Работа и ребенок

• Прошу совета, как быть... Хочу выйти летом на работу после 2,5 лет декрета. Ребенка планирую отправить в деревню к бабушке на лето. Ему на тот момент будет 2,7. Там будет под присмотром моей мамы, на выходных будем мы с мужем приезжать. Для помощи маме хочу нанять какую-нибудь местную девочку на пару месяцев, старшеклассницу к примеру, которая хочет подработать, чтоб была на подхвате, бегала за ребенком и смотрела чтоб никуда не рванул и ничего не сунул в рот непотребного. Убедить мою маму на такое нереально, она вообще не приемлет чтоб кого-то нанимать, говорит что сама справится.
    По осени думаю нанять няню, сад не рассматриваю пока вообще, ребенок аллергик
    В связи с описанным прикидываю варианты:
    1) убеждать маму чтоб нанять помощницу (с трудом себе это представляю)
    2) Не выходить на работу (минусы - морально уже нет сил дома, теряю квалификацию да и деньги не помешают)
    3) попытаться наладить работу из дома, но общения с людьми как в офисе не будет да и доход меньше
    4) - что посоветуете? Интересны мнения со стороны, возможно новый взгляд на ситуацию или чей-то положительный опыт...
    2 мес осталось, а у меня как-то все смутно в голове на это лето, ничего не могу решить. Собиралась выходить после НГ, все откладывала до весны, теперь вот до лета...
  • Another1Another1
    А я бы и до осени отложила на Вашем месте :) + Набирать "офисных работников" активнее будут, пожалуй, с августа-сентября, - выбор у Вас будет больше, а лето так хорошо провести с ребенком, на свежем воздухе... Да и меня тоже смущает предложение поискать старшеклассницу, чтобы она следила за ребенком - страшно ребенка доверять, да еще и не в квартире, где все более-менее уже под ребенка адаптировано, а в деревне: там и собаки, и садовые инструменты всякие острые, и,в конце концов, химикаты :( Отдохните еще лето, с августа найдете няню, посидите с ребенком и няней хоть пару недель по несколько часов в день - и в августе-сентябре пойдете на работу с чистой совестью :)
  • elen27elen27
    возник ряд вопросов: сколько лет маме? есть ли хозяйство? как ребенок по характеру? если хозяйства особого нет, мама достаточно молодая и здоровая женщина (как говорит моя свекровь), а ребенок не склонен пытаться влезть во все труднодоступные места, то можно попробовать обойтись и без помощницы.
    Я бы предложила попробовать оба варианта, т.е. сначала мама сама, а если не будет справляться, то найти помощницу. Объясните маме, что ребенок такого возраста требует постоянного внимания и разорваться между ребенком и необходимостью что-то делать по дому будет трудно. Тут нужны как минимум двое людей.
  • КарменКармен
    присоединюсь к вопросу без помощницы мама не справится?
    если нет - то то аргументированно ей это объясните
  • DrathirDrathir
    приоединюсь а если и уговорить сложно и откладывать не хочется то нанимайте сейчас няню. Ваш выход на работу потребует у всех адаптации и может не так плохо если вы все будете вместе (Вы, муж, ребенок)

--
    Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше. (Михаил Мамчич)
  • Три_танкистаТри_танкиста
    а ребенок как разлуку с вами переносит? вы его больше чем на неделю у бабушки уже оставляли? Как по мне, то проще в сад отдать, чем приезжать по выходным в таком возрасте.
  • Три_танкистаТри_танкиста
    у меня ребенок тоже бабушку хорошо знает, но больше чем на 2-3 дня оставаться не хочет. А ей 5 лет уже. Звонит по несколько раз в день и просит её забрать. И это начиная с первого дня. С гипоаллергенной диетой точно в саду никто носиться не будет, но существует ещё такая вещь как нейродермит. Почитайте на фоне чего он появляется. Бабушка в селе далеко от дома не всегда панацея здоровья ребенка :(
  • Маруся11Маруся11
    на что аллергия у ребенка? Зря вы отметаете вариант с садиком. Я, например, в баночках носила обед, дочке грели. Узнайте в саду, как можно решить проблему питания и чем вообще кормят. Но для меня отдать ребенка бабушке - не вариант в принципе. Я бы рассматривала две возможности: садик или работа из дома.
  • mikiskamikiska
    выходить на работу с сентября!!!!!!!
  • Another1Another1
    ясно... Ну если так, в садик все равно летом не советую отдавать - там летом сборная группа, воспитатели в отпусках и т.п. + тогда на самом деле лучше маме пока в село; помощницу бы, конечно, неплохо...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ