Прошу мнения акушеров-гинекологов: диагноз-

• МышильдаМышильда
    опущение стенок влагалища 1-2 степень.
    У меня трое детей- последнего родила год назад. Сегодня врач поставила такой диагноз и сказала, что надо будет сделать пластику влагалища. Говорит, что мышцы совсем слабые.
    Подскажите, можно ли без пластики? 1-2 степень это сильно плохо? Могу ли я ещё выносить ребёнка?
    Спасибо.

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Без осмотра трудно сказать Если матка опущена, мышцы дряблые, вряд ли вы серьезно исправите ситуацию без операции. А вы пробовали упражнения кегеля? Запускать ситуацию тоже нельзя, ибо дальше ситуация лучше не становится.... Рано или поздно такие пациентки все же оперируются. А сколько вы детей еще планируете??

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina

http://www.superdeal.com.ua/kiev/konsul-tacija-ginekologa-ili-urologa-i-kompleksnoe-obsledovanie-v-klinike-medicinska
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Трудно обьяснить анантомически Но по сути - да, восстанавливает нормальную анатомию мышечно-связочного аппарата малого таза, вследствие чего восстанавливается нормальное расположение матки, влагалища, мочевого пузыря

--

http://www.superdeal.com.ua/kiev/konsul-tacija-ginekologa-ili-urologa-i-kompleksnoe-obsledovanie-v-klinike-medicinska
  • МышильдаМышильда
    сегодня поехала ещё к своему гинекологу. Вчера была у другого, хотела поближе к дому. сегодня поехала через все пробки с малым к врачу, у кот. я уже давно- посмотрела она меня- всё в порядке. Опущения нет. Конечно не так, как у нерожавшей 20-ти-летней девочки, но нормально, учитывая три Б. Сказала, что рожать могу. Не уверена, что решусь, но хотелось бы иметь такую возможность. И другие диагнозы предыдущего врача тоже опровергла. В общем прийдётся мотаться к своей через весь город.

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Прально, потому что врача менять нельзя :))() .

--

• DashaNatashaDashaNatasha
    окончательный диагноз ставится по УЗИ??? И после пластики можно еще беременеть и рожать?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    По УЗИ диагноз не ставится Да, можно беременеть и рожать.

--

разъясните, пожалуйтста, верный алгоритм действий ... похожая проблема сейчас после родов прошло ровно 2 года. Недавно была на приеме у гинеколога в районой поликлинике. Сказала есть "хорошее" опущение по предварительному осмотру. Нужно сделать УЗИ там-то, дала бумажку направление в кабинет УЗИ но не при поликлинике, а в общий кабинет УЗИ в каком-то доме. Стоимость 150грн, но как-то в такой непонятно какой кабинет в просто жилом доме идти не хочется.
    Подскажите алгоритм действий по правильной диагностике и постановке точного диагноза опущения?
    И куда можно обратиться, в какое медицинское заведение к квалифицированным практикующим врачам?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    вы просто связываете УЗИ и диагностику опущения, а это не так УЗИ проводится параллельно для уточнения состояния органов малого таза. диагноз можно поставить просто при осмотре, но узи нужно для дополнения картины. с дальше, исходя из степени опущения, вырабатывается тактика лечения - либо консервативно, либо оперативно

--

спасибо за разъяснение. А куда рекомендуете сходить на полной квалифицированной диагностики?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Для начала, к любому гинекологу, абсолютно к любому Главное, чтобы в целом доктор нормальный был

--

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ