Хочу выглядеть свежо!

• GlyennaGlyenna
    Замечаю в последнее время, что волосы стали вяглядеть тускло и очень ломаются, ногти тоже расслаиваются, кожа серая какя-то... А так хочется віглядеть свежо, а не как выжатый лимон... Думаю над тем, чтобы витаминки попить или что-то в этом роде, но не знаю, что конкретно...может, посоветуете?
  • МакГонагелМакГонагел
    Для улучшения состояния ногтей и кожи обычно пьют витамин Е. Насчет поливитаминных комплексов - тут надо подбирать правильно. Не все витамины можно одновременно принимать. Можно еще попить аминокислоты, они тоже хорошо влияют на общее состояние. Вообще "усталость" кожи может возникать из-за недостачи определенных незаменимых аминокислот.
  • evstyaevstya
    дело ещё в том какой образ жизни вы ведёте... гуляете ли на свежем воздухе и сколько?
    высыпаетесь ли?
    одними витаминами не решить вопрос правильного питания... а от него многое зависит.
    ну и то что сейчас конец зимы, и такая реакция организма - не удивительна....
  • evstyaevstya
    ох уж этот новый форум ((((( 1
  • МaрусяМaруся
    Витамины - я за) Витрум посмотрите. Врач говорил что зимой нужно пить вит. с йодом и цинком. Советовала Витрум и Алфавит.
    На серую кожу и волосы - масочки какие-нибудь подберите в гугле.
    На ногти - масло
  • LipetskayaLipetskaya

Плюсируюсь насчет аминокислот. Есть неплохой комплекс, мориамин называется, там незаменимые аминокислоты плюс витамины, два в одном, так сказать.

ну и от образа жизни тоже многое зависит. из-за гиподинамии или недостатка сна тоже выглядеть  можно не ахти :(

• МакГонагелМакГонагел

Lipetskaya, 

а вы сами этот мориамин пили? я только слышала о нем, что там какая-то японская технология гранулирования особенная. Интересно,как это на практике выглядит

• GlyennaGlyenna
    да я тоже подозреваю, что это сезонное... и образ жизни конечно не совсем такой, как хотелось бы. Не сказала бы, что высыпаюсь, да и на свежий воздух у меня уходит где-то часик в день, не больше. но пока нет возможности кардинально его поменять, то, думаю, может хотя бы подпитать организм.
  • GlyennaGlyenna
    какое масло на ногти? не поняла:)
  • LipetskayaLipetskaya

Lipetskaya, 

а вы сами этот мориамин пили? я только слышала о нем, что там какая-то японская технология гранулирования особенная. Интересно,как это на практике выглядит

ну как выглядит...капсула, в ней гранулки, разные по цвету. там аминокислоты и витамины в оптимальных комбинациях, когда они лучше всего усваиваются, подобраны. 

сейчас как раз принимаю, уже пол-курса пропила:)

• МакГонагелМакГонагел
    Lipetskaya писал(а):

ну как выглядит...капсула, в ней гранулки, разные по цвету. там аминокислоты и витамины в оптимальных комбинациях, когда они лучше всего усваиваются, подобраны. 

сейчас как раз принимаю, уже пол-курса пропила:)

и как, чувствуется эффект? вы тоже "для красоты" его пьете?
  • МакГонагелМакГонагел
    Glyenna писал(а):

да я тоже подозреваю, что это сезонное... и образ жизни конечно не совсем такой, как хотелось бы. Не сказала бы, что высыпаюсь, да и на свежий воздух у меня уходит где-то часик в день, не больше. но пока нет возможности кардинально его поменять, то, думаю, может хотя бы подпитать организм.

Кардинально-не кардинально, но если вы чувствуете, что вам не хватает свежего воздуха и сна, то хоть немного, но менять что-то надо. а то совсем организм износится. Для начала попробуйте хотя бы на полчасика-часик раньше ложиться спать и при любой возможности делать вылазки на свежий воздух.

Кстати, со сном сейчас у многих проблемы, и это,как не странно, сезонное. Читала, что исследования выявили, что в фервале вообще сон становится хуже (больше времени уходит на то,чтобы уснуть, в том числе), особенно у женщин. 

• МaрусяМaруся
    обычные + http://www.aromaru.ru/1830453320

Для укрепления ногтей можно использовать следующие эфирные масла: эвкалипт, лаванда, лимон, роза, розмарин, пачули, чайное дерево, бергамот, ромашка, чабрец, мирра, сандал.

Ногти приобретут приятный блеск, если один-два раза в неделю ухаживать за ними с помощью следующей смеси масел:
    Смешайте 3 капли лимона, 2 капли розы, 10 мл масла жожоба. Смесь перелейте в бутыль из коричневого стекла. Или:
    эвкалипт 3 капли, лаванда 5 капель (эфирные масла тщательно перемешать с базовой основой — масло жожоба, миндальное масло или шиповника).
    Маленькой кисточкой несколько раз в неделю наносите масло на ногти рук. За счет этого ногти укрепляются, утолщаются и приобретают приятный блеск.
  • LipetskayaLipetskaya

Нет, не для крастоты:) хотя и для красоты пользу приносит. но у меня другая проблема - очень сильно выматываюсь на роботе, уже какие-то склерозные припадки начались - рассеянная стала, забывала, что 5 минут назад делала, сосредоточиться не могла. Так что мне для улучшения соображательных качесвт посоветовали мориамин принимать. И могу сказать, что изменение действительно есть, в лучшую сторону. как минимум - я не разочарована.
  • БараболисБараболис
    все витамины можно олучить с правильным питанием витаминные комплексы - это маркетинг, пользы от них особо никакой, ведь есть витамины антагонисты (которые нивелируют действие друг друга). но есть некоторые микроэлементы, которые получить с питанием крайне сложно,например, цинк. Вот его и попробуйте попить - цинктерал, например, или цинкИт. Очень важный микроэлемент для женской красоты, про который часто незаслуженно забывают...

--
    Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)
  • nadejdascerbulanadejdascerbula
    я за витамины я медик, и долгое время была против БАДОВ, пока не пришла к самой проблема со здоровьем и только с помощью витаминных комплексов я полностью восстановила своё здоровье. я похудела на 26 кг, без операции были выведены камни из почек(есть УЗИ), полностью восстановлена функция щитовидки(хотя мне приписано было лекарство на всю жизнь).Я СЧАСТЛИВА, здорова, энергична!!!!!
  • nadejdascerbulanadejdascerbula
    питание а в овощах и фруктах за последние 30 лет на 25% меньше витаминов и минералов,это факт и от него не уйдёшь. Очень много неорганических удобрений, которые просто уьивают нас и наших детей. Не важно, какой фирмы, главное чтобы проверенные натуральные добавки применять в рацион и всё будет хорошо!
  • VakaziyaVakaziya
    Витамины, питание + здоровый сон. Еще нужно проследить сколько воды вы пьете. Вроды бы все понятно, но мы об этом забываем.
  • Dasha_1982Dasha_1982
    Да все верно! Это правильный алгоритм!
    А еще вот ссылочка http://kp.ua/daily/press/detail/4983/, где фитотерапевт рекомендует пить настой с березовых почек ДЛЯ СВЕЖОСТИ!
    Очень крутая штука! Слышали? 
    Vakaziya писал(а):

Витамины, питание + здоровый сон. Еще нужно проследить сколько воды вы пьете. Вроды бы все понятно, но мы об этом забываем.

• MohylivkaMohylivka
    витаминные комплексы - это маркетинг, пользы от них особо никакой, ведь есть витамины антагонисты (которые нивелируют действие друг друга)

Тоже об этом слышала, но мне кажется, если в комплексе они правильно подобраны (чтобы не угнетать друг друга, а наоборот, усиливать действие), то такие ведь можно пить. Просто надол определить, с докторами проконсультироваться
  • MohylivkaMohylivka
    Lipetskaya писал(а):

Нет, не для крастоты:) хотя и для красоты пользу приносит. но у меня другая проблема - очень сильно выматываюсь на роботе, уже какие-то склерозные припадки начались - рассеянная стала, забывала, что 5 минут назад делала, сосредоточиться не могла. Так что мне для улучшения соображательных качесвт посоветовали мориамин принимать. И могу сказать, что изменение действительно есть, в лучшую сторону. как минимум - я не разочарована.

А долго вы пили эти таблетки, пока не почувствовали улучшение?
  • МакГонагелМакГонагел
    Glyenna писал(а):

но мне кажется, если в комплексе они правильно подобраны (чтобы не угнетать друг друга, а наоборот, усиливать действие), то такие ведь можно пить.

Конечно, только в большинстве препаратов и правда все на кучу пихают в таблетку - и будь- здоров.

Знаю, что мориамин по японской технологии производится, и компоненты гранулируются в гранулки, где лучше всего друг друга усиливают. За другие подобные препараты не слышала, хотя конечно не исключаю, что такие есть. Надо спрашивать и искать:)

• LipetskayaLipetskaya
    Mohylivka писал(а):

А долго вы пили эти таблетки, пока не почувствовали улучшение?

я пропила все положеный курс, это два месяца. но изменения чувтствовались конечно раньше, наверное через две-три недели. сейчас уже сложно сказать, потому что времени достаточно прошло, чтобы это все подзабылось...но помню, что начала замечать эффект еще до того, как закончила первую упаковку. 
  • LipetskayaLipetskaya
    Dasha_1982 писал(а):

фитотерапевт рекомендует пить настой с березовых почек ДЛЯ СВЕЖОСТИ!

интересно! я весной березовый сок пить стараюсь, о свойствах  березовых почек не слышала. Наверное, надо будет весной попробовать сделать
  • MohylivkaMohylivka
    Glyenna писал(а):

Конечно, только в большинстве препаратов и правда все на кучу пихают втаблетку - и будь- здоров.

МакГонагел

, я еще слышала, что менее всего полезны те витаминные таблеточки, что растворяются в воде.
  • MohylivkaMohylivka
    Lipetskaya

, понятненько. А какая там у этого препарата схема приема, очень сложная? 
  • milana.milanamimimilana.milanamimi
    Mohylivka, да ладно, а чего?
  • LipetskayaLipetskaya
    Mohylivka писал(а):

Lipetskaya

, понятненько. А какая там у этого препарата схема приема, очень сложная? 

Да ну, вообще простая, не важно, до еды или после. Я по одной капсуле в сутки принимала (хотя иногда врачи назначают большую дозировку, в инструкции так написано. но для общего восстановления одной достаточно). В общем, в инструкции все прописано, если надо дополнительно уточнить, то - к доктору:)
  • MohylivkaMohylivka
    milana.milanamimi

я не гарантирую, что это точно так:) но гдето читала, что раз таблетка растворяется, то и все витамины в одно время попадают в организм, а они ж по-разному в принципе усваиваются. 
  • MohylivkaMohylivka

Lipetskaya

поняла, почитала инструкцию мориамина. так еще у детей дозировка немного отличается (через день принимать), а взрослым и не сильно истощенным - капсулав сутки. Думаю, мне этого хватит:)
  • GalikGalik
    за питанием следить нужно, побольше на свежем воздухе бывать
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ