Новообразование в грудной полости (поделитесь информацией)

• Добрый день.
    Пишу сюда, т.к. тут больше людей.
    Если кто-то сталкивался с такой проблемой поделитесь, пожалуйста, любой информацией.
    по результатам МРт и комп.томографии (с контрастом) имеется результат : образование средостения.
    Была на консультации в инст.пульмонологии .Рентгенолог после осмотра снимком сказал исключить тракційний дивертикул стравоходу (как я поняла надо сделать рентген при введении бария), потом исключать невриному (сказал,что это спец-зация нейрохирургов).

Потом была консультация у хирурга в инст.пульмонологии. сказал ложиться в стационар дообследоваться.Сказать ничего не может , но думает, что хирург. вмешательство надо будет.

Кто что-то знает,сталкивались родственники,знакомые ? какие были обследования, какие диагнозы исключались этими обследованиями,что подтвердилось в итоге и как?
    я далека от мед. терминов, хочу хоть приблизительно сориентироваться ,что? как ?где?

спрашивала хирурга какие суммами нужно располагать хоть приблизительно (Бог миловал,ранее с таким наша семья не сталкивалась,операций не делали) врач не ответил.Сказал,что кровь, плазму буду точно покупать я. Больше ничего не смогла узнать у него. я вообще не ориентируюсь, какие это суммы могут быть? Если кто-то сталкивался, хоть приблизительно назовите мат.затраты

Думаю, куда ложиться.?
    в понедельник еду на Ломоносова в инст. онкологии на консультацию к торакальному хирургу.

Настроена оперировать, т.к. самый точный результат покажет только гистология.
    Мама считает,что оперировать лучше в инст.онкологии, т.к. там по идее больше опыт, как вырезать ,чтобы ничего не оставить и взять пробы ткани вокруг вырезаемого образования.

Хирург же в инст. пульмонологии сказал,что "мы тоже такое делаем и все можно и у нас сделать."

Психологически , думаю, легче в пульмонологии оперироваться. Все же там больных больше с не самыми страшными диагнозами. Но то такое..важнее конечный результат, конечно.

Знакомая говорила, что когда вырезали уплотнение на груди (предположительно доброкачественное) ,то в процессе операции сделали какое-то исследование (???КАКОЕ??) и по результатам решили сразу отрезать грудь и еще часть подмышкой). Что это может быть за анализ, тест? В итоге ей поставили 1 ст рака и химию она проходит, но сами врачи говорили, что (с ее слов) там самое начало только и как-бы у них даже сомнения были, что это рак. но решили все прибить сейчас, как рак.

Вот хотелось бы знать,что это за анализ? если покажет плохой результат, то я бы хотела что-бы в процессе операции вырезали побольше всего и побольше проб брали вокруг....я ранее слышала только ,что гистология через определенное кол-во дней только показывает точный результат. ( так тогда же уже все будет зашито:)))) может еще что-то панахать надо бы).

Буду благодарна тем, кто поделиться опытом, знаниями., советами к кому еще ехать на консультацию,куда. К кому ехать бесполезная трата времени и денег.
    ( к бабкам, целителям я не собираюсь ездить. У меня 2е деток маленьких надо обращаться к традиц. медицине)

Решила спросить на форуме ,т.к. я сейчас сама с 1,5 леткой. Вычитывать долго мед. статьи на просторах гугла нет возмозмости.И, если честно, плохо я фильтрую большие объемы информации. Не умею вскольз читать и улавливать только то, что касается предположительно моей ситуации. В мед. терминах тоже не сильна, но хотелось бы хоть на простых объяснениях понять, какие обследования стоит сделать в подобных ситуациях. Чтобы ориентироваться и понимать врачей,когда буду на консультациях..

Спасибо тем,кто дочитал и поделится информацией.
    эмоциональное состояние у меня сейчас... от "час спокойная,как удав хожу в трансе" до "душа разрывается на части и слезы душат, когда подумаю о детях... дошкольниках." конечно же настраиваюсь на лучшее, на лечение. на доброкачественное образование..

Рентгенолог ,кот. делал комп. томографию потом в процессе общения (когда узнал заключения торакального хирурга) сказал,что отметает невриному, и почти отметает дивертикул. Его мнение просто в разговоре: резать обязательно, и быстрее.. но и сказал, что он же не торакальный хирург. Просто мнение личное. Сказал, что образование примыкает к пишеводу. (это и на снимках видно.) Качество всех снимков хорошее-в институте оценили.

Полгода назад делала гастроскопию.
    Результаты хорошие. По поводу пищевода- никаких изменений, Написано,что просвет пищевода нормальный. Хотя сейчас на снимках показано,что он значительно перекрыт.Со стороны желудка ничего не беспокоит.
    Результаты ан.крови с формулой хорошие сейчас.
    Спасибо ответившим
  • Zayka39Zayka39
    можете позвонить мне, мне в 2007 г. убирали тимому переднего средостения , операцию делали в 17 больнице. В принципе неплохие отзывы об областной больнице (только не проф. Шевнюк). Когда искала себе врача, от института Яновского сразу отказались.. Тел в личке.
  • demkademka
    спасибо. мда.... я думала,что гистология очень правдива... я в шоке.Это могут не там отщипнуть ,ничего не увидеть в микроскопе, прийдет хорошая гистология, человек довольный вздохнул, а время идет....

• Zayka39Zayka39
    звоните, когда будет удобно.
  • MavaMava
    Анализ, который делается во время операции называется экспресс -биопсия
  • demkademka
    была в онкоцентре.через знакомых нашли тор.хирурга, прошли гастроскопию, рентген с барием,смотрели снимки 4 врача. По рез-там гастроскопии выявили,что образование не внутри пищевода,т.к. просвет не передавливается практически. все и ранее спрашивали,легко ли мне глотать.

Сказали госпитализироваться,резать. хирург,кот. через знакомых нам понравился,но сказал,что не он будет резать,т.к. он больше по пищеводам.

потом поехали в 17 больницу. буду туда ложиться после майских.
    сейчас уезжаю в село с детворой откармливаться ,т.к. похудела на 3кг за недельку.Надо запасы восполнять:)

на неделю ситуацию отпустила и хочу радоваться жизни:)

• Zayka39Zayka39
    Ирочка, удачи Вам! Кто смотрел Вас в 17 больнице?
  • demkademka
    Оля,я вам напишу отдельно в личку.спасибо Вам большое за поддержку.за моральную,за информационную.

я сегодня утром ехала с таким чувством,как бы описать...подобное я испытывала,когда шла на экзамен и знала,что я прошла все вопросы.и на любой отвечу по-любому.хуже-лучше,но я все подготовила. т.е. чувство тревоги+ какое-то хорошее чувство внутри,предвкушение хорошего дня.

как-то сегодня удалось отпустить ситуацию,успокоиться и настроиться,что я вернусь ко всему этому после майских.А сейчас все гуд и спокойствие.

я готова была ложиться и сегодня.чтобы до праздников и резать.Но все заполнено у них на эти дни по операциям..

еще: есть,конечно вопрос у меня где-то глубоко,да и у знакомых,кот в курсе ситуации "а что можно сделать сейчас кроме операции", в смысле,как дообследоваться,чтобы знать,может можно пока не резать? как другим способом еще узнавать,что там внутри? хирурги однозначно все ответили-резать.
    если кто-то может подсказать еще какие-то методы обследования,то пишите.

мне хочется все же вырезать ту "редиску",кот образовалась и узнать,что все хорошо.
    страшно сейчас ничего не сделать и ходить летом под солнышком и думать, "а как оно сейчас себя ведет? не растет ли" трудно же бегать каждый месяц на КТ.
  • aivaaiva
    мою маму положили с таким на операцию, она сбежала, как оказалось через несколько лет - загрудинный зоб...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ