может я адаптировалась или смирилась). 
  • LusikLusik
    missi2006

Мы потихоньку налаживаем лактацию, два дня были без смеси, правда вечером докармливались маминым молочком (утром сцеживаю ок. 40 гр.), но это наверное для моего спокойствия больше, бутылочку мы категорически не хотим. Засыпаем в основном у меня на плече столбиком, при этом качать обязательно надо (тоже газики замучили). Я с самого начала сама дома: забирали меня с роддома (кроме мужа и сына) мои родители и свекровь со свекром, мои уехали в тот же день вечером, а свекровь на след. день днем, так что мы сами - уже и привыкли. Вот вчера выбирали: идем гулять или готовим кушать, выбрали готовку, т.к. маме тоже кушать надо, чтоб молочко было, так что гуляли с открытым окном дома. Старшенький мой сейчас у моей мамы, у нас по выходным, так что уже легче, утром можем с малышкой поспать. Одно радуем- неделя дома- минус 3,5 кг. у мамы :)
    missi2006 у меня у старшего такое с глазиком было - мы ездили в центр микрохирургии и ему там прочищали слезный канал, процедура заняла минуты две - забыли про проблему с глазиком, до этого тоже две недели капались - толку ноль. А сколько вы набрали? И как считают от веса при рождении или от минимального веса (с учетом потери)?
  • missi2006missi2006

Lusik, У нас тоже не очень хочет бутылочку брать: смесь кушает, а сцеженное молочка категорически не хочет кушать. После выписки с роддома вес -7кг, за месяц ещё -2кг, ещё 2 кг и вернусь в вес до беременности, но хочу ещё скинуть.

Новые капельки начали помогать, глазик не закисает. Если не пройдёт, то тоже будут прочищать канал - на сутки нужно ложиться в больницу.

Набрали 360 г по сравнению с весом при рождении.  Но я думаю, что они неправильно считали, т.к. взвешивали одетыми в два комбезика на флисовом одеялке, а потом отнимали примерный вес одежды. Я для точности хочу взять на прокат детские весы, чтобы контролировать самой вес до и после кормления.

• missi2006missi2006
    koshmanovainga@gmail.com,  Спасибо, уже идём на поправку. Я за месяц не вошла в ритм, всё время уделяю ребёнку, успеваю покушать, сходить в туалет и закинуть стирку в машинку. Так что не переживайте, что не всё успеваете. У нас со сном тоже бывают проблемы, очень любит спать на ручках.
  • LusikLusik
    missi2006
    Наш педиатр говорит, что необходимо считать от минимального веса: у нас, например, мы в роддоме потеряли почти 200 гр, следовательно их тоже нужно было вернуть. Я пока взвешиваю дома сама (будете смеяться-на кухонных весах) ежедневно, все время кажется, что малая не наедается, видно еще гормоны шалят.
    Для контроля - лучше взвешивать не после каждого кормления - а ежедневно в одинаковое время, так вы будете видеть сколько набрал ребенок за сутки (у меня старший за кормление мог скушать 50 гр, за следующие - 100)
  • LusikLusik
    привет, девочки. поздравляю всех  первым месяцем наших крошек. Пишите, как у кого дела?.
    Мы вчера ходили к врачу, подросли на 3 см. (сейчас 53), и набрали 680 гр (от рождения), с учетом потери - 810гр, и весим 3880. правда нас обсыпало, даже не знаю на что, думаю на молоко (пью чай с молоком), хотя раньше такого не было. Мне все время кажется, что она недоедает, уже пунктик какой-то, пару раз пробовала докормить, но от бутылки мы отказались категорически, ничего кроме сиси в рот не пускаем.
    Вы каждый день гуляете с детками?
  • missi2006missi2006

Приветик! Нам через 1,5 недели будет уже 2 месяца. Мы уже улыбаемся и агукаем. Первое наше взвешивание было не совсем удачным, т.к прибавили только 460 г. Через две недели сделали повторное взвешивание и ещё набрали 500 г. Гуляем на улице по мере возможностей, если получается, то и 2 раза за день, а если сильно плохая погода, сидим дома. У нас тоже сыпь была на лице, голове и верхней части тела, я тоже думала что от молочного, но педиатр сказала, что просто организм не успевает обновляться (может мало кушает и мало ходит в туалет). Сейчас сыпь уже прошла. Недавно на шее в складочках появились опрелости. Заметила красные участки на шее и ужаснулась. Сначала мазала кремами разными - не помогало. Спасло только оливковое масло. Я тоже пыталась малышку докармливать, но она не хотела кушать с бутылочки. Даже сцеженное молочко не хочет из бутылочки. 

Уже вырастаем из одёжок. Нужно новое покупать :) 

• pandapanda
    Lusik Привет, девочки! Нам тоже месяц и неделя, мы поправились на 900гр. и подросли на 2 см.
    С самого начало думала, что мало молока, не хватает, докармливала вначале шприцом(как учили в роддоме), потом через катетер (схема кормления есть в интернете)  получается очень просто и грудь ест и смесь. Но это было недолго, вызвала барышню из "Молочных рек", она немного подкорректировала прикладывание к груди и сказала если вес набирает, отказаться от докормки. Сыпь у нас тоже на щеках выступила ровно в месяц, еще руками натер, врач сказала я что-то съела(тоже грешу на чай с молоком или бананы), перешла на строгую диету (каши, тушеные овощи, печеное яблоко, хлеб с отрубями и узвар, чай без молока, отварная говядина) запретили молочку и кисломолочку всю, птицу, рыбу, печеньки галетные и бублики, чай с молоком, вообщем жестяк. Личико мажу кремами Бепантен и Судокрем(чередую), даю Фенистал, ждет улучшение, а то на щеки невозможно смотреть.:)
    Привет, девочки. Нам оже уже месяц и 5 дней) Ходили к врачу. Прибавили 650 грамм,весим ровно 4кг. А вот рост нам сказали мерять будут только на 3 месяца(. Нас обсыпало тоже. Я вначале испуЖалась не на шутку, но врач сказала, что это не аллергия, а акне новорожденных и чтобы я не выдумывала (а то я ж вумная мамшка, сразу в инет и на строгую диету себя). Сейчас прыщики уже подсохли и мы не такие страшненькие) Зато у нас новая напасть на бровках вылезли желтые корочки. Вообщем как не одно так другое. так что боремся со всем потихоньку. Хорошо держим головку, что не есть айс, так как поставили гипертонус  шеи и теперь к нам ходит массажист. И грыжу нам поставили пупочную. Правда не большую и она не очень страшная (как сказала врач), но все равно меня это беспокоит. А еще нам оказывается в РД поставили 2 степень гипоксии при родах и одновременно у нас по Апгар 9\9. Вот завтра пойду к неврологу, узнаем, чего это нам такое написали в бамажке. Гуляем не каждый день,а когда я хоть более ли менее выспавшаяся, так как наш деть любит ночью потолок разглядывать либо хрюкать). В общем растем)
  • missi2006missi2006
    panda,  сильно Вас посыпало. У нас тоже была сыпь, тоже на молочное грешили, но после отказа от молочки ничего не поменялось. Мне и говядину запретили кушать ;( Педиатр сказала, что у меня мало молока и от этого сыпь не проходит. Сейчас молока стало больше и сыпь прошла.
  • missi2006missi2006
    koshmanovainga@gmail.com,  как вы боретесь с корочками на бровях? У нас тоже такая напасть.
  • pandapanda
    А поход в поликлинику меня вымотал, может подскажете кто частного педиатра хорошего, чтоб наблюдаться.

Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ