Сломала ногу! Помогите, советом.

• ApreliaAprelia
    Девочки, кто знает? Я сломала голень. Наложили гипс, вставили спицы. Нога хорошо "сложилась". Выписали домой. На второй день после наложения гипса сказали, что можете брать костыли и ходить. Купили костыли, подождала еще пару дней и попыталась встать. УЖАС! Не могу ногу в гипсе опустить вниз - ужасная боль. Даже сесть не могу, чтобы она была внизу. Это нормально - боль, если даже чуть-чуть ногу вниз опустить?
  • тzhannaтzhanna
    это поначалу, нога небось отекла+гипс тяжелый, у меня тоже были спицы, только в стопе и гипсовая лангетка до колена, так я первую неделю скакала, сгибая ногу назад, потом попускает) выздоравливайте!

--
    Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Нормально, пока боль есть пейте обезболивающие и ходите согнув ногу в колене не опуская вниз на костылях вообще трудно ходить, вам легче будет начать со стульчиком,поставили держитесь руками и ногу в гипсе коленом облокачиваете на него,пусть долго ,зато более уверенно и не упадете.
  • wasabiwasabi
    я Вам мумие посоветовать хочу лично была свидетелем очень удачного результата лечения у пожилого человека: сложный перелом сросся быстрее и лучше чем у очень молодых людей.

Мумие разводится в молоке. Точную пропорцию не подскажу - не помню. Погуглите на эту тему.

Разводить надо каждый раз свежую порцию и не закрывать крышкой, иначе будет сильный и довольно неприятный запах.

Про продолжительность курса тоже почитайте.

Второе народное средство - корень живокост.

Его измельчают и делают спиртовую настойку. Когда гипс снимут эта настойка очень хорошо поможет привести сустав в норму.

Про боль могу сказать как очевидец: видела многих пациентов, которых врач заставлял вставать на гипс чуть ли не на второй день операции. Потом от другого специалиста ( с ученой степенью в травматологии) слышала, что этого нельзя было делать ни в коем случае, особенно пожилым людям, что это может привести чуть ли не к инсульту.

А противоположное мнение - что если кость не нагружать после перелома, то это приводит к остеопорозу (сахарная кость).

И про витамины/микроэлементы подумайте хорошо, посоветуйтесь и выберете подходящий комплекс.

выздоравливайте поскрорее и доброго Вам здоровья!
  • ApreliaAprelia
    Спасибо ВСЕМ откликнувшимся! А то я упала духом и уже начала переживать, что что-то не так! Поняла, что надо пережить как-то первые 2 недели, а потом надеюсь попустит!
    Про мумие буду читать! Спасибо!
  • natatelanatatela
    цигапан тоже хорошо помогает.
  • natatelanatatela
    это добавка из рогов оленя
  • ilitilit
    У меня перелом в колене, оперировали, хожу на костылях со дня операции. Боль есть, да, но терпимо. Сидеть с ногой внизу тоже не могу, разве что пару минут. Но у меня нет спиц и гипса, нога в туторе.
    Может, Вам травматолога посоветовать? У меня прекрасный врач. И реабилитолог тоже есть.
    Желаю скорейшего выздоровления!

--
    "Мужчина должен защищать женщину, а женщина - уважать мужчину" (Максим, 6 лет)
  • ApreliaAprelia
    Если в Киеве, то посоветуйте, пожалуйста! Я первый раз сломала, как говорится, не в теме.
    Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
  • ilitilit
    В Киеве. Написала всё в личку. Спасибо, и Вы выздоравливайте!

--
    "Мужчина должен защищать женщину, а женщина - уважать мужчину" (Максим, 6 лет)
  • SinecuraSinecura
    Сорри за оффтоп. Загляните в личку плииз)))
  • тzhannaтzhanna
    ответила)

--
    Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ