• MacenkaMacenka
    Девочки, поделитесь, какие фильмы вам нравятся? 
    У меня от постоянного чтения и прослушивания новостей - тонус! Беременная психика не выносит этого всего. 
    Нужно срочно какие-то позитивненькие фильмы посмотреть.
    У меня много любимых фильмов, но сколько ж можно их пересматривать )))
    А найти хороший фильм сложно - стреляют убивают насилуют.
    Поделитесь пожалуйста :-)

• MacenkaMacenka
    radara@rambler.ru

По поводу бандажа - начала одевать - мне в нем совсем неудобно (особенно за рулем). В трусиках(не чикковские, но не помню чьи, выбросила коробочку) тоже не нравится, у меня животик в этот раз очень низко как-то, и все эти "держалки" неприятны. Удобно только в моей джинс. юбочке для беременных, там так удачно сделана вставочка для животика, что на мне как раз оно. Мой вывод - нужно мерять и пробовать, выбрать что подходит.
  • MacenkaMacenka
    :-) ку-ку...никого нет?
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru

Macenka писал(а):

:-) ку-ку...никого нет?

Есть! :) Привет!

Посмотрите классику " Война и мир", "Петр Первый", а вот еще, я состаршим ребенком детские сказки смотрю "Морозко", "Огонь, вода и медные трубы" и т.д. , тоже хорошо мозги расслабляет. :)

• MacenkaMacenka
    radara@rambler.ru

спасибо. )))

• Antonina-koAntonina-ko
    Приймайте в ряди, ми також у червні плануємо народитись :)
    Antonina-ko

Добро пожаловать, всегда рады новеньким! :)
  • valenkom89@mail.ruvalenkom89@mail.ru

привет! мы тоже июнята-июлята! но думаю скорее всего июнята

• valenkom89@mail.ruvalenkom89@mail.ru

беременность вторая))))

:)>-
  • MacenkaMacenka
    valenkom89@mail.ru

Приветик! Рады новым знакомым )))

Девочки, а что у вас со зрелостью плаценты? 
  • MacenkaMacenka
        radara@rambler.ru

Пока всё ок, норма ттт
    почему спрашиваете?

Macenka

Врач назначила Тивортин, для плаценты.

У Вас какая степень ее зрелости, нулевая? У меня  0-1 просто, вот врач и назначила этот препарат.

• MacenkaMacenka
    radara@rambler.ru

а что делает Тивортин?
    Macenka

Вы не написали какая степень зрелости плаценты у Вас. :)

Тивортин : "Тивортин как донатор NO оказывает выраженное влияние на состояние сосудистого тонуса как маточных артерий, так и артерий пуповины, способствуя нормализации гемодинамики в системе мать-плацента-плод".

• MacenkaMacenka
    radara@rambler.ru

зрелость 0
  • MacenkaMacenka
    radara@rambler.ru

А сколько примерно шевелений плода насчитываете за час?
    Macenka

Специально не считала, но когда в спокойном состоянии ( сижу, лежу) то чувствую толчки и шевеления. А Вы зачем спрашиваете? 

• MacenkaMacenka
    radara@rambler.ru

Да прочла, что если подсчитать в положении отдыха, то должно быть не менее 4-х шевелений за 1 час, а за 12 часов обычной жизни (работа и т.п.) - не менее 10 шевелений. Если больше или меньше, то это может свидетельствовать что что-то не так.
    Но я, когда укладываюсь, то и за час больше 10-ти шевелений насчитываю. Начала себя "накручивать", может малышу воздуха не хватает, или еще что. По УЗИ всё нормально, но главное, чтоб ничего не "проглядели".
    Интересно как много и часто у других мамочек детки шевелятся.
    Девочки, как ваши дела? :)
  • Antonina-koAntonina-ko
    у нас супер :) сьогодні позаймались "фізкультурою", дооообре, коли є фізичні навантаження :)
  • Polinka mandarinkaPolinka mandarinka
    всем привет ) у нас малыш тоже активно о себе постоянно напоминает - особенно когда покушаю или ложусь спать. Читала, что это может быть связано с нехваткой кислорода, но для себя сделала вывод, что это не так - живу в частном доме, провожу, по возможности много времен на свежем воздухе, по этому эту причину "активности" крохи для себя исключила....скорее всего, наши малыши так с нами общаются ;) 

Девушки, как у Вас обстоят дела с кожей в области живота и груди? чем вы пользуетесь, нет ли растяжек ?

• Antonina-koAntonina-ko
    Розтяжок поки що нема. Взагалі, ніякимим додатковими маслами-кремами не користуюсь
    всем привет ) у нас малыш тоже активно о себе постоянно напоминает - особенно когда покушаю или ложусь спать. Читала, что это может быть связано с нехваткой кислорода, но для себя сделала вывод, что это не так - живу в частном доме, провожу, по возможности много времен на свежем воздухе, по этому эту причину "активности" крохи для себя исключила....скорее всего, наши малыши так с нами общаются ;) 

Я думаю, что если по УЗИ все хорошо и частота сердцебиения не более 160 ударов, то волноваться не стоит.
    Polinka mandarinka

Мажусь , когда не забываю вот таким маслом :http://weleda.com.ua/2.-seriya-dlya-budushix-mam/maslo-dlya-profilaktiki-rastyajek-weleda-schwangerschafts-pflegeöl.html

• Antonina-koAntonina-ko
    У мене лише целюліту побільшало.. його й до вагітності не бракувало, а зараз так взагалі
  • ano4kaano4ka
    всем привет! Мы растем активненькие и с нетерпением ждем декрет). Текущие задачи - определиться с врачом (роддомом) и моделью коляски. Говорят, что июнятам в 5-6 мес уже не интересно будет смотреть на небо, гуляя лежа в люльке, да и в зимних комбинезонах уже в ней тесно... По прописке - попадаю в роддом на Красный Хутор. Вчера наслушалась от коллеги как она намучилась со своим дорогим договорным врачем на родах в РД №7... Вобщем - принимаю советы по коляске и собираю отзывы по РД на КХуторе.
    Я пользуюсь оливковым маслом ) мне нравится  -кожа стала очень мягкой и красивой. Читала о нем много - написано, что витаминчики аж прыгают!    ;;)
    По поводу РД - выбрали для себя ПАГ, мне там очень нравится - наблюдаюсь с первого дня как узнала о беременности, и до того туда были причины обращаться - отношение очень хорошее, подход к каждому индивидуальный, не чувствую себя просто очередной пациенткой!!! Так что спасибо им за это.Когда то связывалась с 7.....теперь даже когда еду мимо настроение падает. В подробности вникать не буду, но причины очень значительны.
  • Antonina-koAntonina-ko
    У мене по прописці 1ий, ще взяла до уваги 7ий та 2ий. Більше всього схиляюсь до 2го, хоча й про 7ий чула тільки хороші відгуки. 

Назначили мені носити компресійні колготки, сьогодні перший раз їх одягала - ще те задоволення. Не знаю, як пів року з дня в день їх одягати буду...

Питання з коляскою також актуальне. Так, малята за півроку виростають, тому люлька для них не цікава. Хіба що є такі люльки, де регулюється положення спинки і можна робити її сидячою. Для себе вирішила, що окремо брати класичну коляску (де тільки люлька) не варто, а взяти хорошу якісну універсальну - через пів року малючка можна пересадити в прогулянковий блок, головне, щоб цей блок був широченький (бо ж маля в зимовій одежі) та міцненький (бо ж зима буде, сніг, кучугури).
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ