заживление после эпизио

• [Deleted User][Deleted User]
    Девочки, посоветуйте средства для заживления шва от эпизио?
  • nadija1978nadija1978
    а что у Вас конкретно? Я после первых родов мазала раствором календулы спиртовым.
  • anetteanette
    настойкой календулы протирала, как в роддоме сказали
  • Katya_Katya_
    +1
    сложно сказать резали во время родов. Зашивали под общим наркозом. Но туда я сама не загляну.
    спасибо за настойку. совсем про нее забыла.
    Думала, какие-то кремы или мази
  • ОболонкаОболонка
    +1, зажило, как на собаке)) автор, не переживайте, эпизио многим делают, всё ок будет.()
    Девочки, вы ее не разводили? Прям на ватный диск и вперед? какую-то диету соблюдали? сразу после?
  • ФаленопсисФаленопсис
    Нет, не разводить (печет, да). Плюс после календулы когда подсохнет нанести мазь левомиколь (она копейки стоит). Наносить быстро-она тает. Сверху проглаженную тряпочку (через час можете прокладку). У меня эпизио по максимуму была, с левомиколем дело веселее пошло.
  • кошкакошка
    я ничем не мазала()
    спасибо!
  • ЛелияЛелия
    Мне только вчера швы сняли :) уже сижу сегодня :) так как свекровь гинеколог, она советовала... мазала зеленкой, главное чтобы швы не мокрели, а наоборот засыхали, и так 2 недели утром и вечером+ на второй неделе подключила спасатель, все зажило :) и о чудо я наконец-то могу сидеть :)

--
    Все женщины ангелы - но если нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
  • cypa79cypa79
    +1
  • anetteanette
    Меня шили саморассасывающими нитками.
    была ли какая-то диета? (не "диета кормящей", а именно в связи со швами как-то совсем ничего не объясняют :(
  • VivkaVivka
    спасатель (мазь в смысле)))) ....
  • anetteanette
    Ну какая диета. Через 2 недели будете как новенькая
  • ФаленопсисФаленопсис
    питание к швам не имеет отношения)
  • taya1985taya1985
    питайтесь так, уж извините за подробности, чтоб дефекация легко проходила. Супчики, свекла.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А в чем проблема? Шов заживает сам, если нет, сориентируйте, в чем именно проблема? .

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • vanillavanilla
    чаще проветривайте шовчик + как уже говорили настойку календулы. на попу не садитесь - только на бок, противополжный разрезу.
    + всё ещё конечно зависит от "чистоты" среды (есть ли молочница и т.д) и личных особенностей организма - на ком как на собаке всё, а у кого - прыщик сдёр и мучайся 3и месяца +шрамища!!! )))

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • Lena__VLena__V
    Гепариновая мазь от отеков и все. А сидела с первого дня на спасательном круге - красота !
  • vvv1979vvv1979
    Ой, а мартята наши уже пошли по новому кругу? Поздравляю с прибавлением!!!!
  • ЛелияЛелия
    да, именно мазь 1

--
    Все женщины ангелы - но если нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
  • ЭльгаЭльга
    Подмывание слабым раствором марганцовки (розовый). Мазали взеленкой в роддоме, а дома вообще ничем. Швы не снимала (нитки саморассасывающиеся были).
  • MelamoryMelamory
    в беседку зачем??????????????

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • ЭльгаЭльга
    Так тут всегда людей больше, наверно поэтому. А почему Вас так это возмущает?()
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ