• olga-knopkaolga-knopka
    Аууу! Тут еще кто то есть? Где все пропали? Я уже дома, ушла в отпуск перед декретом. А вы?
  • св1980св1980
    Привет, я уже в декрете. Я думаю, что малышке не очень комфортно будет в таком костюмчику.
  • Polinka mandarinkaPolinka mandarinka
    всем привет    :-*
    как ваше самочувствие, карапузики? когда последний раз были на узи? какой уже вес у ваших крох?
    :bz

• olga-knopkaolga-knopka

Приветик. Идем на узд 05.05.14 узнаем как там наша кроха=)  

Вчера была в ТЦ зашла в
    магазин LC Waikiki так там очень хороший выбор для нас и карапузиков наших.
    Себе купила 
    background:#FAFAFA">http://www.lcwaikiki.com/urun/LC-WAI...2158027/428698, а для малыша только выбрала, была с мамой а она
    криком кричит не покупай наперед.=)

Мы на узи были на этой неделе. Нам поставили срок 29 недель, а вес 1200. Какое предлежание у ваших малышей?
  • olga-knopkaolga-knopka
    Были вчера на узд, поставили нам срок 30 н. 1 д., 1400 кг., предлежание повздожнє.
    olga14olga@bigmir.net

у вас девочка или мальчик?)
  • olga-knopkaolga-knopka
    Девочка
    Поздравляю )) Где планируете рожать?
  • olga-knopkaolga-knopka
    А у Вас кто? Я планирую в 7.Вы уже собираете сумки в роддом? Что то у нас тут так тихо.
  • JULIA_29JULIA_29

а я записалась на узи на субботу. чтоб взять мужа с собой )))

пакеты в роддом начала по-немного собирать, так как дальше будет сложнее и тяжелее ходить по магазинам. мне во всяком случае уже тяжело ((( малого в школу, со школы, погулять, уроки поделать, кушать наготовить... всё сама... тяжело ((

а ещё купила бандаж... да не тот размер... думала, а какая разница - всё равно липучки ((( не, беременные мозги - это жестоко )))) теперь лежит и что с ним делать? ((( купила 3-й на бедра 106-117... ггггг, а у меня 91.... вот же ж... неумная (((

вешу мало, рост мелкий, но живооооооот... сила земного притяжения - это капец ))) спин отваливается ((( как вы передвигаетесь??? или это старость - не радость у меня? 37 лет ((

хотела спросить ещё. а у вас тонус бывает? у меня как-то на этой неделе начал хватать живот. ну как будто каменный ((( не болит. не ноет... просто хватает... ношпу выпила, отпустило.... или это я вчера перенапряглась? вопрос риторический )))

• olga-knopkaolga-knopka

Привет, я тоже купила бандаж правда не жесткий,
    а такой как пояс. Очень удобно и ходить и сидеть, Я уже 14 кг. набрала нигде не
    видно зато живот огромный. Тонуса не чувствую, зато наткнулась на другую
    проблему, я оказывается носитель гепатита В, и рожать надо в специализированом
    роддоме. Не знаю что делать куда податься=((((((

Прикрепленные изображения:

Бандаж ношу как только живот появился, но одеваю только если знаю, что долго на ногах буду. У меня он универсальный - до и после родовой.  Вот ссылочка  -  http://medizdelie.org.ua/index.php?categoryid=3  Не хочу приучать мышцы, что за них работу делает бандаж - мышцы тоже должны оставаться в рабочем состоянии )))) Живот очень "остренький" ) ждем мальчика. По поводу тонуса - не наблюдала у себя, но читала, что может тянуть живот начиная с 30 неделе - матка начинает готовится к предстоящим родам. Сумку очень постепенно начинаю собирать, халат, ночнушку с пуговками   ;))  малышу еще ничего не покупали.  Мне очень нравится сайт, который описывает каждую неделю беременности очень подробно    http://beremennost-po-nedelyam.com/31-nedelya-beremennosti/ очень подробно, как по мне )   
    Нам на узи сказали, что вод чуть больше чем надо, сдавали мазки....
    olga-knopka  ой, а какой роддом специализирован по вашему вопросу?
  • olga-knopkaolga-knopka
    4, но я не хочу туда=(. 12 пойду к соему Г спрошу может подскажет что мне делать. Мне нравиться этот сайт  http://www.kogdarodim.ru/.
    Я думаю, что если Вы договариваетесь, то этот вопрос аккуратно можно обойти   ;)
  • olga-knopkaolga-knopka
    В том и проблема что не можно=( мне врач сказала сори, пробуйте сами через главрача.
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    olga-knopka

В седьмом роддоме есть обсервационное отделение, может быть там узнайте, когда закрыт 4, то туда отправляют.
  • JULIA_29JULIA_29
    была на узи. наша девушка весит 1.800. срок 31 неделя. правда, шея обмотана в пуповине ((( но сказали бдить и может ещё размотаться. буду надеяться ))) и главное, на каждом узи моя малая что-то вечно поджёвывает )))) 
    Сегодня обнаружила, что полоска на животе стала очень заметна и выросла аж к ребрам....Конечно это не повод чтобы расстраиваться, но муж называл меня бо этого арбузиком, а теперь я точно он) У вас эти полоски есть?
  • olga-knopkaolga-knopka
    У меня с первой бер. была а сейчас нету. Но по узд мы обгоняем свой срок. 05.05.14 по календарю у меня было 28 н. и 2 д. а написали 30 н. и 1 д.
  • olga-knopkaolga-knopka
    radara@rambler.ru

Я и пошла к врачу в 7, она
    попросила справку от инфекциониста что могу  рожать в любом роддоме, та
    отказала сказала что надо где есть обсервационное
    отделение и мне врач сказала сори, не смогу вам подписать обменку идите сами к
    главрачу. Хотя первый раз рожала у них год назад. Не знаю странно все как то
    пойду сама к главрачу.

• JULIA_29JULIA_29
    у меня нет полоски. с первым ребёнком была. даже не знаю, от чего это зависит...
  • booomsboooms
    Приветик, девочки! Очень рада, что наша темка оживилась, а то скучновато было :( olga-knopka , костюмчики на выписку очень красивые, но согласна со св1980, может быть не очень удобно ребеночку, в смысле приятна ткань. Нужно таки пощупать сначала.) А так бы я с большой радостью в таком наряде забирала бы крошку. Так как тут не такого, я думала даже самой вышить на каком нибудь платьице. У меня УЗИ будет только через 2 недельки. В последнем приеме у врача мне сделали укол иммуноглобулина, потому что у меня отрицательный резус фактор крови, а у папашки положительный. Малявка прыгает в животе так прикольно, но правда начала очень давить везде и полюбляет по ребрам походить моим.))) Бандаж ношу давно, правда купила Медела-одно название от бандажа, не помогал ничем, а когда совсем невмоготу стало, в русской аптеке купила наподобие, как давала ссылочку Polinka mandarinka - довольная теперь, как слоняка! Боли в спине ушли, живот легче носить и главное не так на седалищный нерв малая давит. 
  • booomsboooms
    У меня тренировочные схватки где то с 23 недели. 1 апреля я все думала как же пошутить над нашем father-to be и решила сказать, что еду рожать раньше в госпиталь, пока он работал. Результат - папа чуть разрыв перца не получил, а у меня такие схватки Брэкстона-Хикса были в тот вечер, что думала и правда рожу))). Больше я так не шучу :D 
  • booomsboooms
    Я вот тоже уже задумалась себе что-нибудь в РД собрать, малышке и так уже многое купили да и подруга понадавала. Осталось немного из всего списка необходимого, а впереди 1 июня мне устраивают подруги Baby Shower, где мы украсим декором дом, сделаем небольшой стол и я буду принимать подарки от подруг для малышки. :D За это я люблю американцев - тут никто суевериями не страдает, а наоборот заблаговременно устраивается такой праздник для хорошего настроения будущей мамы и чтобы все было готово к рожденияю малыша. Так что после этого мероприятия погляжу, что еще останется купить (а, тут кстати до этого времени делается регистрация в детском магазине и мамашка выбирает все, что ей нравится и нужно для малыша, а подруги заходят через сайт на мою регистрацию и покупают то, что я хочу)))).
  • olga-knopkaolga-knopka

Приветик, я всё-таки не удержалась и заказала.
    Девочка шьет сама и вышивка ручная, ткань натуральная. Думаю все будет ОК. Во
    вторник уже получу. Конвертик на картинке зимний, а я попросила летний сделать.
    Моя крошка тоже пинается во всю, иногда даже больно.

Прикрепленные изображения:

Да, малыш пинается во всю))) это хорошо! будут активные детки у нас. На прошлом узи мне сказали, что ребенок вниз попой...но тогда пинки я чувствовала больше в области ребер.сейчас все наоборот - пинает больше внизу живота. надеюсь, что это признак того, что он перевернулся и принял правильное положение. следующее узи покажет))

(*)
    а как вы с кроватками решаете вопрос? особенно интересно, по поводу защит на них....как вы думаете, лучше сразу комплект брать, но там балдахин этот.....не понятно зачем....или по отдельности все покупать?
    boooms

расскажите обязательно, как прошел праздник) 
  • olga-knopkaolga-knopka
    Polinka mandarinka

Мне повезло кроватку отдаст сестра а защиту хочу купить полный комплект. Типа такого http://www.kenguru.net.ua/site/reception/op/goods/goods-read/8149-twins-komplekt-postelnogo-belya-iz-8-i-predmetov-comfort-leo.html.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ