• booomsboooms
    Приветик,Поля) Добро пожаловать в июлятки! ;)
  • Polinka mandarinkaPolinka mandarinka
    Мне интересно, какое сердцебиение у ваших крох на УЗИ на 5-6 недельке? А то нас напугали и прописали кучу таблеток....
  • св1980св1980
    Приветик я Валя. ;;)
  • booomsboooms

Polinka mandarinka
    Поля,я еще не ходила на УЗИ,но мне как то врач говорила,что поэтому лучше идти туда не раньше 8 недели,потому что на 5-6 сердечко только начинает биться. Вот я и сейчас собираюсь идти где то на 11,чтоб сразу проверить не только сердечко,а уже остальные органы,хотя мне подруга говорит,что в штатах первое УЗИ делают в 8 недель именно из за сердечка.
    Штаты очень отличаются по отношению к ведению беременности. Там кровавые выделения до 8(если не ошибаюсь) недель вообще игнорируют.

:-O
  • booomsboooms
    А у меня давление 92/66,еле стою на ногах(((. При прошлых беременностях было 105/70.
  • djindjir77@mail.rudjindjir77@mail.ru
    Привет!Я Юля!Нашему пупсику 12 недель!Мы болели целую неделю кашель и сопли!сейчас попроще!Это моя первая беременность!в среду идем на скрининг-волнуюсь!
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    Мне интересно, какое сердцебиение у ваших крох на УЗИ на 5-6 недельке? А то нас напугали и прописали кучу таблеток....

А только на основании УЗИ прописали кучу таблеток? А с гематологом Вам не предложили пообщаться?Ну на предмет того нет ли у Вас сейчас тенденции к тромбофилии? А какие Вам таблеточки назначили?
  • booomsboooms
    djindjir77@mail.ru
    Приветик,Юля! Я Катя. С выздоровлением тебя и больше не болей! Ты особо не бойся скрининга,у меня в обе беременности показатели были минимум в два раза выше нормы и в первом случае я чуть не умерла от этих результатов. Потом моя врач мне сказала,чтоб я расслабилась,потому что эти результаты 50/50. И в обоих случаях у меня родились здоровые детки).
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    boooms

И что Вы хотите сказать, что по двум скрингам в одну беременность показатели были завышены?И я так понимаю, что были завышены показатели именно по крови, правильно? Конечно же берется во внимание все факторы и УЗИ и кровь. Я наверное допускаю, что если УЗИ идеально, но именно все размеры ребенка (шейная складка, носовая косточка и т.д.), то кровь уже менее играет роль, хоть там показатели могут быть и завышены. 

А где Вы делали скрининг? 

"Потом моя врач мне сказала,чтоб я расслабилась,потому что эти результаты 50/50",

-но все равно это не 1 к 100, согласитесь.........

• Ane4ka_1Ane4ka_1
    Привет)) По календарику сайта я тоже на июль)) а по УЗИ на начало августа... Хотя размер клетки на УЗИ неделю назад тянул по описанию (с сайта) на шестую недельку! Кому верить?!
  • св1980св1980
     Приветик
  • booomsboooms
    Приветик
  • booomsboooms
    radara@rambler.ru
    Да, УЗИ было хорошее,но скрининг в обе беременности был завышен в 2 раза. Делала в Диле
  • vika.antovika.anto

Всем привет, посетила сайт, почитала вашу переписку и решила присоединится к вам, меня зовут Вика, мы по сайту на 6 недели, по УЗи меньше, 3-я беременность, у меня чудесных 2 сыночка - 10 и 12 лет,решилась на дочку :))) Смотрю некоторые очень позно пишут- девочки спите-не приучайте малыша бодрствовать ночью!!!

• vika.antovika.anto

Подскажите когда вставать на учет, и какие самые важные обследования, за 11 лет я думаю медицина продвинулась

Доброе утро!А  я вот протупила и записалась в июль а мне надо в июнь!!!Но думаю вы не прогоните!!!
  • св1980св1980
    vika.anto 
    Привет, меня зовут Валя у меня 2-беременность.

• св1980св1980
    vika.anto

Я стала в 7 недель
  • booomsboooms
    vika.anto

Приветик,Вика) Я Катя и у меня будут третьи роды. Ты наверное имела меня в виду,по поводу поздно писать, просто у меня с Вами разница в 9 часов,))

• booomsboooms
    Я сегодня взяла выходной и весь день спала и иногда ела и снова спала,как это круто!)))
  • vika.antovika.anto
    boooms

Привет Катя, сорри, я думаю что тебе не спиться. Ты в Канаде или в России? Какой срок у тебя, как самочувствие, на учет встала?

• vika.antovika.anto
    св1980

Я думаю вставать где то в 8-9, но не пойму как считать срок по 1 дню менстр.,или по 1 узи, что посоветуеш? Про скрининг говорять, планируеш? Очень интересует эта тематика, я собираюсь
    Доброе утро!!!!Мы пришли со скрининга!Поскольку я живу в Израиле и не очень хорошо понимаю язык-взяла с собой мужа типа как переводчик!Доктор ему говорит,смотри!!А он-не боюсь!А по результатам сказал что все норма,и назначил встречу на16 неделе!
  • booomsboooms
    vika.anto

Я живу в штатах,Колорадо,Денвер. У меня сегодня ровно 7 недель. Самочувствие дурацкое,еле стою на ногах,слабость,пониженое давление,токсикоз. Жду когда же уже закончится первый триместр,чтобы можно было спокойно наслаждаться беременностью). На учет хочу стать позже,ближе к 11 неделе.
  • booomsboooms
    djindjir77@mail.ru

Поздравляю с хорошим скринингом!)
    Спасибо!Удалось попасть к гинекологу своему вне очереди,(так как очередь у нее расписана на 2 месяца вперед)то она посмотрела бегло результаты и нас похвалила!
    По поводу таблеток - прописали только по УЗИ ( сердцебиение было 96 уд.мин на тот момент). Прописали аспаркад, кардонат ну и стандартный набор: витамин Е, фолиевую и эндометрин(прогестерон). Интересно, что Вам, девушки, назначали?!     8->

Я читаю, что у большинства из вас это не первая беременность. У нас первая вот и интересно все так )))))

• св1980св1980
    Мне приписали фолио, витамин е, магний В6
    Привет всем!у вас там прохладно!а в Израиле тоже похолодало аж до +25!!!!!а я сама себе назначила так как гинеколог у нас занят очень и к ней без записи фиг прорвешься!так я пью пробиотики,фольку,и витамин для беременных!Всем хорошего дня!!!
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ