Занятия для укрепления мышц спины (админ, на 2-3 дня, плиз)

• IrishaVIrishaV
    Девочки, доктор порекомендовал укрепить мышцы спины. С моим диагнозом мне подходит пилатес, плаванье или аквааэробика. Не занималась ничем из перечисленного, но больше интересны занятия в воде.
    Подскажите, пожалуйста, спорт клуб или бассейн, куда можно было бы ходить к проверенному тренеру. Интересует Левый берег, не далеко от линии метро.
    Спасибо заранее.
  • aivaaiva
    по бассейну не подскажу,но поделюсь одним упражнением, которое не имеет противопоказаний+ необходимо просто по 15 минут ежедневно стоять под стенкой. Пятки вплотную к стенке (без плинтуса) икры еог плотненько должны прилегать к стене, попа, плечи и голова. Руки разводите в стороны и сгибаете кверху в локтях, сжимаете кулачки. Вся рука плотненько прилегает к стене, рука согнута под углом в 90 градусов по отношению к плечу. Вот так стоите, не напрягаясь 15 минут. Мне трудно было уже с 3й минуты. Укрепляете и мышцы рук груди и живота и ягодицы... Главное - спина!!! Удивитесь, как это трудно, но главное - на работе и дома можно делать, никуда не ходить и будете видеть результат. У меня проблемы с позвонком, травмы были не большие, тоже показаны упражнения в бассейне. То денег не хватает на нормального тренера и бассейн, то времени. Меня это простое упражнение просто выручило.
    Попробуйте, месяц занятий и увидите результат.
  • IrishaVIrishaV
    спасибо большое за упражнение. вроде бы совсем просто и доступно его раз в день нужно делать?
    а руки - развести так, чтобы локти были на уровне плеч? правильно поняла?
  • OssikOssik
    гиперэкстензия, для прямых мышц спины, но это на суше. Смотря, с чем боремся..
    Лучше упражнения не бывает, по ходу пресс укрепите))
  • aivaaiva
    да, все правильно. Раз в день, я одно время утром так пыталась досыпать, потом - на работе в обед, или когда загреблась в бумагах, чтоб размнуться. Иногда, когда втянулась - раза два-три на день делала.
  • aivaaiva
    за что купила - за то и продаю, так тяжелее стоять - попой облокачиваешься на стенку, шлангуешь ;)
  • OssikOssik
    я написала упражнение для пресса?)) но мышцы пресса будут участвовать тоже, вас не спрашивая, к сожалению))
    Про грыжи и протрузии автор не писал.
  • IrishaVIrishaV
    Спасибо, но у ж больно в воду хочется)
  • IrishaVIrishaV
    Грыжа присутствует
  • IrishaVIrishaV
    Так, девочки, а бассейн, спорткомплекс или тренера мне кто-нибудь посоветует?))
  • ГармонияГармония
    меня выручил шкаф. прикольное упражнение!
  • UlkerUlker
    есть лечебная физкультура в клинике Гонгальского показывают упражнения, занимешься под контролем тренера. Ходят и подростки и пенсионеры. Я ходила раз 8, потом стала делать дома. занятие было 45 грн.
    С нами ходил парень который год дома делал этот комплекс и грыжа уменьшилась!
    Я ходила с проблемой в шее - защемление и все такое.
    Спина укрепилась. головные боли прошли.
    Ну потом конечно забросила... лентяка :(
    http://www.gongalsky.com.ua/Contacts.html
  • IrishaVIrishaV
    Спасибо! А на эти занятия нужно направление из этой же клиники?
  • OssikOssik
    та хоспади прасти, Где вы видели, чтобы при любой физ. нагрузке работа шла на 1 мышцу?)) Зачем мне тренер, чтобы это знать?) Вы работаете над одним, но есть эффект и в другом, это я и пытаюсь донести. Мышечный корсет состоит из брюшного пресса и мышц спины. У них общий механизм работы тут, как у часиков.
    А если, выполняя гиперэкстензию напрягать или развести ноги, то пойдет нагрузка на ягодичные мышцы. А то вы мне сейчас напишите, что и ноги не участвуют в процессе, ведь, упражнение не для ног..
    А если отвести руки, то нагрузка пойдет не только на прямые, но и на дельтовидные мышцы спины.
    Крепатура у новичка будет по-любому, если работа будет без тренера, но не про это речь велась выше.
  • OssikOssik
    Евминова доску пробовали? попробуйте обратиться в их центр и получить консультацию.
    И грыжа какого отдела позвоночника?
    при грыже крестцово-поясн. отдела гиперэкстензию точно нельзя, хотя, я выполняю, но я бывший проф.спортсмен.
  • OssikOssik
    +1. А есть еще леч. физ-ра в институте вертебрологии Там Стельмах И.Н.-главный
    Погуглите их клинику.
  • IrishaVIrishaV
    да, как раз в этом отделе доску евминова не пробовала, мне тоже ее советовали попробовать
  • OssikOssik
    я надеюсь, что вы поняли о чем речь)) разжевала специально.
    В моем первом посте речь про спину, пресс, в последнем про ягодицы.
    Все это может делаться на одном упражнении, название ему-гиперэкстензия.
  • OssikOssik
    плавать можно, т.к. нет нагрузки на позвоночник и суставы
  • IrishaVIrishaV
    доктор так и сказал - плавать нужно. вот я и хочу выяснить, где можно поплавать, либо заняться аквой на Левом берегу
  • IrishaVIrishaV
    я когда-то узнавала - мне ездить не удобно было. они в центре только? нигде больше нет филлиалов?
    и сколько сейчас стоит занятие, не подскажите?
  • helen1983helen1983
    лучше пилатес, если есть возможность, хотябы месяц индивидуалок чтобы укрепить именно ваши мышцы в нужном месте, иначе в группе не сразу технически правильно сделаете, тренер должен поставить технику, в пилатесе много нюансов, результаты шикарны, занималась индивидуально, на долго меня не хватило. Вам желаю продержаться)

--
    Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!
  • IrishaVIrishaV
    спасибо) а Вы на пилатес куда ходили?
    какая ориентировочная стоимость индивидуальных и групповых занятий?
  • IrishaVIrishaV
    Девочки, не стоит спорить - мне все рано не подходит этот вид упражнений))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ