сильно поправилась

• прошу совета. мне 38 лет, есть ребенок 6 лет. во взрослом состоянии я всегда весила в пределах нормы, при росте 162 мой вес был 48-50 кг. кормление ребенка (чуть больше 2-х лет) также не повлияло на мой вес. за последние пол года я сильно поправилась, сейчас мой вес 58-60 кг. я все время хочу есть и ем, наедаюсь в основном после обеда и на ночь, как правило хлебом и молоком, не есть не выходит, потому что такая голодная, что не соображаю ничего. только 2 дня после месячных от еды воротит, и тогда я сбрасываю кг 2. я подозреваю что это гормональное, так как цикл прыгает, именно последнее время, то 21 день, то 30. хочу сходить к гинекологу, но во всеоружии так сказать. думаю сдать гормональную панель, но не знаю в какие дни и какие именно гормоны. меня очень беспокоит вес, не столько из-за объемов, их как раз не слишком много, сколько у меня ВПС, и мне физически тяжело в этом все, я быстро устаю, сердце часто болеть стало.
    Девушки, кто в теме, посоветуйте как быть! какие анализы нужно сдать?
  • ТамараТамара
    нужно к эндокринологу проверить щитовидку и к гастроентерологу проверить желудок для начала сдайте анализы: общий,биохимия крови,Тиреотропный гормон(для проверки щитовидки) и УЗИ щитовидки.И к врачам.А там будете смотреть.

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• ТамараТамара
    нет,ничего не уточнял врач.Сдавала обычно с общим

--

• evstyaevstya
    думаю, с вами всё в порядке... нормальный вес женщина рост минус 100 162-100=62 кг. т.е ты должна весить не более 62 кг.
    То что ты весила 48, как по мне - не добор..
    ну или так - не всегда ж нам оставаться девочками...
    я когда выходила замуж.. тоже весила на 10 кг меньше.. 10 лет назад...
  • ТамараТамара
    тут не совсем в порядке.Согласна,что вес в пределах нормы,НО...повышение его за 2 недели резкое,утомпяемость,серце.Вот это настораживает!

--

• Slavoch_kaSlavoch_ka
    пейте воду перед едой. вы будете меньше кушать, займитесь гимнастикой, кушайте фрукты вечером вместо мяса.
  • мне кажется, что цифрами мерить глупо! если Вам некомфортно в этом весе, неважно какой он - он лишний!!!!
    Если хотите худеть без голодовок,выбирайте правильное питание!
    Я это искала так сказть, 2 года, могу поделится тем, что знаю.!
    Если хотите, пишите мне!
  • а фрукты вечером, я бы не советовала!
    это углеводы! 
    я их ем перед тренировками, чтобы сил больше было)
    так что думайте, смотрите, а главное прислушивайтесь к себе!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ