автошкола, главное подешевле. помогите подобрать

• Val_EriaVal_Eria
    В принципе муж не новичок в этом деле. Но повторить что-то не помешает, важно получить права. Подскажите, какая лучше автошкола (чтоб бюджетно было). Ведь, как я понимаю цена курсов, это не окончательная стоимость для получения прав.
    Если можно, хотелось бы узнать стоимость сейчас, чтобы бюджет спланировать.
    Не знаю, корректно ли писать все суммы здесь (те, что помимо стоимости непосредственно обучения). Можно в личку.

Заранее спасибо!
  • chupschups
    у меня было стоимость автошколы + официальные платежи в МРЭО. Всё. Я дополнитльно занималась с приятелем бесплатно (отрабатывала парковку), учила ПДД, тренировалась отвечать билеты по testpdd.com.ua. Сдавала сама. Получилось максимально бюджетно. Из "дополнительных" платежей у меня вышло +30 грн за пересдачу одного экзамена.
  • chupschups
    наврала) +мед.справка, кажется 200 грн.
  • Val_EriaVal_Eria
    спасибо. а что это за медсправка, где ее оформлять?
  • chupschups
    справка нужна чтоб к вождению допустили Спарвка это самое малозатратное) и безпроблемное. Мне в школе предложили на выбор или нарисовать справку или пройти врачей самой, дали список мед.учреждений, которые сертифицированы выдавать такие справки. Слыхала, что в вроде в Карате врачей приглашают прямо в школу, чтоб учащиеся прошли медкомиссиию, но Карат далеко не самамя бюджетная школа.
  • БарбарискаБарбариска
    Пару лет назад подруга тоже нашла подешевле, зато потом взятка в ГАИ перекрыла стоимость дешевых курсов. Так что и это учтите. + Она на Лукьяновке, на Дегтяревской училась.

--
    Life is good!
  • Val_EriaVal_Eria
    поэтому и интересно, в какой школе отучится без взятки, в какой с (и примерно сумма в каких пределах). А то выберу дорогую школу, а придется все равно выложить..
  • svyatocom@bigmir.netsvyatocom@bigmir.net
    Я училась в экспресс-авто,за кинотеатром Ленинград 3 года назад была самая недорогая на левом берегу,понравилось там все+экзамены в гаи сдала с первого раза и без взяток,стоимость можно погуглить,сколько у них сейчас не знаю
  • chupschups
    ну что значит "прийдется выложить"? Плаитить за экзамены совершенно не обязательно.
    что вы будете делать с правами? Будете ездить или в стол положите? Если ездить, то дешевле будет деньги на взятку потратить на дополнительные уроки вождения, а сдавать самому. Из того, что видела я - не сдавали те, кто откровенно плохо водил. Те, кто ездить научились сдавали, или с первой попытки или со второй.
    У меня, например, издержки бесплатного сдавания - пришлось 2 часа на морозе ждать экзаменатора.
  • Val_EriaVal_Eria
    просто меня сотрудники настроили. что как бы ты не знал, как бы не ездил, завалить могут. но спасибо, успокоили )))
  • StarlightStarlight
    цены везде практически одинаковы. она зависит от кол-ва уроков по вождению. ищите школу, где возможно взять только один урок по вождению. это максимально снизит стоимость., т.е. за теорию вы платите 1100 грн + справки + в среднем 110 грн за один урок вождения (вместо 1100 грн за 10 уроков)
  • LugaLuga
    можна по акції подивитись, але дивіться відгуки тих хто вже вчився бо у мене наприклад нормально вчили ,але кончене керівництво і відсутність ліцензії , т.б. я здавала з іншою автошколою, наша тупо морозилась

т.б. нервів я собі попортила , але сама лопухнулась ,не почитала про них відгуки

а тк якщо відома автошкола , тоді під акції на скидочних сайтах можна пошукати, але уточнюйте коли і як буде практика і теорія, які обмеження і так далі

а так курси і гаї оф платіж
  • LelykLelyk
    Сама заканчивала в прошлом году Срок обучения 4 месяца
    Теоретик не очень понравился, зато с практикой все гуд
    Обучают на ланосах , есть свой полигон , возможность поэтапной оплаты . По факту сдавали сами в ГАИ ничего кроме официальных платежей не доплачивали за что отдельное спасибо инструктору . В ГАИ платили те кто не ходил если не ошибаюсь такса в прошлом году была 400 у.е
    их сайт http://avto-dar.prom.ua/
  • MelamoryMelamory
    лучше не школе не экономить, и так развелось горе водителей

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • lymilymi
    Серна-2000 Не подешевле, зато все честно, без взяток выучил - сдал + Шла на курсы по совету подруги. Преподаватель Салихов Владимир Михайлович - замечательный !!! С инструктором тоже повезло. Возможна поэтапная оплата. У них есть сайт.
  • iakovlev-vladislav@mail.uaiakovlev-vladislav@mail.ua
    буду знать)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ