а после НГ кто-то оформлял детские?+

  • vikotenkavikotenka
    Сообщений: 743
    только я тут собралась собирать документы, как звонит мне свекровь и говорит, что справка о составе семьи (форма3) не нужна. и что теперь ф.3 выдает не жэк, а миграционная служба? и за пропиской туда же?
    в общем, или свекровь что-то не до поняла, или совсем не так поняла. паспортистке дозвониться не могу((( куда бежать-то?
  • Katya_Katya_
    Сообщений: 1,001
    Вика, только сегодня подали на прописку доки, т.к.+ никак не могли штраф заплатить за непрописку старшего , не было бланков. Мурыжили нас больше месяца с этим штрафом. В рез-те бланки появились, но нам без него оформили этот штраф :)
    Рассказываю - паспортистка есть (у нас ЖЭК 806). Принимает пн, ср, пт. Форму 3 выдает. В среду брали Ф.3 в моем ЖЭКЕ на Троещине(где я прописана) - все выдали .
  • Katya_Katya_
    Сообщений: 1,001
    Кстати, паспортистка еще наезжала немного , что ребенку почти 2 мес, а она не прописана, так что не затягивай()
  • anetteanette
    Сообщений: 268
    Да, эту функцию (регистрации и выдачи справок) передали миграционной службе. Но как на практике это работает и работает ли уже - не знаю. Сходите для начала в ЖЭК, там должны рассказать.
  • vikotenkavikotenka
    Сообщений: 743
    у вас за континентом жэк? туда сейчас многие жэки пересадили+ ок, спасибо. буду тогда тулить в жэк, а то связываться с миграционной службой нет никакого желания. а ты свид-во на право собственности квартиры брала с собой? а то я ни разу ничего такого не брала, а тут говорят надо. хм.
  • vikotenkavikotenka
    Сообщений: 743
    там до 2х месяцев вроде нужно прописать по закону.
  • vikotenkavikotenka
    Сообщений: 743
    ох, если бы было так просто сходить с грудничком и спросить)))+ наш жэк, и еще несколько поселили в одно маленькое здание, где в коридорчике одному тесно ходить, а там еще и очереди. брррррррр
    ну и погода сейчас просто "способствует" прогулкам (((
    буду стараться дозвониться паспортистке. спасибо.
  • Katya_Katya_
    Сообщений: 1,001
    свидетельство на право собст.не надо+ У нас квартира на дедушке, но он здесь не живет. Нужен только паспорт с пропиской.
    За Континентом ЖЭК. Ходил везде муж , и в нашем р-не и на Троещину ездил с моим паспортом
  • Katya_Katya_
    Сообщений: 1,001
    вот она и наезжала сегодня, что ребенку завтра 2 мес и типа поздно пришли. Как будто мы специально :( Все из-за этих бланков строгой отчетности + в рез-те все равно какой то клочок бумаги дали, а не бланк
  • vikotenkavikotenka
    Сообщений: 743
    круто, у меня среднего без мужа не хотели прописывать, типа должен дать согласие на прописку по моему адресу+ за формой 3 пошлю своего папу т.к. там есть своя хоботня и я не хочу ругаться с паспортисткой.
  • vikotenkavikotenka
    Сообщений: 743
    злые они там)))
  • Katya_Katya_
    Сообщений: 1,001
    не, я не все сказала, я таки ходила лично в ЖЭК тоже и подписывала какие-то бумаги, с ребенком муж сидел. СБ, что ЖЭК близко совсем()
  • vikotenkavikotenka
    Сообщений: 743
    ох, как я не люблю эти заведения+ а документы будешь в наш совбес подавать?
  • Katya_Katya_
    Сообщений: 1,001
    да в наш, на Гната Юры()
  • vikotenkavikotenka
    Сообщений: 743
    о, расскажешь чо и как))) может что и поменялось)))) спасибо))))
  • Katya_Katya_
    Сообщений: 1,001
    я список доков уже взяла , там нужно+ -справка из загса
    -копия моего паспорта
    -копия свид.о браке
    -копии свид. о рождении детей
    -ф.3 из ЖЭКа отца и матери (если в разных местах пропис.)
    -справка из собеса матери (отца), если разная прописка
    -реквиз. соц.карточки из банка
    -приказ с работы об уходе в декрет
    -10 листов а4 и папку
    Вроде все
  • vikotenkavikotenka
    Сообщений: 743
    хм, п.5 и 6 я 2 года назад не подавала)) мож то мне так повезело?)))
  • _Бирюза_Бирюза
    Сообщений: 48
    вот что пишут на сайте миграционной службе об этом Відповідно до законодавства України, починаючи з 1 серпня 2012 року ведення реєстраційного обліку місця проживання фізичних осіб покладено на Державну міграційну службу України. При цьому, залишається неврегульованим порядок видачі довідок про склад сім’ї, які видавалися суб’єктами господарювання, що надають послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій (у тому числі житлово-будівельні кооперативи та об’єднання співвласників багатоквартирних будинків).
    До законодавчого врегулювання цього питання, Міністерством регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України, спільно з Міністерством внутрішніх справ України надано відповідне роз’яснення щодо продовження видачі зазначених довідок житлово-експлуатаційними організаціями.
    Підрозділи міграційної служби при цьому сприятимуть житлово-експлуатаційним організаціям в отриманні інформації про осіб, зареєстрованих у житлових приміщеннях.

    --
    Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Сообщений: 546
    Теперь если не пропишешь и деньги детские не получишь
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ