• radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    berin_al

А УЗИ где она рекомендовала делать?
  • berin_alberin_al
    Сказала что неплохо делают в роддоме на Красном Хуторе, а так по моему желанию :-S
    berin_al

Ну не знаю,я своему врачу назвала фамилии врачей-УЗИстов о которых я писала и она их одобрила и назвала еще несколько о которых я не слышала, но тоже по ее словам это хорошие доктора.
    a_expert@bk.ru

.......
  • pryma_1987pryma_1987
    radara@rambler.ru

я делала только кальпоцитограму (как-то так) на прогестерон (мазок брали)
    pryma_1987@i.ua

И все?
    А сейчас Вы что-то сдаете?
  • MacenkaMacenka
    Только мазок на цитологию (уровень прогестерона). 
    А сейчас конечно очень много разных анализов, нона  прогестерон больше не сдавала.
    Кровь:
    1 общий
    2 резус
    3 RW
    4 ВИЧ
    5 Торч
    6 на сахар
    7 биохимия
    8 коагулограмма
     Моча:
    9   общий
    10  суточный
    11  на сахар
    12  бакпосев

и еще кровь на что-то нужно было сдать, но я забыла как называется, а направления пока не выписали.
  • MacenkaMacenka
    radara@rambler.ru

вы может быть медик? откуда столько информации о названиях анализов? 
    Macenka

Нет, не медик, врач назначает. Да и в принципе ничего лишнего на мой взгляд она не назначает, так как все эти анализы очень важны.

И хотела Вас спросить, а суточный анализ мочи, Вы на что сдавали?
  • MacenkaMacenka
    radara@rambler.ru

Приветик! анализ суточный это на сахар тоже. 

Ура ура! Рассмотрела врач мои рез-ты скрининга - всё отлично, и наконец-то закончилась эта "эпопея" )))

Девочки, а вы как-то спасаетесь от сильной головной боли? Или терпим? Поделитесь пжлста 
    Macenka

Привет!
    А причина головной боли? Что с давлением, какое? Как долго болит по времени?
  • MacenkaMacenka
    нормальное давление,но  перед сменами погоды - караул, может и сутки болеть
  • KatikKatik

Я прошу прощение, что влажу, я из майчат 2014 :) Головную боль, особенно сильную терпеть нельзя, допускается парацетомол, можно ПАнадол шипучий выпить, очень помогает и в Германии его спокойно назначают, мне врач тоже советовала его и не терпеть боль. Не болейте! :)

• gerl@ukr.netgerl@ukr.net
    июнята будут, если не успеем, то июлята. :)
  • pryma_1987pryma_1987
    девочки, подскажите плз))) я в жизни никогда не хотела столько есть) ну это вроде  нормально в начале 2го триместра, но тут то у меня проблема... мне ничего не хочется... я чувствую голод практически через 2 часа после приема пищи и понимаю, что надо чем-то запихнуться (еще и полезным желательно) но я тупо ниче не хочу( даже придумать не могуу чего бы мне пойти купить или приготовить( открою холодильник, поподнимаю крышки на кастрюлях... и ничего не воодушевляет...

я уже так хоч перешагнуть эти 47-48 кг... сил никаких нет...
  • a_expert@bk.rua_expert@bk.ru
    А я уже успела полежать в больнице..(((( с 07.12 по 11.12....были коричневатые выделения, я очень испугалась побежала в поликлинику, моя врач написала направление в 1 роддом. Полежала немного, успокоилась, на УЗИ показало все в норме, все закрыто, так что уже дома..)))

По поводу скрининга. Моя врач сказала, что между УЗИ и сдачей крови не должно пройти больше суток, так как он будет неинформативен.

Девочки, те кто сделал, что значат результаты? Я кровь сдала в Синево.
    a_expert@bk.ru

Вот здесь о скринге первого триместра: http://www.baby.ru/sp/67182/blog/post/956202

По результатм из Синево, Вам же там наверняка делали расчет по Приске, если Вы попали в зеленую зону, то все в порядке.

a_expert@bk.ru

Может пойдите сделайте анализ на прогестерон, плацентарный лактоген, с учетом того, что были выделения.
    А чем в роддоме Вас лечили и какие анализы Вы там сдавали?
    radara@rambler.ru

в роддоме смотрели на кресле, брали кровь из вены, мочу, УЗИ. Все в норме. Пью Урожестан.

А результат по скриненгу пока только онлайн скачала, расшифровки нет...((( Завтра нужно забрать...
    a_expert@bk.ru

Как же нет расшифровки, они же высылают по запросу на электронку, там идет два листика, один с просто с показателями, а второй с графиками, хотя может быть в онлайн и нет всего. Так что можете сделать запрос на электронку и Вам все пришлют в полном объеме.
    У меня Уирожестан идет вагинально, так как доктор сказала, что если перорально, то может быть тошнота, сонливость и т.д. Вы как его переносите?Какая у Вас дозировка?
    radara@rambler.ru

вот именно, второго листика нет....
    Урожестан - суточная доза 400, утром 200 перорально и наночь 200 вагинально....усталость, сонливость есть..((( Но это и погода и все вместе....
  • MacenkaMacenka

мне тоже результаты из Синево пришли по электронке без расшифровки - сбоку есть табличка, где указаны параметры нормы, а в средней колонке ваши показатели, вот и смотрите, понимаю, что тяжело дождаться приём врача ))))

Macenka

Я не знаю чего у Вас так, но мне с Синево по запросу на выдачу результата на электронку пришло два файла, в одном показатели, во втором-графики и расшифровка.
  • MacenkaMacenka
    pryma_1987@i.ua

ой, я вас понимаю, у меня похожие симптомы ))) голод, есть не хочу, но если чем-то не запихнусь начнет даже тошнить от голода. 
    Я залезла в интернет, и сначала решила поискать что-то интересненькое новенькое (из блюд) к новогоднему столу. И пока смотрела, выбирала, вдруг поняла, что хочу солянку, хочу печеночный тортик, хочу фруктовый салатик со сливками, хочу чизкейк, хочу королевских креветок!!! Короче, сварила солянку, сделала пирог печеночный, пригласила подружку любимую (!!! хорошая компания очень важна для поднятия аппетита!) наелась наконец-то до отвала и с удовольствием, на следующий день продолжили ))) Но вот еще мысль о креветках не покидает, а чизкейк надо пойти в ресторан мабуть поласувать )))) я всё равно сделаю резиновый - не получается как надо. 

pryma_1987@i.ua

Может быть ешьте во время перекусов орешки кешью, миндаль, сухофрукты, я точу курагу, инжир и финики. А, вот еще, сейчас меня тянет на гранаты, съедаю по огромной штуке за день.
    А из такого существенного, то заставляйте себя конечно есть мясо, сыр, творог, овощи, ну это, если не хочется, то через не хочу. :)
  • MacenkaMacenka
    pryma_1987@i.ua
    А, еще в последнее время на салат из савойской капусточки пробило, люблю салат из творога с помидорами, мандаринки. 
    Не хотите кушать - приходите ко мне в гости )))))))) Закушаем этот печальный момент ))))
  • MacenkaMacenka
    a_expert@bk.ru 

Берегите себя, не напрягайтесь. А вы работаете? Было бы хорошо побольше лежать пока. А кто был лечащим врачом в 1 роддоме? Это ж и я там была на 2-м этаже. Чуть с ума не сошла, девочек чистили одну за другой, при мне троих в нашей палате - тяжело очень, но тем усерднее я старалась и верила что с моим ребенком ничего не случится....Сейчас уже и без гормонов, зарекаться не буду, всяко может быть, но всё слава Богу хорошо.
  • gerl@ukr.netgerl@ukr.net
    Вчера прошла скрининг, сдавала в мать и дите, хорошее обслуживание, хорошая техника. Фильм небольшой записали с лялькой. Кровь тоже взяли, результаты через 2-3 дня.
    Кто может с ориентировать сколько обойдутся плановые анализы для постановки на учет и где с их сдавать? Думаю может рассмотреть вопрос о покупке пакета услуг в клинике чтобы сдавать все в одном месте?
    Macenka

Когда аппетит хороший это классно!!!!
    Macenka

Я лежала на первом в платной палате, про второй этаж тоже страхи рассказывали..(((( Я считаю это бред ложить в одну палату девочек после абортов и беременяшек!!!!!!  Это психологически очень тяжело!!! Слава Богу мы с девочками лежали втроем, у нас даже сроки были почти одинаковые....)))))
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ