• Polinka mandarinkaPolinka mandarinka
    olga-knopka

Я тоже смотрю на эти комплекты)) очень милые! но балдахин меня смущает - точнее его наличие....он же крепится на какую-то палку, грубо говоря. я думаю, что пока малыш не пытается встать - это красиво, но когда он начнет все тянуть - то этот предмет не есть надежным аксессуаром ))) 
    А как вы думаете, подушечку ребенку необходимо иметь или лучше без нее? I-)
    И еще каково ваше  мнение о подушках для кормления?
  • olga-knopkaolga-knopka
    У меня у сестры был балдахин,у подружек тоже, малые не тянули, держатель просто купить нормальний а не одноразовый, и все будет ОК.Про подушку не знаю в первые месяцы то без нее а потом нада мне кажеться. Я еще себе присмотрела в коляску комплектик http://www.kenguru.net.ua/site/reception/op/goods/goods-read/7773-duetbaby-komplekt-v-kolyasku-soft-haft-vishivka-angel-art-693.-tsveta.html. Но еще не знаю надо он мне или подумать.
    Комплект классный) я думаю, что понадобится.
  • booomsboooms
    Polinka mandarinka Обязательно расскажу и скину пару фоток!))
  • booomsboooms
    Кроватку мне отдаст подруга, а вот постельку я выбрала себе на подарок, но "разбитый" комплект - т.е.тут просто много фигни разной в полный комплект входит, вплоть до полного декора комнаты: картинки - мартинки и т.д. Но, американцы считают небезопасным балдахин, поэтому его не продают, нет конечно, по интернету за большие деньги заказать можно, но особо и не нужно.) Хотя у меня с первыми двумя детками был балдахин и стойка хорошая и мне ооочень нравилось, как для красоты да и от комариков. Малышня балдахин не трогали вроде, по крайней мере ни разу он не падал)))
  • booomsboooms
    По поводу подушечки - я первое время пользовалась спецподушечкой, в которой дырочка по середине, так у деток форма головка ни капельки не деформировалась - у обоих красивенькие кругленькие головешки, а не приплюснутые, как у меня,хахаха)))) А потом и ложила на ту подушечку из набора постельного, она ведь совсем тоненькая. А здесь сейчас смотрю наборы, так подушки сюда не входят. Набор, который я выбрала: http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=13361051&cp=2255957.2273443.2256244.2256251.3123060.3123061&parentPage=family
  • booomsboooms
    Подушка для кормления у меня была - очень помогала мне на последних месяцах беременности, я подкладывала ее и под живот и между ног и как только не извращалась, когда место себе не могла найти для сна)). Для самого кормления мне она особо не пригождалась часто, потому что в основном я всегда кормила лежа деток, чтоб отдохнуть. Но когда кто то из подруг был у меня, то чтоб не разваливаться на диване я использовала подушку. Но когда малышня учились сидеть-она снова пригождалась. В этот раз я наверное снова ее приобрету.
    boooms набор очень красивый!!! у нас такие есть конечно, но стоят намного дороже чем у вас )) 
    Радует, что наши малыши летом родятся, будут много времени проводить на свежем воздухе 
    %%-
  • m_grishaeva@bigmir.netm_grishaeva@bigmir.net
    Девочки а кто то будет рожать в 6 роддоме? Не в курсе когда он на мойку закрывается?
  • booomsboooms
    Polinka mandarinka Спасибо. Я его из 500 наборов выбрала, там были еще шикарнее и круче намного, вот только я хотела, чтобы постелька имела 3 цвета - белый, фиолетовый и розовый))) Не знаю, чего это меня климануло, но вот такая я вредная стала беременная

;;)
  • booomsboooms
    Да, цены тут намного больше радуют, чем в Украине. Здесь одеваться - это так, как пойти яйца в магазин купить, абсолютно не бьет по кошельку.
  • booomsboooms
    Да, нам летненьким повезло, можно целыми днями на улице просиживать.  ;;) А мы квартиру сняли прям возле парка с озером, ммммм)))) Жду не дождусь, когда уже переедем 1 июля, главное раньше не родить))* А то в последнее время только и слышу то та раньше родила, то та, да еще и быстро. А я наверное как всегда буду до последнего дня ходить беременная, снова дымовыми шашками выгонять будем :D
    У меня тоже все знакомые девочки раньше рожали в этом году!!! При чем недели на 2-3, слава Богу все хорошо, но нервничали, плакали пока в роддом ехали - кричали - рано еще )
    Мы тоже в частном доме живем, по этому очень рада, что сможем целыми днями дышать свежим воздухом.

Из опыта подружек, думаю запастись летом свежими овощами и фруктами- чтобы когда придет время прикорм вводить, все было качественное, большинство, свое.

Второй день мучаюсь с давлением - в глазах темнеет даже если сяду как-то не удобно или тем более постою на ногах больше 5 минут, так еще и мурашки начнут по ним бегать....надеюсь, что это погода, так как на улице просто парилка какая то((

А у вас есть проявление ложных схваток? А то о них так много написано везде....может рано еще...?...

m_grishaeva@bigmir.net

на форумах много написано о расписании - http://www.budumamoy.com.ua/ua/auxpage_grafik-mojki-roddomov-na-2014god/

но я уточняла в роддоме, где мы планируем рожать - так графику совсем не соответствует. Лучше позвоните в приемную или уточните у своего доктора )
  • booomsboooms
    Polinka mandarinka Мне вчера тоже стало плохо в магазине, хоть и погода классная, правда пару дней назад снега насыпало, а вчера снова +25 и все сухо, может из за перепадов этих резких. Мне ходить легче, чем стоять. Когда стою, плохо становится.
    А ложные схватки начинаются после 20й недели, у меня где то с 23 начались. Как правило длятся до часа, просто матка каменеет. И как правило это происходит вечером в машине, когда я на пассажирском месте.) А когда за рулем, то я ничего в своем состоянии не замечаю, отвлекаюсь на дорогу.
  • olga-knopkaolga-knopka

Приветик, как вы себя чувствуете, у меня с
    нашей погодой просто ужас, ночью ливень днем жара, хорошо что частный дом хоть
    немного спасает а то вчера была в Киеве за покупками и забирала долгожданную посылку
    с Carters, хоть и на машине но мне так плохо было, парилка ужасна
    . Зато
    накупила мальке сколько всего класненького.
      :D
  • booomsboooms
    А у нас как посмотришь прогноз погоды, так вроде грозу обещают, а на самом деле, если тучки солнце закроют и максимум 5 минут дождь капнет, то это хорошо. Тут я дождь люблю, потому что он тут раз 6-10 максимум в год пройдет и все на этом. Сегодня утром встала и пошла погулять в окрестностях, соседи газоны косят, а я хожу нюхаю этот свежий запах травы)))). Мне тоже очень нравится Картерс, у них сейчас скидки бешенные на лето, обалдеть. 
  • booomsboooms
    У меня малявка как то больно шевелится. Особенно когда ножки под ребра загоняет мне да и не только. В прошлые разы у меня был ооогромный живот и высшая норма многоводия, может поэтому мне не так было больно. А сейчас вроде ничего за воды не говорят и живот не сильно огромный.
    olga-knopka

А где именно за городом Вы живете? Мы тоже с пригорода )))

Погода мучает всех, это факт - то давление, то сонливость, то просто дышать не чем из-за влажности!!!! ((( но ничего!!!  Уже совсем скоро все станет на свои места )))))

У меня малыш тоже активно в пузике играет ))  На узи где-то 5 июня, должны посмотреть как лежит, а то прошлое показало тазовое предлежание. Может по этому активный очень??? Принимает уже правильную позу?!!  

• booomsboooms
    А мне влажности не хватает, тут ее 0 %(((( Нос практически все время кровоточит, заложен и так был, а во время беременности вообще ужас. :( Вот подруга на Бэби Шауэр подарит увлажнитель воздуха, будем балдеть. Но скоро и правда станет легче, осталось всего 2 месяца!!!! Мне на УЗИ в пятницу, посмотрим как лежит ребенок, но по моему правильно, потому что мы внизу живота хватаем ее кулачки, а сверху за лапки))) Хотя она такая вертлявая, даже и не знаю....Как чепушилко какое то. 
  • olga-knopkaolga-knopka
    Polinka mandarinka

В районе парка Феофания. Это рядом с Теремками.
    А мне по ощущениям - так малыш вообще лежит поперек - потому что я ловлю все удары в бока, а еще пуз иногда становится просто квадратным ) без шуток ) можно спокойно книгу класть и поверхности сойдутся))

а вы коагулограмму сдавали? нам назначили но я что-то никак не доеду сдать.....это обязательный анализ?
    boooms

у нас влажность 90%)))) даже сейчас дождь как с ведра....уже поднадоело - клубника портится начинает(((((
    а у меня на мою маленькую грядочку большие планы)))
  • olga-knopkaolga-knopka
    Мне назначили но еще не сдавала к врачу только 03.06 чуть поже поеду сдам.
    А у кого сейчас сколько недель? На когда вам ПДР ставят?
    У меня 32 заканчивается, ПДР  на 11.07.
  • booomsboooms
    olga-knopka Мммм, в районе парка Феофания классно! Я в Киеве во всех районах жила кроме Голосеевского)) Но этот парк мне всегда нравился.
  • booomsboooms
    Polinka mandarinka У меня раньше пузики тоже квадратиками становились, я тарелку на поверхность ставила и кушала))) Но детки лежали правильно. 
    Коагулограмму не назначали, но я правда вот в пятницу только пойду на консультацию и УЗИ. Но тут проще к беременности относятся - где то это хорошо, а где то и не очень. Тут если жалоб у беременной нет, лишнего ничего не делают, они за естественную беременность, даже до 3 месяцев не сохраняют, в случае если угроза.
    У меня сегодня 32 недели, завтра 33 начинается. ПДР по месячным 17 июля, а УЗИ показывает раньше, сказали ждать с 10 го. Но мне всегда УЗИ показывает больше срок и раньше ПДР, а в итоге дымовыми шашками выгонять приходится,хахаха))))
  • booomsboooms
    А у нас вчера серьезная погода началась - я такой огромный град первый раз в жизни видела! Даже сирены выли, чтобы люди в шелтеры прятались, а я как дурачок вылезла в окно с фотоаппаратом и фоткала))) Красота! Сегодня тоже обещали такую погоду, но я работаю в районе, тут такого не будет.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ