Неработающая беременная и учет в центре занятости.

• JamajkaJamajka
    Помогите, пожалуйста, опытные дамочки: Имеется беременная, 24 недели, не работает. Какова процедура становления на учет в центр занятости (до скольки недель надо стать?), чтобы выплаты были побольше? (сколько сейчас дают и сколько минимально дают без центра занятости?)

--
    вот так!
  • One_day_in_SeptemberOne_day_in_September
    я еще не дошла, влияет только на больничный. Вместо тысячи дадут 2, но вам тянуть уже некуда, в 30 больничный открывают, если вы не чернобылец берите справку из ЖК о беременности и идите в ЦЗ с ней, там уже вас оформят и расскажут все. В 30 вас уже никто не поставит, так как вы уже как бы "неликвидная" с больничным для рынка труда. У меня срок меньше на пару недель, но хочу уже на этой неделе заняться вопросом.

На другие выплаты это никак не влияет.
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    Я становилась беременной на учет в ЦЗ (+) до 28 недель надо стать, взять все свои доки + копии + справка из ЖК. Выплатили мне 2200, без ЦЗ около 1000 дают.

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • JamajkaJamajka
    про другие выплаты я в курсе. Интересуют только нюансы с ЦЗ. СПАСИБО!!!

--
    вот так!
  • JamajkaJamajka
    именно до 28 или до еще 30 можно успеть?

--
    вот так!
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    мне говорили в ЦЗ до 28 (-)

--
  • JamajkaJamajka
    поняла. спасибо!!!

--
    вот так!
  • МаняшаМаняша
    А что за справка из ЖК? и по документам поподробнее можно?паспорт,ид.код?
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    справка о том, что вы беременны и какой срок, она стандартная, врачи в курсе (+) паспорт, код, трудовая + копии

--
  • МаняшаМаняша
    Спасибо большое а к кому там надо обратиться...типа встать на учет по безработице?отказать могут?
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    отказать не могут, но мозг немного повыносят. У меня в Шевченковском прям на входе тетя на ресепшен сидит, вот с нее я и начинала визит....

--
  • MyshkaMyshka
    Только в трудовой последняя запись не должна быть "по собственному желанию" (-)

--
    Myshka бежала, хвостиком махнула и...

А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!

oksanamyshka(собака)gmail.com

• МаняшаМаняша
    значит если такая запись то лучше не соваться? У меня как раз по собственному и написано,и декрет закончился в декабре)))
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    Нет, Ксюша, ты не права. У меня по собств. и все ок было в ЦЗ (-)

--
  • МаняшаМаняша
    Юля а подскажите это называется _Хочу встать на учет по безработице?Или как?
    В справке должно быть указано срок беременности?
  • MyshkaMyshka
    хм... может, это как-то на выплаты влияет? Мне же, кроме декретных, еще платили какие-то деньги каждый месяц.

--
    Myshka бежала, хвостиком махнула и...

А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!

oksanamyshka(собака)gmail.com

платили наверно те копейки по уходу до 3х лет, в случае, если мама не вышла на работу или еще вариант, что вы оформлялись как малообеспеченная семья, тогда доплачивают тоже, но это уже после родов оформляется в собесе.
    у нас в районе приходишь с момента открытия ЦЗ и берешь талончик к инспектору на определенное время. Возможно и у вас так. И вот инспектор вам расскажет уже что делать дальше, где открывать карту для начислений.
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    да, влияет. Если по собств., то ежемесячные выплаты не положены и сумма по больничному минимальна, у меня было 2200, у тебя, наверное, больше

--
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    не путайте автора, речь идет о пособие по безработице беременной, до трех лет - это потом, "мухи - отдельно, котлеты - отдельно"

--
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    Да, срок должен быть указан. Да, приходите и говорите "я - безработная, хочу стать на учет" (+) они будут делать видимость, что ищут вам работу, а вы будете делать видимость, что тоже всячески ищите ее.

--
  • anyyaanyya

Добрый день!

Вот у меня тоже 24 недели. Не работала официально вообще-трудовой нет. Такой вот вопрос-переживаю-если встать на учет в ЦЗ, то при расчете пособия по уходу за ребенком до 3 лет ничего там хоть не посчитают еще в доходы? а то там рассчитываем на повышенное ( у мужа официально минималка).

• yasy88@mail.ruyasy88@mail.ru
    Здравствуйте!Вот такой у меня вопрос,хочу стать на учёт в ЦЗ, как рассчитать срок беременности 16 нед,офиц,нигде не работала стаж есть только после учёбы.Поработать бы пошла,но не факт что возьмут.Какие нужны документы и на какую выплату я могу расчитовать,И ещё я незамужем,как это повлияет.
  • elya.rybalka@mail.ruelya.rybalka@mail.ru
    Девочки,кто знает подскажите пожалуйста!Мне сейчас надо оформлять декрет,но я не работаю сижу с первым ребенком дома(3.8).Еще при этом учусь в пту на дневном,но не получаю стипендию.Как мне должны выплатить дородовые в сумме одной месячной стипендии или нет!?
  • ValentinaLValentinaL
    До 28 недель конечно, потом - декретный отпуск законный.
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Здесь хорошие консультации. А вообще нужно подойти в Центр занятости, у них там есть консультанты и все будет понятней.
  • mamo4kaRmamo4kaR
    в центре занятости могут сказать, мол, смысл вам на учет становиться, а через пару недель в декретный отпуск оформляться и т.д. Хотя по закону - отказать в постановке на учет беременным (до декрета) не имеют права.
  • copilulcopilul
    Смысл вставать нет-такие же копейки получишь.А нужно еще ходить отмечаться и сидеть в очередях
  • zzzayaazzzayaa
    Я ушла с работы и через неделю узнала,что беременная.Так,как уволилась "по соглашению сторон",справка о ЗП была нормальная. Стала на учет в ЦЗ-получала ооло 2000 грн. пособия + декретные (родила в апреле 2014 г.) около 3800.Осталось стоять несколько месяцев-могу стать снова,когда ребенку 3 года исполнится. Не работавшие получают декретные меньше,но все-таки. Плюс стала на учет без проблем.
  • katya26katya26
    очень полезные отзывы
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ