Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста, выплачивает ли сейчас соцстрах какие-то декретные? что нужно для оформления выплат на второго ребёнка? когда этим начинать заниматься? Спасибо
послушаю,7 лет назад мне не выплатили ,по причине ч.п. а может обманули в совбезе.но факт фактом я ничего не получила,хотя тогда это были 750 гр.и я из -за них не стала бегать и добиваться.ребенок был на г.в.и просто небыло возможности.а сейчас бы поборолась.
Договор в пенсионном на добровольное страхование + социальный внесок платить не по минимуму. Процент не помню. Я попала в период нововведений. Никто толком ничего не знал. ФССТВП посылал в пенсионный, те - обратно. Больничный не получила. Это было год назад. Сходите в ФССТВП .
Выплачивают. Я ЧП и мне выплатили в ноябре 2011, но с задержкой. Обязательно надо договор в ПФ заключить и платить ЕСВ не 34,7%, а 36,6%. Договор заключается на год. Больничный оплатят , но Вы должны хотя бы раз успеть заплатить по договору.