Английский самому (копия с синего)

• ИллюзияИллюзия
    реально начать учить ? Ситуация такова - муж учил в школе немецкий, сейчас по работе нужно учить английский, и я, в школе-институте английский, сейчас почти все забыла, хочу тоже учить. Есть в интернете самоучители хорошие ? С осени планируем пойти на курсы, а сейчас что бы время не терять, хотели потихоньку осваивать...
  • GeorgineGeorgine
    Попробуйте на сайте BBC. Там очень много, причем на самый разный уровень рассчитанных А еще мне очень помог сайт радио "Голос Америки". Очень много текстов, которые можно слушать, начинать понемногу воспринимать
  • Ms_MMs_M
    Рекомендую самоучитель Т. Камьяновой "Практический курс англ. языка"+ Он скорее подойдет для вас, чем для мужа. Достоинства: четко, ясно, доводит употребление времен до автоматизма( если не филонить и заниматься). Покупала на Петровке, стоит очень недорого.
  • ИллюзияИллюзия
    Спасибо огромное !
  • JULIA_29JULIA_29
    я за репетирора на это время..... сам так не выучишь... произношение кто ставить будет? а грамматику? домашка-проверка-ошибки-повторения... ни одни курсы этого нормально не дают.. галопом по европам (( а так если тема не усвоена, то можно еще подучить, повторить... может походите вдвоем к одному репетитору... у меня так знакомые ходили, очень удачно и дешевле получается, и эффективнее.

--
    Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....
    Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.
  • юльчик4юльчик4
    послушаю
  • TartilaPTartilaP
    Самоучителям не верю, лучше курсы )
  • Natali133Natali133
    На курсах покажут ваши минусы и исправят их, а с самоучителем толку не будет. Нанимать репетитора немного дороговато и сложно найти толкового.
  • vladvlak@yahoo.comvladvlak@yahoo.com
    курсы однозначно!
  • юльчик4юльчик4
    а он-лайн есть курсы? Или хорошие сайты
  • tann81@mail.rutann81@mail.ru
    интересно почитать
  • jv.zhuravel@gmail.comjv.zhuravel@gmail.com
    Я согласна с Natali133. Лучше всего записаться на курсы, там намного эффективней, чем заниматься изучением языка самостоятельно (говорю по личному опыту). Я пробовала выучить разговорный английский сама, о ничего не получилось. 
  • 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    могу подсказать чем помочь своему изучению английского.  наращивание опыта "слышу-понимаю-перевожу"- помогает просмотр уже ранее увиденных с переводом- фильмов в оригинале.
    на ех есть куча  таких фильмов и мультфильмов.
    в них-куча  бытовых слов и главное- обычная речь, к которой ухо привыкает.
    в свое время мне это сильно помогло.
    детей тоже так приучаю- помимо изучения иностранного языка  отдельно-я всегда им включаю мультфильмы  в оригинале а старшей и -полнометражные детские фильмы на английском..
  • terlidermlm@mail.ruterlidermlm@mail.ru
    Если есть желание можно изучить даже язык пингвинов
  • Да, желание - это самое главное
  • юльчик4юльчик4
    А никто не покупал платный аккаунт на LinguaLeo
  • sairus455@rambler.rusairus455@rambler.ru
    да можно и по словарю
  • TrinaTrina
    Мне нравятся учебники langenscheidt. Очень внятно написано, каждый урок сопровождается какой-нибудь интересной информацией о стране... Можно бесплатно найти в интернете. 
  • Леночка2233Леночка2233
    Я бы с удовольствием выучила.
  • я видеоуроки смотрел в инете
  • Lara@Lara@
    ого про такое не слышала
  • Здравствуйте, могу вам порекомендовать записаться на интенсивный курс изучения английского языка в этой школе https://britishskylines.com.ua моему знакомому эти курсы очень помогли быстро освоить язык
  • У меня платный акк на Лингвалео, с мужем покупали на 14 февраля по акции 2 премиум аккаунта по цене одного, т.е. один обошелся нам около 300 грн/год. Мне очень нравится этот сервис, там и грамматика, и словарный запас, и тексты, видео, аудио... Лишь бы только учили. Я сейчас его использую для поддержания текущего уровня знания в основном и потихоньку подучиваю новое. А если ещё и параллельно на курсы записаться, вообще чудесно - полное погружение))
  • Да, невозможно самостоятельно освоить английский(((ну, ещё ладно выучить, согласна, но вот с речь. и её правильной постановкой, как быть? Да, и что измудряться то, когда и по скайпу  https://skypeteach.ru можно всё изучить, быстро и с гарантией успеха.
  • А я за то, чтобы поехать обучатся в Англию Ведь это позволит не только выучить английский язык, но и приобрести профессию, которая понравится. После чего сможете найти себе работу и жить на территории Лондона.
  • Европа это хорошо, но может лучше в США. Там хорошая программа обучения, особенно программистов. А это очень востребованная профессия
  • Как говориться - учиться никогда не поздно и я всегда так считал. Сам недавно столкнулся с проблемой языка, так как хочу пойти в свои 32 года учиться на программиста, а нужен английский язык, но не беда - курсы по скайпу http://online-teacher.ru/english-skype се исправили быстро. Теперь уже разговариваю и даже писать умею.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ