• radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    девочки, что у вас с весом? Я такая крупноватая стала. :)
  • ano4kaano4ka
    у меня 27 неделя, +7кг за все время, 
  • Antonina-koAntonina-ko
    у мене 26тий тиждень, всього 6 кг прибавила. спочатку активно набирала, ледве в норми вміщалась, а зарась ось перестала набирати
  • Polinka mandarinkaPolinka mandarinka
    Я набрала за весь период 7 кг. Но иногда сталкиваюсь с другой проблемой - по утрам, не всегда, отекает лицо.

Ой, у меня больше, но врач говорит, что у меня до беременности был "недовес",что согласно росту и весу, я должна была бы весить не меньше шестидесяти кг, а у меня было 53-54, ну а в общем конечно сказала-не разъедаться! :)Так как сейчас многое себе из сладостей стала позволять, чего до беременности не было, так как зал, правильная диета и т.д. , а сейчас получается и двигаться меньше стала и в еде, особенно в сладком немного не сдержана. Ну в общем буду сейчас как-то урезать себе пайки не очень полезных вкусностей. :)
  • Antonina-koAntonina-ko
    Я до вагітності солодким і мучним не зловживала, і зараз продовжую в такому ж дусі. А на початку вагітності навіть думка про солодке наводила на тошноту :) кажуть, до хлопчика це :D правда хотілось всякої гидоти типу макдональдса і хотдогів :) тьху тьху тьху недовго і швидко пройшло :) 
    Antonina-ko

Так а же вот тоже не злоупотребляла, а вот тут ну прямо хочется и все, видать сказываются все добеременные ограничения в еде, особенно в сладком. :)
  • Antonina-koAntonina-ko
    А у вас дівчинка? :) не скажу, що в прикмети вірю, але подружка була вагітна дівчинкою і їла стільки солодощів, що я не могла уявити, куди в неї стільки влазить.. Правда й набрла вона за всю вагітність чимало, такий колобок була :D але потім швидко після родів вона прийшла в норму (до вагітності дуже худенька вона була)
  • olga-knopkaolga-knopka
    ,.
  • MacenkaMacenka
    У меня тоже ровно 27 недель, до б-ти весила 51,5  сегодня вешу 64,5. Врач ничего не говорит, молча вписывает цифры. Отеков небыло, а вот вчера немного отекли руки. По узи у меня девочка - сладкое ненавижу )))) и никогда не любила. Фрукты - да, без яблочек и бананчиков прям жизнь не мила )))) но чай так и пью без сахара. В прошлую б-ть тоже набрала больше 20-ти кг. Чувствую себя нормально, поэтому не переживаю, вот только венам на ногах полный каюк. Много не ем, контролирую, гуляю пешком каждый день подолгу - но вес почему-то на это не реагирует, живет своей жизнью )))
    Macenka

Так а с венами что, сеточка венозная?
  • MacenkaMacenka
    К сожалению, нет, больше гроздья виноградные на икрах и внутр. сторона колен. Хоть и пью всё время Цикло 3 форт, мажу Лиотоном, и без компрессионных чулок с постели не встаю, а всё равно усугубилось, причем с первых месяцев бер-ти. Но это генетика такая, к сожалению.
  • Antonina-koAntonina-ko
    мм, сумно.. у мене також ще до вагітності повилазили венки, тепер ось ношу колготи компресійні, назначили пігулки такі ж та мазюку Венорутон, ще не користувалась; також спадкове - у тата страшенний варикоз. Тому, мабуть, до кінця вагітності, варто очікувати погіршення (((
  • MacenkaMacenka
    Я стараюсь, ноги поднимаю на стену, хоть по 2-3 раза в день, обливаю их холодной водой, ну и плюс лекарства - мне сейчас главное, чтоб варикоз не стал показанием к кесареву, а к концу бер-ти он будет сильнее конечно ((((  а потом.... "плакала наша красота". И всё равно будем надеяться на лучшее ))) всегда бывают исключения  :)>-
    Macenka

Так а Вам назначали сделать вот эти все показатели:http://meddirectory.ru/koagulogramma-gemostaziogramma
    Там конечно не все есть нужные показатели, но все же.
    Может быть Вам к гематологу сходить и проконсультироваться, возможно Вам нужен был бы другой препарат, а не Цикло 3 форт?
  • Antonina-koAntonina-ko
    Судинний хірург, до якого я ходила на консультацію, сказав "ая-яй, ще до вагітності треба було лікувати варикоз, а зараз носіть компресійні колготи; чекаю на вас після родів та годування маляти". Благо, медицина в цьому питанні зараз зробила значний крок вперед, це не просто операція з витягування вен, як за часів мого тата. Тому є шанс врятувати "нашу красу", головне занятись цим питанням ;) а тим часом насолоджуємось вагітністю і думаємо, що все насправди буде добре!  >:D<
  • MacenkaMacenka
    Antonina-ko

+ 100  получила такой же ответ от сосудистого хирурга - идите рожайте, кормите, потом прийдёте. К стати, после первой беременности была та же история, а когда после родов я пришла, ничего кроме операции (вытянуть вены) врач не предложил, я отказалась и мне назначили лечение - оказалось неэффективным. Так что пока действительно наслаждаемся беременностью ))))
  • MacenkaMacenka
    radara@rambler.ru

цикло 3 форт прописал флеболог, поэтому я не заморачиваюсь, а каоуолограмма и на свертываемость - это обязательный набор анализов, они в карточке есть, доктор смотрел. Серьёзное лечение можно провести уже действительно после родоразрешения, сейчас только профилактические меры. А после родов обычно начинаются проблемы посложнее, и потом не знаешь за что хвататься - грудь, шейка матки, геморой, швы, малыш, вены - и всё это на фоне отсутствия отдыха. (Скоро попадём в рай :-) )
  • MacenkaMacenka
    Сижу рассматриваю эти вот готовые наборы в роддом. От нечего делать посчитала пакет "эконом": они предлагают за 745 грн, я посчитала стоимость по списку - вышло 555 грн, плюс их прозрачные упаковки пусть 40 грн, - в среднем разница 150 грн. 
    Разница небольшая, но всё равно не хочу их набор, вот упаковки мне у них нравятся, только нигде не продаются.
    Уже так хочется пойти скупиться, но еще соооовсем рано...
    И наконец выбор в колясках сократился до двух - теперь думаю Конкорд или Бебекар.

:-)) Боже, лучше б я работала ))), уже нет сил бездельничать )))))
  • a_krikunovaa_krikunova
    Всем привет! Принимайте и меня в ряды июньских.У меня сейчас срок 26 недель. Стою на учете в ЖК на Харьковском шоссе. Анализы все в норме. на следующую неделю дали направление на глюкозотолерантный тест -вот думаю, нужен ли он или нет. Направление дали только в Дилу -мол только там делают этот анализ правильно. Прибавка в весе - +10 кг. В прошлую беременность набрала 18 кг. Теперь держу себя в руках - ведь основной набор веса еще впереди. Из покупок уже имеем коляску -купили Bebecer Racer трехколеску и автокресло к этому шасси. Уже забрали у друзей кроватку и пеленатор  :). осталось купить комод и начать собирать малышовые вещи и вещи в РД. С РД пока не определилась -хотела в 7, но что-то в последнее время отзывы о нем не очень, а в свой по прописке на Красном Хуторе как-то не хочется.
  • MacenkaMacenka
    a_krikunova

Приветик! 
    Я делала глюкозу на прошлой неделе - думаю нужен, за сахаром нужно следить. 
  • Antonina-koAntonina-ko
    гм, мій судинний хірург запропонував мені аж три методи лікування-операцій, сказав підбирати вже будемо після того, як явлюсь до нього після годування, але там такі назви, не запам'ятала  :D а була я в "інституті хірургії та трансплантології амн", апарати якісь такі на вигляд сучасні :) ну подивимось, бо витягувати вени також не радує така перспектива )))

Macenka писал(а):

Antonina-ko

+ 100  получила такой же ответ от сосудистого хирурга - идите рожайте, кормите, потом прийдёте. К стати, после первой беременности была та же история, а когда после родов я пришла, ничего кроме операции (вытянуть вены) врач не предложил, я отказалась и мне назначили лечение - оказалось неэффективным. Так что пока действительно наслаждаемся беременностью ))))

• Antonina-koAntonina-ko
    Macenka писал(а):

a_krikunova

Приветик! 

а де робили? мені направлення дали в сінево, вони роблять тільки на дому (приїжджає медсестра), не дуже зручно. правда, я вже "замовила" медсестру - приїде в середу в 9 ранку, а потім ще через дві години.

А взагалі я чесно і сумлінно здаю всі аналізи, які назначають. Мені здається, моя лікар зайвого не назначає, а сама я в цій справі новачок :) тому краще довірюсь професіоналам :D
  • Antonina-koAntonina-ko
    Молодці які! вітаю з вибором коляски!  :D а чим керувались? читала у відгуках, що трьохколесними не дуже задоволені.. але це мабуть як пощастить, бо ж і на чотирьохколесні є нарікання, залежить, мабуть, від моделей.
    Мені також вже хочеться починати купувати по трошку речі для маляти, але чоловік проти.. питаю "сам все купиш, коли я буду у роддомі? розпашоночки, шапочки?" каже "так" :) тільки коляску-ліжко-комодик виберемо завчасно, щоб просто пішов та купив.
    Macenka писал(а):

a_krikunova

Приветик! 

а де робили? мені направлення дали в сінево, вони роблять тільки на дому (приїжджає медсестра), не дуже зручно. правда, я вже "замовила" медсестру - приїде в середу в 9 ранку, а потім ще через дві години.

А почему медсестра приезжает аж через два часа? Там по правилам кровь берется из вены ДВА раза, ну по крайней мере Евролаб делает так: самый первый забор крови без приема глюкозы из пальца ( делается экспресс-тест), потом принимается глюкоза, вы 1 часспокойно сидите, не ходите, потом набирается кровь из вены, потом вы опять один час спокойно сидите и снова набирается кровь из вены. Т.е. кровь набирается каждый час, так как так более четко видно, нарастает сахар или нет, а не через два часа.
  • Antonina-koAntonina-ko
    Саме цей аналіз роблять тільки на дому (це в Синево так), типу дві години після прийому глюкози пацієнт має знаходитись в тишині та спокою, не кататись туди-сюди, щоб не повпливати на результат аналізу.
    Ще моя лікар сказала, роблять в Ділі, але там також на дві години наче лишають у них, сидіти у них в кабінеті, мабуть, менш приємно, вже краще вдома. 
    Короче, некомфортний якийсь аналіз :D
  • MacenkaMacenka
    Antonina-ko

Тест на глюкозу делала в Диле - это от меня в соседнем доме, поэтому удобно - сначала сдала кровь, дали выпить стакан воды с глюкозой, потом пошла домой, поспала, через 2 часа опять пришла и сдала кровь. Всё без очереди, 130 грн.

Я выбирала коляску 
    - 4-х колесную с большими резиновыми колесами (чтоб в подъезд заехать по узеньким крутым рельсам, чтоб по снегу хорошо ехала, местность вокруг - много всяких ступенечек, бровок - решила что колеса нужны крепкие).
    - амортизация чтоб была на все колеса
    - чтоб передние имели поворот или полуповорот (особенно гулять в парке по маленьким        аллейкам)
    - ширина шасси до 60 см,
    - прогулочный блок просторный
    - чтоб на прогулке как можно ниже опускался козырек (от ветра и снега на зиму)
    - чтоб в люльке на козырьке отстегивался текстиль, и была вшита сетка для вентиляции.
    - экологические материалы, которые легко снимать для стирки.

Я тоже пока только кровать заказала детскую двухярусную, на след. неделе должна уже прийти ))))
  • MacenkaMacenka
    малая уже и медведей приготовила, с которыми будет спать на втором этаже ))))))))
  • Antonina-koAntonina-ko
    Macenka

а колеса у коляски всі однакові? типу такої? 
    яка різниця у віці буде між малятами? :)
  • MacenkaMacenka
    так однакові, але типу такої http://malakomaha.com.ua/bebecar-stylo

у малят різниця 6 рочків

Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ