Противовирусные препараты

• LipetskayaLipetskaya
    Слышала в новостях что на февраль обещают волну гриппа, только не помню, какого именно (или их несколько будет?). Говорят, при гриппе надо принимать противовирусные препараты. Но они, кажется, не на все вирусы действуют или каждый препарат на отдельный вирус... как-то так. В общем, просветите,кто в курсе, какое противовирусное средство сейчас самым лучшим считается?
  • JULIA_29JULIA_29
    нет универсальных противовирусных а гриппа обещают до 5 штаммов. от всего не напьёшься ))))
    а вообще есть только 2 эффективных средства - римантадин и тамифлю. и они не безвредные. эти препараты не были протестированы временем. и никто не знает, как оно отразиться в будущем. тем более их используют только в тяжёлом течение гриппа. то есть, если у вас нормальный иммунитет, то ничего пить не надо. чеснок и лук - в помощь )))

--
    Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?
    Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.

Жека (19.10.2005)
  • МакГонагелМакГонагел
    ну почему нет? Ингавирин например. Против всех вирусов действует, потому что разрушает не белковую оболочку (которая, собственно, и изменяется, создавая разные штаммы), а ядро. Ну и уровень безопасности довольно высокий у него.
    А честнок и лук - это да:) для профилактики, во всяком случае, лучшие средства:)
  • GlyennaGlyenna
    за первый не знаю, а вот тамифлю - это мягко говоря не безвредный. помню,когда была эта эпидемия и его по больницам раздавали, то после приема чего только с людьми не делалось - и рвоты, и потеря сознания... он может-де и помогает, но рис попутно с лечением еще и "покалечить" чего-нибудь очень высокий,имхо
  • GlyennaGlyenna
    он только против гриппа или на риновирус тоже действует?
  • МакГонагелМакГонагел
    против разных вирусов помогает если не ошибаюсь, то и все штаммы гриппа, и риновирус, и аденовирус, и парагрип под его действие подпадают
  • JULIA_29JULIA_29
    так а я о чём? о том же. нельзя принимать противовирусные препараты просто так... типа, профилактически. нельзя ((( они токсичные... их выписывают при тяжёлом течении и осложнениях при гриппе.... а у нас? да назначают, как витаминки ((((

--
    Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?
    Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.

Жека (19.10.2005)
  • verok1121@gmail.comverok1121@gmail.com
    я тоже считаю, что противовирусные препараты нельзя принимать просто так для профилактики, а для профилактики лучше всего принимать витамины курсами или эхинацею для поднятия иммунитета, и чеснок с лимоном думаю тоже сгодится)
  • ИнулькинИнулькин

Однозначно для профилактики лучше
    всего подойдут народные методы и натуральные витамины с фруктов и овощей, даже
    драже и витаминки – совсем не то. А для того чтобы не заболеть, нужно быть
    бдительным и внимательным с ребенком и не играться в доктора Айболита со
    всякими сиропчиками и тд. Противовирусным я очень даже доверяю, т.к. не раз
    удостоверилась в эффективности. Главное знать особенности препарата. Я ребенку
    даю лаферобион,  но даю в самом начале
    болезни, в итоге – или не болеем совсем, или болеем, но без «полного букета»

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ