Интимный вопрос (экстренная контрацепция)

• MohylivkaMohylivka

Дамочки, у меня такой интимный в общем-то вопросик есть..Вот, решилась задать.

Я в разводе, но уже несколько месяцев встречаюсь с очень хорошим молодым человеком. Ну и все любовные дела у нас пока происходят с использованием презерватива. Но недавно произошол такой досадный конфуз - в общем, то ли резиновое изделие попалось некчественное, то ли "звезды не так стали", но презерватив порвался. В принципе, у меня тогда был безопасный период, но я сразу подмылась быстренько, втихаря ввела себе свечу, для профилактики от вен.заболеваний (ну не уверенна я в нем на 100% пока, да) да и в общем все обошлось. Но вот думаю: а если бы как раз был период овуляции, что тогда7 Пришлось бы наверное таблетки принимать какие-то, а я в них вообще не ориентируюсь, слышала только, что это может быть очень вредно для организма и все такое.

В общем, если не сложно, расскажите, приходилось ли вам к таким таблеткам экстренной контрацепции прибегать, как и что из этого получилось.

• МакГонагелМакГонагел
    есть таблетки.специально созданные для такой ситуации. Например постинор или гинепристон. Второй - вообще негормональный. Их,конечно, слишком часто нельзя пить, но если экстренный случай, то почему бы и нет.

• LipetskayaLipetskaya
    хех, я и не знала, что такие таблетки без гормонов бывают. приходилось постинор принимать, но после него впечатления еще те...
  • МакГонагелМакГонагел

та да, постинор - вариант не из лучших.

а без гормонов а правда бывают, только надо уточнять в аптеке  сразу, потому что большинство действительно гормональные. а после них можно чего угодно ждать,гормоны - вообще штука такая, с которой лучше не шутить

• LipetskayaLipetskaya

так а как этот негормональный гинепристон действует-то?

нет,я конечно только за, чтобы гормоны не глотать, но с другой стороны  это, говорят, довольно действенный способ... 

• МакГонагелМакГонагел
    действует по принципу временного угнетения восприимчивости рецепторов, которые находятся в матке и т.д. и должны "ловить" гормон, который способствует зачатию. То есть они некоторое время (эффект, если не ошибаюсь, длится около двух суток), не воспринимают этот гормон, поэтому на 95-98% снижается риск забеременнеть
  • МАМАloveМАМАlove

МакГонагел

А вы сами эти таблетки принимали? То есть исходя из собственного опыта советуете или из услышанного.

Потому что вот говорят о эффективности высокой, да. Ну, за этот препарат не знаю, я вот о нем сейчас впервые услышала. Но например постинор не настолько эффективный, как  пишут, мне кажется. Лично я знаю одну молодую мамочку, которая мамочкой стала не смотря на то, что пила постинор. Так что такое...

• LipetskayaLipetskaya
    МакГонагел, спасибо. если оно все действительно так - то это конечно неплохо. Тут главное,чтоб подействовало. Хотя конечно хочется,чтоб и не навредило
  • МакГонагелМакГонагел

МакГонагел

А вы сами эти таблетки принимали? То есть исходя из собственного опыта советуете или из услышанного.

Потому что вот говорят о эффективности высокой, да. Ну, за этот препарат не знаю, я вот о нем сейчас впервые услышала. Но например постинор не настолько эффективный, как  пишут, мне кажется. Лично я знаю одну молодую мамочку, которая мамочкой стала не смотря на то, что пила постинор. Так что такое...

Вообще вы правы, эффективность в ЭК на уровне больше 90 процентов. Просто постинор, например, с каждым часом, который отделяет секса от момента приема, теряет эффективность. у гинепристона она в принципе все время на уровне 95 или 98 процентов. Но с приемом тоже лучше не затягивать.
    а я пила его, действительно. один раз, правда, так что сравнивать "в динамике" не могу, но у меня все прошло хорошо
  • МакГонагелМакГонагел
    Lipetskaya писал(а):

МакГонагел, спасибо. если оно все действительно так - то это конечно неплохо. Тут главное,чтоб подействовало. Хотя конечно хочется,чтоб и не навредило

Пожалуйста:) Я вам желаю, чтобы вообще не подворачивался случай такого рода лекарства принимать;)
  • sunny1984sunny1984
    У моей подруги от постинора был сильнейший гормональный сбой. 20 дней месячных без перерыва, и +20 кг впоследствии. Хотя много случаев, когда без последствий, вроде как. Я где то читала, что там такая убойная доза гормона, все равно что пачку противозачаточных за раз выпить. Так что лучше наверное на будущее какой-то надежный метод контрацепции подобрать, особенно если отношения серьезные, таблетки или спираль...
  • verok1121@gmail.comverok1121@gmail.com
    и у меня был такой случай однажды, слава Богу пастинор помог. К счастью, всё прошло без последствий вообще, только спать хотелось в тот день, когда выпила таблетку.
    И месячные пошли сразу через 5 дней, а во всяких там безопасных периодах я не разбиралась тогда, просто когда-то слышала о таком средстве, пошла и купила.
  • kineshmakineshma
    Вот теперь и я столкнулась с такой же проблемой. Только постинором не хотелось бы спасаться. Может кто-нибудь знает альтернативные варианты, только чтобы побочных эффектов не так много было.
  • pushtupushtu
    sunny1984  у моей подруги тоже серьезные проблемы со здоровьем начались после постинора, операцию даже делали. Что угодно, только не он.
  • kineshmakineshma
    pushtu Ну я ж не спорю насчет постинора, но что взамен есть?
  • pushtupushtu
    Гинепристон тут где-то уже советовали. Я бы воспользовалась им, потому как в нем и побочки меньше и он более надежный. Но тут уж каждому свое, не хочу ничего навязывать, дело-то серьезное.
  • kineshmakineshma
    Ну раз уж других мнений нет, то я им и воспользуюсь.
  • kineshmakineshma
    pushtu Что ж вы сразу не написали, что гинепристон можно пить в любой день цикла? Это же очень важно!
  • pushtupushtu
    А ну да собственно, об этом я умолчала. Не переживайте, все будет ок и без последствий)
  • kineshmakineshma
    Да я уже не переживаю, уже ничего не изменишь) спасибо за участие)
  • pushtupushtu
    Да какое там мое участие!! Просто будьте в следующий осторожнее.
  • kineshmakineshma
    Уж постараюсь)
  • А какие препараты на данный момент считаются самыми безопасными и действенными для экстренной контрацепции?
  • На сколько я знаю, сейчас лучшим считается гинепристон. Это таблетки чтоб не забеременеть после акта, принимаются только при необходимости. Тут http://babycontrol.info/ о них выложено больше информации, чем я могу напечатать на клавиатуре телефона.
  • Что то у меня все эти препараты вызывают очень большое недоверие. Я вспоминаю как калбасило моих подруг от того же пастинора, вспомнить страшно. Мне кажется такие лекарства должен выписывать врач.
  • У самой был похожий случай, принимала Гинепристон http://babycontrol.info/, обошлось все без осложнений и последствий.
  • соглпсна с тем, что такие препараты только под контролем врача нужно принимать
  • по-моему, под экстренной контрацепцией многие подразумевают zaberemenet-esli-konchayut-na.ru/nevozmozhnoe-vozmozhno-kogda-beremennost-mozhet-stat-syurprizom.html ППА, которое вообще никаких гарантий не даёт)))а, наоборот, осчастливить вас беременностью в самый неподходящий момент.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ