• pryma_1987pryma_1987
    berin_al я еще не стала на учет, уже с результатами скрининга пойду. а пока что я обследуюсь в знакомого гинеколога, т.к. у меня немного проблемная б, а на учет ставят с 10 недели только... так знакомая мне и написала направление в игр
  • berin_alberin_al

radara@rambler.ru

Спасибо большое за информацию)) 

• a_expert@bk.rua_expert@bk.ru
    Так обидно! Утром радостно собрались с мужей идти становиться на учет. Я вычитала о враче хорошие отзывы и решила у заведующей отделения подписать все бумаги и попросить стать на учет именно к этому врачу. Как раз она зашла....и как начала ругаться! Что у нее и так перебор...что никого не возьмет....Заведующая на меня показывает - вот эта девочка....Я смотрю, у нее такая злость в глазах....Говорю, ладно ничего не нужно, пойду к своему постоянному врачу становиться на учет....А она на больничном!!!! Так что после обеда иду к третьему.....((((((((((( Понимаю, что никто не виноват, но все равно обидно!!!!
  • MacenkaMacenka
    Привет девченочки! И я к вам ))))) принимайте в свою веселую компанию ))))
    ПДР на 16 июня, завтра нам 12 недель, поеду в п-ку охматдет на конс-цию генетика, да скрининг нужно будет сделать. На учете стою в ЖК дарницкой районной п-ке. Живу на харьковском, есть доцюля - 5 лет. Беременность какая-то "не очень", токсикоза не было, но в 8-9 недель попала в больницу по скорой на сохранение, с тех пор почти месяц пью дюфастон от которого как жаба покрылась прыщами )))) вот такая история )))
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    Macenka

Рады с Вами познакомиться! :)
    Так Вы на УЗИ к генетику завтра едете?Просто раз у Вас была угроза и как Вы сами написали , что беременность "не очень", то конечно было бы важно, чтобы посмотрели хорошие специалисты Гришук или Пидченко, раз Вы идете в Охматдет. А в связи с чем угрозу врачи связывали тогда, что назначили Дуфастон? Какие анализы Вы сдавали? Гормоны, гемастезиограмму, АФС? Просто эти факторы тоже могут влиять.
    А токсикоза, как, вообще не было, даже тошноты?
  • MacenkaMacenka
    на сохранение попала в гинекологию 1-го роддома - первый раз в жизни попала в заведение с таким отвратительным отношением к пациентам (имею ввиду лечащего врача), какие там гормоны, гемастезиограмму и т.д. Я за 10 дней врача возле себя видела раза 4, чего-то добиться о своем здоровье было ну прям невозможно, причем никому, я не знала ни-че-го. Анализы - общие стандартные (кровь моча), ни мазка, ни цитологии. Пила кровеостанавливающие, гормоны и витамины, папаверин. Когда выписалась, то у знакомого врача в другом роддоме уже все узнала - произошла небольшая отслойка плодного яйца, потому что прикрепилось оочень низко и полностью перекрывает зев, сказал, что по этой причине может еще кровить через время, но если плацента хоть немного подтянется повыше (может нужно будет помочь медикаментозно), то уже будет лучше. Извините, что много написала, я и так вроде по-существу. А токсикоза - да, небыло вообще, сама в глубоком удивлении была, так ждала его ))))), в первую Б такой жесткий Т был в течении 4-х месяцев, что пришлось уволиться с работы, провалялась в больнице под капельницами, потому что реально невозможно было ни работать, ни жить. 
    А как у вас? 
    У меня токсикоз с 5 недели начался. Сейчас - 12, и уже немного "попускает"..))) На учет стала, сейчас начнется "веселье" с анализами))))

У меня была тошнота, да и сейчас подташнивает, но уже меньше, пошла 13-я неделя.

И спала почти постоянно первые два месяца. Сейчас иногда бывает днем подремаю.

Macenka

Как Ваши дела, были в Охматдете?

a_expert@bk.ru

Я с пяти недель стою на учете. :)

У меня была тошнота, да и сейчас подташнивает, но уже меньше, пошла 13-я неделя.

И спала почти постоянно первые два месяца. Сейчас иногда бывает днем подремаю.

а работа?
    a_expert@bk.ru

Я с пяти недель стою на учете. :)

какие уже анализы сдала?
    a_expert@bk.ru

Я пока не работаю.

• pryma_1987pryma_1987
    Девочки, у меня радости полные штаны) Только что вернулась с  игр от Пидченка с отличными новостями, что с ребенком все в порядке, что родится мальчик... больше ниче не помню ибо была настолько перепугана, что различала среди его заумной речи только слова "хорошо" и "в порядке") ато все три месяца до этого все время угроза и т.п. была) похудала теперь вешу 47 кг) и как  его набирать вес?

pryma_1987@i.ua

Поздравляю!!!! Видишь, нужно верить и надеяться на хорошее!!!!! 
    А набрать вес, думаю, не сложно будет))) Сейчас начнется рост ребеночка и аппетит должен быть отличным!!! Так что все будет хорошо!!! Побалуй себя чем-то океаническим - креветками, омарами..))) Белка побольше!!!

Расскажи, что именно тебе делали? Какие цены?
  • pryma_1987pryma_1987
    a_expert@bk.ru

узи делал Тарас Юрьевич и и вагинальное и наружное, и одним боком и другим)) потом спросил, нужна ли фотка и рассказал заученный текст по теме "все в норме")) затем медсестра отвела в процедурную, взяли кровь с вены (не люблю ужасно эту процедуру, но девочка, что делала, большая молодец - я почти ничего не почувствовала)

Заплатили 950 грн, точно не скажу сколько что, но вроде 300 узи, 400 кровь и 50 фотография
  • MacenkaMacenka
    Скажите, а где это было (консультация у Пидченко) ? Потому что я ездила на золотые ворота, до сих пор не понимаю почему направление дали именно туда. Зашла к врачу-генетику и увидела какую-то психованную тетку, которая не поняла "какого вы сюда пришли, и при чем тут направление"...я все объяснила и сказала про плановый скрининг, она меня отправила сказав что никаких скринингов мы тут не делаем, за такими "чудесами" езжайте в платные лаборатории. Короче так разговаривала со мной, как буд-то мы сидим с ней и скандалим, фу! Так далеко ехала, вернулась домой расстроенная. На след. день пошла в платную клинику Верес, за УЗИ-скрининг заплатила 190 грн. (с фотками напамять и в отчет), а в субботу пойду сдам кровь-скрининг в Синево (кажется 180 грн.), потом где-то найду путевого генетика, хотя после узи не вижу в этом надобности - с моим чудом всё в порядке, активный, носатенький )))), пол пока даже не стремлюсь узнать. Одно плохо, но это так и было, что малыш лежит прямо на цервикальном канале, полностью всё перекрывает плацента, ну буду надеяться, что изменится, поднимется.

Девочки пишут про сонливость - я вообще как медведь в берлоге, сплю бесконечно, в любом положении ))))))

Macenka

Скринг подразумевает собой ОДНОВРЕМЕННО УЗИ и кровь по программе PRISKA, ну по крайней мере Дила и Синево делают по ней.
    Ведь смысл же скринги в чем, что смотрятся параметры ребеночка по УЗИ и в этот же день сдается кровь, перед взятием крови Вы заполняете анкету и в лаборатории вбивают данные УЗИ в программу. Просто, если Вы УЗИ например сделали в один день, а кровь сдали через пять дней, то скринг может быть не информативным.
  • MacenkaMacenka
    тогда пусть врач в жк дает информативные направления, потому что всю инфу о скрининге я искала в инете сама - и что это такое, и где его делать. В Синево тоже кровь по програме PRISKA, но анализ сдается в сб и пн. 
  • MacenkaMacenka
    а из поликлинники охматдет меня поперли с  направлением моего гинеколога, если врач нормально объяснить не может, значит буду набираться опыта сама, и второй скрининг сделаю уже нормально. А с врачами мне вообще "везет" всегда, уже оскома отвсех этих "чудо-людей" в белых халатах из государственных инстанций 
  • MacenkaMacenka
    Вообще я очень расстроена всей этой ситуацией, поэтому извиняюсь за такой посыл )))))
  • MacenkaMacenka
    А Синево, к стати, делает только кровь, УЗИ они не делают, к ним нужно прийти с результатом УЗИ, а о интервале между узи и анализом крови без уточнений, хотя интуитивно понятно, что идеально в один день. 

Девочки, а все уже сделали скрининг? Наверное такой вопрос уже был,да?
    Macenka

Так я нигде и не писала, что в лабораториях делают УЗИ, Вы туда уже приходите с УЗИ и они в программу сами вбивают оттуда данные.
    И я немного не поняла, что Вы хотите услышать от доктора-генетика?
    Да, я так понимаю , что скринги уже сделали многие.
  • MacenkaMacenka
    :))) Понятия не имею, что я должна была услышать от доктора-генетика. Но, гинеколог дал направление к генетику со словами "пойдите, пусть вам там сделают скрининг",  всё. Считаете компетентным такое объяснение процедуры? я -нет. 
    Macenka

Так а Вы здесь , в этой темы не читали, я же писала, кто у нас в Киеве делает генет. УЗИ?
    И еще мне кажется, что если бы Вы спросили у доктора, к какому врачу Вам идти в Охматдете, ну уж если Вам выписали туда направление, то я стопроцентно уверена , что Вы бы услышали фамилии Пидченко и Гришук! Ну все гинекологи знают этих докторов, все! И еще хотела уточнить, Вы на Стретенскую ходили в поликлинику? А то как-то странно выглядит ответ генетика того, что они не делают УЗИ..... Может быть Вы чего-то не поняли там?
    Если у Вас еще нет 13 недель, то в принципе можно пойти и сделать еще все правильно, и УЗИ кровь в один день, и УЗИ у хорошего специалиста. Ну Вы сами конечно смотрите, как Вам удобнее.

Macenka писал(а):

:))) Понятия не имею, что я должна была услышать от доктора-генетика. Но, гинеколог дал направление к генетику со словами "пойдите, пусть вам там сделают скрининг",  всё. Считаете компетентным такое объяснение процедуры? я -нет. 

Просто доктор могла ничего не объяснять, так как была уверена, что Вы в курсе , что это такое, а Вы соответственно ничего не уточнили, ну вот так вот и получилось.
  • MacenkaMacenka
    Приветик. Да, ходила на Стретенскую. Ответ генетика поняла правильно. Я не писала, что УЗИ не делают (его как раз делают и я записывалась, но очень большая очередь, 3 декабря пришла, а запись была только на 15 - мне это не подходит по срокам), я писала, что ответ был - скрининг мы тут не делаем, это делают в платных инст. УЗИ есть
  • MacenkaMacenka
    Вот, нашла и успокоилась
    Врач, проводящий УЗИ, поможет пациентке рассчитать сроки сдачи крови для биохимического скрининга.
    Имея результаты УЗИ, можно сдавать кровь. Оптимальные сроки для сдачи анализа крови на пренатальный скрининг в первом триместре - 10–13 недель. Вовсе не обязательно сдавать кровь в тот же день, когда будет сделано УЗИ, важно уложиться в указанные сроки беременности.
    Проверяются следующие показатели:

• berin_alberin_al

radara@rambler.ru Если честно, может буду выглядеть глупо, но рискну написать. Мне тоже вчера доктор просто выдала направление на скрининг на бланке СИНЕВО...и не заикнулась про то, что и кровь и УЗИ делать в один день. От Вас я больше знаю информации...
  • MacenkaMacenka
    вы совсем не будете выглядеть глупо. вот такие у нас врачи и такая система
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ