Витамины для долго и интенсивно кормящей мамы.

• aglajaaglaja
    Девочки, может у кого такое было. Ребенку 1 год и 5 месяцев на грудном вскармливание до недавнего времени в течение дня прикладывался раз по шесть и конечно еще ночью. Начала уменьшать, для меня было тяжело и энергозатратно, но успешно, но тут малыш заболел. Высокая температура и бесконечное сосание опять возобновилось. Сил уже просто нет, болит все, усталость накопилась страшная. Подумала, может какие-то витамины есть для мам. Кто что об этом знает? Как сами спасаетесь, если есть такая проблема.
  • aglajaaglaja
    На прегнавит написано, что в период лактации нельзя Меня это удивило, но я не врач и не фармацевт, так что поверила.
    У меня как раз дома упаковка прегнавита есть.
  • aglajaaglaja
    Спасибо!)
  • aglajaaglaja
    Спасибо, София!) Я пока икру не ем! У меня к ней очень осторожное отношение. Ем только мороженную, а в банках - отрава! Несколько раз чуть не умерла!) там консервант уротопин - страшная штука!
  • oleshenkaoleshenka
    я витамины не пила всегда старалась спать вместе с дитем днем. И о время болезни просила маму сидеть с нами. Бесконечное сосание тоже было в период 1,3 примерно месяца. Я не выдержала и убрала ГВ .
  • aglajaaglaja
    Да, я тоже с ним сплю. Днем не всегда получается, нужно еще и что-то сделать по дому, еду и т.д. Вот сейчас не выдержала и поехала к маме. А то уже почти месяц болею((( а с больным кроной вообще загибаться начала. Хочу себя витаминами поддержать.
  • oleshenkaoleshenka
    витамины не помогут, это только рекламный трюк лушче попейте чего-нить типа валерьяны, чтобы успокоится и не переживать. Все болезни от нервов - убедилась уже 150 раз. Соватовать превращать ГВ не буду - это дело личное каждой мамы, но только когда я перестала кормить - стала нормально спать, отдыхать и вобще, все стало на свои места. Всего 3 ночи немного похныкал - и все. Так что держитесь, еще чуть-чуть осталось.
  • oleshenkaoleshenka
    а детки чувствуют, когда скоро конец сисе будет, поэтому еще чаще и прикладываются если нужно - я расскажу как быстро мы отучились от сиси, хотя сисеман еще тот был, через каждые 10 мин на полчаса прикладывался..... а ночью совсем не отпускал.
  • aglajaaglaja
    Конечно, расскажите! Я перед тем как он заболел смогла оставить только кормления перед сном, ну и ночью, когда просыпался. На много легче было. Честно говоря, я планировала плавенько отменить кормления к его двум годам где-то, очень не хочется резких движений. Он сисиман тоже будь здоров!)))) я когда хорошо себя чувствую ни на кого не кидаюсь))))), а когда болею)))) все ховайтесь!)))))
  • aglajaaglaja
    Конечно, расскажите! Я перед тем как он заболел смогла оставить только кормления перед сном, ну и ночью, когда просыпался. На много легче было. Честно говоря, я планировала плавенько отменить кормления к его двум годам где-то, очень не хочется резких движений. Он сисиман тоже будь здоров!)))) я когда хорошо себя чувствую ни на кого не кидаюсь))))), а когда болею)))) все ховайтесь!)))))
  • BetsiBetsi
    послушаю для кое-кого))

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • aglajaaglaja
    ))) я тоже все жду рассказик!
  • BetsiBetsi
    "Где гуся брали? ...Ах! Там уже их нет!" (с) :)

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • oleshenkaoleshenka
    судьба-судьба ))) просто дите не дает к компу подобратся, когда сипит - тогда и заглядываю ))
    Я отлучила рано по мнению многих друзей - в 1,4. Дело было в конце февраля. Решила так, т.к. сил не было, практичски не спала, дить на сисе все ночь не выпуская, спина болить - встать не могла, а днем вообще не соображала что и как и к чему. В общем ходячее зомби было. Утром проснулась, намазала лимоном грудь ( ну можете пробылась и чем-то горьким, типа полынь или другие травы, календула) и все. Сиси нет! Плакал. Предлагала кушать, пить постоянно. Сказала, что папа ушел на работу и забрал. Нет больше.... Осталась сися только на ночь ))) папа приходил же с работы )))) Так было 2 недели. КОгда дите уже не просило днем сиси - кушать стал лучше, стабилизировался график питания. Но ночи все-таки были еще вырваны. Я решила маме не отдавать, хотя она и говорила, давай мне дети на 3 дня и все ок. Зачем? Это ведь стресс большой. Нет сиси, да еще и мамы нет. Потом выбрала подходящий день по лунному календарб ( чтобы убывающая луна была), взяла вечером на руки и начала рассказывать сказку. Мужа специально попросила, чтобы ушел на улицу, типа еще на работу пошел. Спросила ребенка о чем сказку рассказывать ( я то знаю, какие больше любит) и начала рассказывать.Первое время это 20 минут заняло. Гладила, рассказывала. Паралельно придувывала и добавляла свой текст, что сиси больше нет, что ты уже большой, что есть маленькие маленькие ляли, им тоже нужно бла-бля-бла... Ночью предлагала пить, когда плакал, держала на рукх сидя, гладила. 3 ночи просыпался просил пить , много пил. Давала разведенный сок ( это большое лакомство, понимала, что плохо, но компот у нас в период отлучения не катил ((((( )И все. Дальше дите спало , как и положено. Ессно, и сейчас просыпается попить ночью, даю воду, но все детки просыпаются 1-3 раза за ночь. Попил и дальше спать. Самое главное - это Ваше терпение и СПОКОЙСТВИЕ!!! и уверенность что все получится. И надо заинтересовать сказками. Я уже редко когда рассказываю, просто держу на руках, или просто лежу рядом. Удачи Вам! а, и еще ессно закрыть грудь, чтобы не видел, где-то месяц я прятала под футболками мужа. Сейчас уже и не реагирует, когда переодеваюсь.
  • oleshenkaoleshenka
    добавлю именно мазала, потому что давала пробывать, типа пробуй, она не вкусная, нет больше, испортилась, кака. Т.е. у ребенка пропадает интерес, не вкусно ведь совсем.
  • OleLucoeOleLucoe
    слышала еще про горчицу намазать,но мне кажется что это вообще жестяк... Лимоном у нас не прокатит, малой в 1,4 трескает лимоны и не кривится;)
  • aglajaaglaja
    Да, мне путь предстоит еще долгий!) Мы в больницу попали и он вообще кроме груди ничего есть не хочет, как вы понимаете, сейчас и не воспитания, так что даю!( купила себе Элевит и пью!
  • aglajaaglaja
    Да, мне путь предстоит еще долгий!) Мы в больницу попали и он вообще кроме груди ничего есть не хочет, как вы понимаете, сейчас и не воспитания, так что даю!( купила себе Элевит и пью!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ