• djindjir77@mail.rudjindjir77@mail.ru
    Привет!Помогите и успокойте!!!Нам 21 неделя-боль в низу живота как на месячные,но выделений нет!Что делать?
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    здравствуйте! Свяжитесь со своим доктором, скорее всего нужно сделать УЗИ.
    djindjir77@mail.ru

Нужно посмотреть что там с тонусом и шейкой.
    А сейчас можно принять ношпу по 1 т 3 раза в день и свечи Папаверин или Нох-шпа в прямую кишку на ночь.
  • djindjir77@mail.rudjindjir77@mail.ru
    Спасибо за экстренность!Но-шпу выпила и валерьянку!отпустило но не надолго!со всеми перечисленными лекарствами в Израиле проблемка!а связаться с гинекологом вне очереди огромная проблема!буду наблюдать завтра что и как?думаю может матка поднимается и поэтому ноет!
    Конечно наблюдайте, но УЗИ я бы все-таки сделала. А так наверное старайтесь больше лежать. Вы на УЗИ когда крайний раз были?
    djindjir77@mail.ru

Как Вы себя чувствуете?
  • 7979797@i.ua7979797@i.ua
    Привет! Можно к Вам? я июненок. Сейчас 19 недель и пару дней. Нам , к сожалению, поставлен диагноз маловодие, причем значительное.
    Это нехорошо для нашей лялечки. Сейчас положили в стационар и капают физраствор.
    очень боюсь и переживаю, чтоб малышке хватало внутри всего и молю Бога, что водички стало норма.
    Девочки, кто знает о маловодии?
    7979797@i.ua
    Привет! Добро пожаловать, мы всегда рады новеньким!

7979797@i.ua

А Вам в одном месте поставили маловодие, имею ввиду один врач Вас смотрел?
    нет, меня смотрели несколько клиник, частные, кафедра плода и мой гинеколог ...
    переживаю за лялечку ужасно
    7979797@i.ua

Так а врачи называют причину?На фоне чего могло развиться маловодие? Вы ТОРЧи сдавали? Не болели в последнее время какой-то вирусной инфекцией?
    radara@rambler.ru

Нет, причину не нашли.
    Я сделала:
    1. ТОРЧИ, бакпосевы, общий анализ крови и мочи - все ок
    2. тест на подтекание - нет
    3. на узи у малышки обе почечки, мочевой, кровоток ок
    3 врача разводят руками. Сечас колят просто физраствор по 1,5 литра в день.

Сколняются, что была инфекция (я как раз перед НГ сильно простыла), что дало такие последствия.

Ладно, это о грустном...Но если что, я готова лежать до самого рождения, лишь бы водичики были ок.

О хорошем, я уже почувствовала шевелюшечки. Спасибо тебе, Господи! За это маленькое счастье!  Мои подружки говорят, что по приметам, если пинается слева - к девочке, справа - к мальчику. Не знаю правда или нет, но моя куколка толкается слева. Правда я больше склонна считать, что это из=за того, что плацент а у меня справа.

• MacenkaMacenka
    Люди, а кто-нибудь знает второй биохимический скриннинг - это обязательный анализ или нет? (чтоб потом не было проблем с подписанием обменной карты) 

Macenka

Могу ошибаться, но мне кажется, что это не обязательный анализ.
    Вы хотите не делать?
  • MacenkaMacenka
    Спасибо за ответ. Да, хочу не делать, потому что не вижу в этом смысла. Ведь ребенка рожу в любом случае, независимо от результатов скриннинга )))
    Девочки, привет! :)
    Как ваши дела?
    7979797@i.ua

Как Вы, уже дома?
    Девочки, а вы ездите за рулем сейчас и покупали ли специальный ремень безопасности для беременных?
  • MacenkaMacenka
    перестала ездить, раз 10 села за руль за всю беременность, и не хочу, как отрезало пока. Очень невнимательная стала. А моя подруга нормально абсолютно - беременная и возит малого в автокресле, пешком вообще не ходит, ремень специальный точно не покупала. Не знаю, может это потому что она носит мальчика а я девочку ))))))))))) но это уже шутка )))
  • a_expert@bk.rua_expert@bk.ru
    Всем привет!
    Как проходит подготовка к родам?
    Кто что уже купил?
    Как самочувствие?
  • MacenkaMacenka
    a_expert@bk.ru

Подготовка к родам - хотела пойти на йогу - не смогла, тяжело мне. Дома с интернетом еще продолжала пару занятий, но потом сильно болел животик. В бассейн не хожу - после воды в бассейне постоянно высыпания на коже - в итоге "сижу дома" готовлюсь морально. 
    Ничего не покупала, кроме двух ночнушек в роддом для себя и веселенькое постельное бельё ))). 
    Присматриваю, выбираю колясочку и колыбельку. 
    А в остальном занимаюсь подготовкой к ремонту в комнате ))))
    Скоро начну потихоньку "скуплять" сумку в роддом

Настроение прекрасное, уже хочется родить, уже тяжело спать, пуз душит )))
    Macenka )))
    куда ж еще рожать!?? Рано совсем!!! Какая у вас неделька?
    Я тоже еще абсолютно ничего не купила!! ((
    Только книги Комаровского читаю. Готовимся к ремонту в ванной))
    А столько еще всего нужно!! Кроватку, коляску, вещи......Сумку собрать в роддом....

Macenka и тоже никуда не хожу в плане спорта..((( И думаю на курсы пойти....
  • MacenkaMacenka

• MacenkaMacenka
    что-то неправильно сделала, не пойму.... написала ответ, на форуме получилось два моих одинаковых ответа - один удалила, теперь ответа нет. Привыкла к старому форуму, а тут еще не вникала
  • MacenkaMacenka
    Девочки, а как вы выбираете роддом, по каким критериям?

Просто хочется и сумм заоблачных не "вываливать" и не бояться за жизнь и здоровье малыша и своё. 
    Ведь немало случаев, когда договорной врач вообще не являлся, либо далеко не оправдывал запрошенных сумм, хоть это и не как правило, а как исключение.
    Или, многие рожавшие "по скорой", потом боготворят врача и акушерку, удивлены вниманием и человечностью. 

Macenka

Я наблюдаюсь при роддоме, поэтому у меня такой вопрос не стоит. :)
    Девочки, а какие вы себе дородовые бандажи брали? Мне тут посоветовали Чикковские трусики с поддержкой, вот и не знаю, пойдут они вместо бандажа али нет. :)
    Macenka  вот тоже с таким мнением сталкивалась))
    Я рассматриваю пока что два - первый и седьмой. Но ни там ни там еще не была. Нужно сходить на день открытых дверей.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ