Старение. А поговорить.

• Давно я думала, что когда у меня начнут появляться признаки старения я сразу побегу к косметологу на процедуры... Вот мне 35, начали появляться мимические морщинки, седина, немного стало больше веса...Но что-то во мне изменилось. Я себе нравлюсь. Седину подкрасила, а всем остальным я довольна. Я просто стала женщиной, зрелой женщиной и достаточно не дурна. Я стала обращать внимание на женщин за 50, знаете, мне больше нравятся женщины, которые естественно стареют и просто ухаживают за собой, и мне не нравятся переколотые, перетянутые лица ( в моем кругу есть такие)...
    А как вам?
  • бабушкабабушка
    вот и правильно! Поддерживаю Вас!

--
    www.tatianapetenko.kiev.ua
  • Di_MiDi_Mi
    Ну конечно, переколотые - это просто ужас Неестественные, порой изуродованные...
    Нет, я за все натуральное...
  • ArtCatArtCat
    Это нормально) Иначе мы бы просто не могли пережить старение+ Внешность только в юности стоит на первом плане. А потом важнее то, как чувствуешь себя, что думаешь, чем занимаешься, чем то, считают ли тебя десятиклассницей по-прежнему какие-то прохожие левые люди))
  • ИринаTovИринаTov
    мне вот 37 будет + но старением я свой возраст не считаю. Морщин. седины, лишнего веса нет - у меня фигура точно такая же, как была в 15 лет. 45кг при 158см роста. Муж ходит гордый, что мне больше 28 лет не дают. А уж на пляже его вообще прет :) Да, я себе нравлюсь, люблю себя и считаю, что супер-молодец :)

НО! я все равно считаю, что молодость лучше чем зрелость. И самообманом, что мол, я сейчас такая вся состоявшаяся, красивая и возраст меня не портит, а украшает, не занимаюсь. Пусть в 28 у меня паспорт требовали, когда спиртное покупала, но зато мужчины шеи сворачивали, постоянно флиртовать пытались, в общем...хмм...как бы это сказать - в 27 для противоположного пола я была намного привлекательней, чем в сейчас в 37. Да, сейчас тоже не обделена вниманием - но не сравнить, что было раньше. Машины на улице не останавливаются, аварии не случаются :)

Ну и лично мне приятнее смотреть на молодых девушек, которые хороши своей свежестью, чем на зрелых женщин, пусть и красивых и ухоженных и тд и тп. Да и большинство мужчин все-таки предпочитают молодость, а не зрелость. Да, есть исключения, но они только это правило подтверждают.
  • SilaSila
    Есть счастливые обладательницы классной кожи и стройной фигуры. Ну, что ж, везет. У меня сухая кожа была всегда. А сейчас , в 39, я лечу . гребаный демодекс и она совсем иссушена. Конечно,морщины усугубились. Замеьтила, что намеренно лишний раз в зеркало смотреть не хочу. Всегда была очень красивой. Пипец, как я это переживу-не знаю.
  • Mur_zilkaMur_zilka
    Из наблюдений - возраст выдают глаза: мешки, круги; фигура: жирок; волосы: седина; походка: уставшая Возраст скрашивают: чувство юмора, хорошее настроение, любовь к себе, стройность, энергичная походка, идеальная прическа, прогулки по утрам, холодные кубики льда, контрастный душ, отдых.

Морщинки - фигня. Во всяком случае в мои 35.
    а я считаю, что если женщина любима и у нее все хорошо со здоровьем, с родителями, с мужем и детками, то именно такая женщина - красавица, какие там морщины. У меня вон подруга сидит на жесточайших диетах, красивая, умная, а что в семье, на работе - полный завал. И такая пустота у нее в глазах, что ни один косметолог не поможет...

--
    У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке!
  • uksulyauksulya
    мне по душе такой подход к жизни+ http://www.24open.ru/blogs/user/redirka/3975245/
  • МусечкаМусечка
    Упс. У мну при 158 см 51 кг. Все, пошла вешаться...
  • ЖалоЖало
    ага, 35 бабка-ягодка опять:) мы с тобой уже старушки худощавые оказывается.
    Я до рождения малого 48 весила при росте 165 и это почти в 30 лет. Сейчас в 34 уже до 53 кг доросла, думала это много, а оказывается это вес высохших старушек.
  • мама_Ирамама_Ира
    девочки, ну какая жалкая картинка... сегодня Валерии 44 года, посмотрите какая у неё фигурка!!! рука не поднимется назвать её попу дулькой... хотела бы я в её возрасте так выглядеть...
  • dzudzu
    ой расскажите страшную сказку,ага мне 32 и вес 46 -48 при росте 162. и отлично:) больше 23-25 лет никто не дает. это ли не здорово? :)
    нужно стараться быть подтянутой и стройной. это можно и с лишним весом. ну и в 35 не нужно думать - ой,какая ж я старая стала, ойой.. уверенность в себе должна быть.
  • dzudzu
    +100
  • dzudzu
    подвиньтесь,плиз. мне тоже придется :) а то больно худая баб яга получается с меня))))))
  • wasabiwasabi
    а что с этими самыми мешками делать то? ;) взгляд выдает. в первую очередь, даже если все в полном поряде со всем, что было перечисленно в списке :(

Я уже давно для себя открыла, что жизнь после сорока существует :)

И частенько бывает, что какой то молодой парень издали приглядит меня (когда без детей и мужа рядом :))) ) и подходит пообщаться. Вижу, что понимает, что ошибся лет эдак на надцать, в лицо смотрит и пытается понять, что же не так.

А не так глаза, в которых стоит все то, что было пережито за эти самые сорок с хвостом лет, особенно если пережито было много не очень хорошего.

И никакая прическа, никакая фигура, никакое отсутствие морщин в счет не идут :(

И это то, что уже, увы, не изменить никак
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    а я не готова видеть себя с морщинами,для меня это дико и нелепо знаете многие мои коллеги и подруги в свои еще не 30 уже с глубокими морщинами на лице и их это не парит абсолютно но каждому ведь свое.мыслями я давно зрелая,а вот внешне,что говорить,расскажу.покупали с мужем продукты на кассе я стою и в пакеты складываю,муж со старшим 10-леткой стоит и пакеты забирает и уходя говорит мне, что-бы сигареты ему взяла,и я тут же говорю,что дайте мальборо голд,смотрю как-то загадочно на меня смотрит тетя,я ей повторяю,думаю,мож не услышала или я тихо сказала,а она мне и говорит,деточка,а тебе 18 есть то? я не знала,что ей ответить...( мне 31 вот будет) с опаской отдала она мне сигареты,когда я ей сказала,что рядом мой старший ребенок стоит,как бы)))
  • РиткаРитка
    Согласна у меня тоже 168рост, всю жизнь была 50-51кг., максимум 54кг. Вот полгода как начала поправляться, сейчас 59-60, вижу что ппц, нужно худать:(((

--
    Я,мои сыночки и лапочка-дочка!
    Перед тем, как решиться выйти замуж, подумайте хорошенько: если вам нужна лишь одна сосиска стоит ли покупать всю свинью:))
  • РиткаРитка
    Вы чё??? 54 это не такой уж маленький вес, это не 49кг. Там при таком росте попа нормальная, даже сказала бы великовата, я вот при 60 вижу, что не попа, а жопель, а 65 даже представить не могу, что со мной будет:(((

--
    Я,мои сыночки и лапочка-дочка!
    Перед тем, как решиться выйти замуж, подумайте хорошенько: если вам нужна лишь одна сосиска стоит ли покупать всю свинью:))
  • tata_kotata_ko
    зато у зрелых светятся мудростью и покоем, и любовью но для этого женщина должна себя счастливой чувствовать, и любимой
  • Жменя25Жменя25
    Супер )
  • Жменя25Жменя25
    Не могу сказать,чо мне нравятся мои морщины и лишние кг Активно борюсь с ним,пока то я их,то она меня. Но понимаю что чаще будут они меня. Подтяжку вполне допускаю. Эта борьба так утомляет...нет энергии уже,взгляд уставший.
  • vesnjankavesnjanka
    Бомба))) .
  • bslanabslana
    как хорошо сказано
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ