Как вы предохраняетесь?

• Udgin_Udgin_
    Изучаю рынок для кормящих матерей:
    мини-пили - стоят около 120 грн в месяц необходимо пить в строго определенное время.
    спираль обычная стоит от 350 грн без установки, ставится на 5 лет, может вызывать восполения, абортивное средство и т.д.
    Мирена 2300 грн гормональная спираль ставится на 5-7 лет, хорошо но дорого.
    Фарматекс стит около 80 грн упаковка, низкая степень надежности.

Что то упустила?

Прерванный половой акт не предлагать,о том что кормление грудью предохраняет от беременности не говорить, про презервативы знаю.
  • Udgin_Udgin_
    Этот список 10 лет назад существовал, я думала может что то придумали нестандартное:) Про таматный сок вместо секса как самый 100% метод, я помню еще с университета:)
  • BetsiBetsi
    ПРЕЗЕРВАТИВЫ - НАШЕ ВСЁ! : )

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • IrisaIrisa
    есть Новаринг, например, также пластыри, и штучки такие, под кожу вживляются на 4 года. не помню точное название.

--
    No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.
  • Udgin_Udgin_
    Новаринг разве можно кормящим? ушла читать
  • Udgin_Udgin_
    Противопоказано применение НоваРинг® при беременности, подозрении на беременность и в период лактации. Беременность и лактация

Противопоказано применение НоваРинг® при беременности, подозрении на беременность и в период лактации.

НоваРинг® противопоказан в период грудного вскармливания. НоваРинг® способен влиять на лактацию, уменьшать количество и изменять состав грудного молока. Небольшие количества контрацептивных стероидов и/или их метаболитов могут экскретироваться с молоком.
    http://health.mail.ru/drug/nuvaring/
  • КарменКармен
    у меня спираль обычная - ни осложнений, ни воспалений, надежно, недорого, нехлопотно... но, конечно, спираль имеет много противопоказаний, и не всем подходит
    мне подходит, уже третья за 17 лет
  • Udgin_Udgin_
    Можно название? у меня давным-давно Мультилоуд стояла, было восполнение, потом читала что именно она часто к этому приводит.
  • КарменКармен
    сейчас Нова-Т до нее были две мультилоад
    к воспалениям может привести любая - это скорее не от марки зависит, а от особенностей организма и восприимчивости к спиралям вообще
  • Udgin_Udgin_
    Спасибо .
  • geatgeat
    +1000 за презервативы
  • SelenаSelenа
    мирену находила в интернете по цене около 1900грн так что можно поискать дешевле
    а вобще у всех вариантов есть свои показания и противопоказания помимо конрацептивного эффекта, поэтому лучше индивидуально взвесить все свои риски перед принятием решения
  • OmsaOmsa
    примажусь - а почему кормящим мамам нельзя гормональные таблетки? написано - противопоказано. но почему?
  • Udgin_Udgin_
    В обчных таблетках 2 гармона , один из которых угнетает грудное вскармлевание есть специальные таблетки для кормящих с одним гармоном, но их необходимо принимать строго по времени
  • OmsaOmsa
    то есть единственная опасность это может уйти молоко?
  • OmsaOmsa
    таблетки для кормящих - Эксклютон. Раньше были Три -Мерси, но уже не производят, насколько я знаю
  • КсенечкаКсенечка
    купила Мирену на прошлой неделе за 1970грн. .
  • AlyonaAksonovaAlyonaAksonova
    нет еще в том, что эти гормоны через молоко попадают ребенку. Соответственно, будут гормональные нарушения у малыша.
  • AllezAllez
    Была мирена - отлично простояла Попробовала перейти на гормоны - выгребаю теперь последствия. Вылечусь - снова мирену поставлю.

--
    ...
    Не грусти коль жизнь покажется
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • vika.burdinavika.burdina
    предпочитаю доверять таблеткам - ставите напоминание на телефон и пьете каждый день, никаких проблем
  • mamo4kaRmamo4kaR
    К спиралям отношусь с опаской, а при ГВ можно принимать Лактинет для предохранения. 
  • kusacakusaca
    только презервативы!!!
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Спираль Мирена
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Лактинет -мне выписывал врач, безопасны при кормлении.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    mamo4kaR, лактинет- это таблетки? Дорогие?
  • avalanche24avalanche24
    презервативы. не доверяю всяким спиралям, ОК
  • каакаа
    avalanche24 писал(а):

презервативы. не доверяю всяким спиралям, ОК

презервативам больше не доверяю- подвел пару мес назад)))
  • юльчик4юльчик4
    Я тоже не доверяю презервативам...Во всех методах, есть процент попадания.. К сожалению... 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ