• pryma_1987pryma_1987
    не знаю, что бы делала без мужа в родах :-bd
  • ValentinaLValentinaL
    Я думаю, тут все зависит от каждой отдельной семьи, безусловно, должно быть желание обоих супругов.
  • pusiapusia
    Я за роды с мужем.Двое последних родов рожала в мужем, это просто неоценимая поддержка моральная и медицинская.Что бы я делала без его массажей? А позвать врача, если что? Врач же не сидит около роженицы все время, даже договорной.На форуме девочка писала, что потеряла сознание во время родов.Хорошо, что муж был рядом, быстро позвал врачей, а то бы не было кого спасать...(  А что касается медицинской стороны, то мужу необязательно смотреть "туда".Он в это время поддерживает тело, утешает.Мой был на двух родах, у него с потенцией все в порядке) А вот на первых родах его не было, о чем жалею...Врачей тоже иногда надо построить, особенно если с ДБ рожаешь, роженица сама часто не может это сдлать.Чтобы муж не боялся, можно пройти курсы) Мой до курсов тоже не хотел идти на роды.
  • ValentinaLValentinaL
    pusia кстати, да, присутствие мужа зачастую влияет на поведение медперсонала (в лучшую сторону, конечно).
  • pusiapusia
    Угу, роженица же по понятным причинам немного в неадеквате и зачастую не может обьективно оценить ситуацию.И как раз присутствие адекватного человека дисциплинирует врачей)
  • Zhenya87Zhenya87
    мой сразу сказал, что будет присутствовать, не стану отговаривать) я тоже думаю, что моральная поддержка нужна да и врачи ведут себя иначе, когда защитник рядом

• Marinochka_RMarinochka_R
    Ну по моему опыту муж должен сам к этому придти. Я вначале пыталась сама мусировать эту тему, но натолкнулась на непонимание, а потом любимый сам подумал и нашел в себе силы! Это правда не отменяет того факта, что все роды он был просто невероятно перепуганный и было до конца не понятно, кто кого поддерживает - он меня или я его)))
  • cotangent1@gmail.comcotangent1@gmail.com
    у меня муж особого желания не показывал...и я не настаивала..Думаю, что в каждой семье индивидуально.
  • TartilaPTartilaP
    Когда муж  где-то рядом (в коридоре, например) отношение мед. персонала другое. Не обязательно смотреть, можно стать возле головы жены :)
  • Olja-isp@ya.ruOlja-isp@ya.ru
    obnovlenie, сейчас с мужем готовимся идти на вторые совместные роды. при первых мне очень помогал! и сейчас сказал что хочет быть с нами рядом. как по мне, то присутствие мужа очень важно. Знаешь что не одна и массаж сделает, подбодрит, по руководит. "Мол. давай родная еще немного, вот головка уже.... и т.д) на отношение между нами не отразилось негативно. Все очень хорошо. Муж очень необходим!
  • olga.oolga.o
    Спасибо огромное мужу, что был со мной практически все время. Во время потуг стоял у изголовья, помагал. Видел только как малышку положили на живот, родилась она кстати почти чистенькая и красивенькая, а не такая как на видео в Ютубе. После родов муж вообще восхищался мной. С ПА у нас тоже все ок.
  • Natali133Natali133
    Мужу не обязательно смотреть как рождается ребёнок. Дастаточно будет того, что он увидет кроху, когда положат на грудь. Присутствие близкого человека очень облегчает роды.
  • юльчик4юльчик4
    А нашему папе даже пуповину предложили перерезать, но он не захотел)
  • 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    моя подруга не решилась на роды с мужем. но у нее были партнерские роды-взяла свою сестру которая ей помогла здорово морально. считаю что если муж-согласен то  это будет полезно для всех- вам-поддержка а ему- воочию увидеть почему  роды в переводе с английского- "труд" :)
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ