Появилась машина. Как у Вас часто с ней случаются неприятности?

• Машина. Добавляю: без признаков, что женская, даже не красная : )

1. Еще не было ей и месяца - на парковке, видимо, прохожие, пронося что-то, побили двери этим чем-то тяжелым.

2. Через месяц, опять-таки неизвестные, вывернули зеркало.

3. Через 3 месяца - сосед по стоянке открыл резко
    свою дверь и круто побил мою дверь.
    Есть вина, но страховая отказала. Т.к. - не было движения.
    Решали полюбовно....

4. Сама себе поцарапала дверь, когда
    близко подошла к машине, а на плече - сумочка с железными "висюльками".

5. Это - сегодня! Припарковала. Ушла.
    Прихожу - номер побит, бампер поцарапан.

Уже помню номер тел. СТО и бюро покраски напамять.
    СИЛ нет!

Машина запланированная,
    "обмытая",
    освячена.

Может, "не моя"?

А как у Вас?
  • juli27juli27
    У нас в первое время тоже было много неприятностей. Но у вас - это круто Бампер красили и ровняли в первый месяц-два, стекло меняли, колесо несколько раз.
    Потом попустило. Сейчас деньги съедает только плановый техосмотр либо же мелкие поломки и бензин.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Вы на оборудованной парковке или просто паркуетест возле дома? Если последний вариант, пока не смените место парковк , машину будут портить. Люди завистливып, кто без колес, ходят и гадят, причем специально и от души. Если на оборудованной парковке, даже на знаю. Есть в принципе несчастливые машины, кроме как поменять их, другого выхода не вижу. А вообще, пусть лучше такие мелочи, чем аварии)

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • OmsaOmsa
    у меня на парковке возле дома 4 раза снимали колпаки, 1 раз дворники, а пару раз я так запарковалась что пришлось менять бампер и боковую дверь :))) полет нормальный ()
  • aleamaleam
    простите за вопрос, а вы этим самым прохожим достаточно места оставляете? Есть такие люди, что специально чем-то тяжелым цепляют, т.к. им мало места для прохода оставили. (сама подобное наблюдаю у себя во дворе, машины ставят так, что людям либо по луже нужно проходить, либо тереться об машину - естесственно некоторые доброжелатели оставляют вывернутые зеркала и царапины).
  • OmsaOmsa
    +1 специально добанут если напротив тропы пешеходов встанешь ()
  • katreen2katreen2
    Купите другую машину:) У меня так с первой моей машиной было. За год куча приключений...

--
    Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....

Теперь я Мама в "кубе" :)))))
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А в чем, собсно, суть поста вашего? Чтобы я лишнего не надумывала Причин много, но если машину стоящую во дворе все время царапают, кроме как специально причин не вижу. Вам повезло, у вас во дворе активиста нет, супер, повезло :) А в нашем царапали всем подряд, причем машины никому не мешали, стояли в положенных местах. Назовите еще одну причину кроме зависти или ненависти к автомобилистам?

--

• aivaaiva
    святите, обымваете, что хотите делайте - не поможет. 1 - меняйте место стоянки + мой муж никогда не ставит под подъездом - то кирпичь соседу на капот бросили с ннного этажа, то зеркала выкручивают, то царапают... Этого не избежать никак.
    2 - осознайте, что в состоянии "на пять" она сохранится у вас только если будет стоять в гараже и не выезжать... Это как любимые замшевые сапоги... Если ходишь - снашиваются, аккуратно ходишь - аккуратно снашиваются, но все равно - снашиваются...
    и не только долбанут, у нас тут намедни случай был: повадился один товарищ под окна нашего дома пирожок рено ставить и сигнализация орала тупо каждый час всю ночь, потом вторую ночь, а утром третьего дня иду я мимо этой машины, а капот весь смачно дерьмом измазан и сверху смолой закапан - больше этого рено я не вижу.. Я сама испытываю чувство острой антипатии к тем, кто ставит машины на единственной асфальтированной дорожке с детской площадки. У меня тоже есть машина, но парковать же ее нужно с умом, а не в первой попавшейся дыре.

--
    У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке!
  • ЦыпленокЦыпленок
    у Вас машина случайно не "сильно женская"? ну там игрушки всякие на торпеде и под задним стеклом, наклейки, каблук сзади? :))) из-за этого тоже неприятности могут быть.....не любят нашего "брата" и верят в безнаказанность :(
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    ответ Ну, я не применяла фразу "всегда во всех случаях порчи имущества это происходит от зависти". Я назвала просто наболее часто встречающуюся причину, с моей точки зрения. отвинтили зеркала (не факт, что полностью унесли), в большинстве случаев вандально выдергивают и даже с собой не уносят, так и болтаются.
    А когда ходят люди с ключами и царапают намеренно, я считаю, именно от зависти. Другой причины не вижу, о случаях машины на детской площадке или газоне не говорим

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Честно, ничего нормального в царапинах не вижу)) Это портит внешний вид, способствует коррозии покрытия. А уж вмятины и подавно

--

• OmsaOmsa
    а в нашем дворе сожгли машину из-за того что ставил на "зеленой" зоне так называемой ()
  • OmsaOmsa
    а если негде? это ж не на газоне, не на самой площадке...:((
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    На газоне, что ли?() .

--

• OmsaOmsa
    если не НА тротуаре, а перед.. прямо никак не обойти, трамвай что ли... Если что то не нравиться, пусть ГАИ вызывают, штраф берут... но машину портить зачем??? ()
  • IrisaIrisa
    В первую же неделю пытались вскрыть замки, на охраняемой стоянке.+ Через пол-года - я сдавала назад и поцарапала бампер и бок, так и езжу.
    Пару раз выворачивали зеркала прохожие, но просто ставила их назад и все.
    Через год - проколола колесо, еще через пару мес - вмятину на СТО поставили.

--
    Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!
  • мама_Ирамама_Ира
    зачем стоянки придумали? знаете?
  • ArtCatArtCat
    написано же, что машина освячена
  • ArtCatArtCat
    У нас было такое, что за два месяца в одно наше несчастное левое крыло дважды въехали. Оба раза машина стояла - во дворе и на улице. Никому не мешала. Слава богу не отремонтировали еще, когда второй раз ударили...

Привыкайте не ставить возде мусорника, возле проходов, если такие есть. Подальше от машин. Если Ваша дверь открылась, то не факт, что и стоящая рядом машина откроет дверь нормально - дверь может быть банально длинее, порыв ветра, невнимательность...

• silvanasilvana
    или аренда гаража ()
  • bez_bretelkibez_bretelki
    Моей 2 года, необмыта и неосвячена было 2 эпизода - решили со страховой (не ДТП).
    Ищите нормальную страховую. И паркуйте в более-менее надежных местах

--
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...
  • EleniaElenia
    Вот согласна с mexx на все 100%
  • мама_Ирамама_Ира
    и не говорите.... тоже один урод ставит машину на тротуаре прямо перед выходом на зебру... пройти просто не реально, чтобы попасть на зебру, а одно неловкое движение и я могу быть под колёсами машины, которая не заметит меня, когда я буду выходить на тротуар из-за машины... а перед машиной выйти не могу, так как там ларёк сразу....
    кароче каждый раз прохожу и так злюсь, так злюсь.... иногда так и хочется ногой поддать...
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    ой нет, я такого не понимаю) Свою машину люблю и мне противно когда она поцарапана, с вмятинами, счесами. Да, на скорость не влияет, но для меня внешний вид машины не менее важен. И ездить в расцарапанном тарантасе - не хо)))) А уж о чужие машины открывать двери - ну это вообще свинство) А касательно коррозии - ненаю, может вы каждый год два меняете, я лет пять как минимум хочу поездить, и ржавеет метал (если глубокая царапина) за один сезон. И уж точно я бы не купила царапаную даже минус 1000 баксов, родную краску и лак ничего не заменит. перекрашивание - это уже большой минус))
    ну в целом поняла вашу позицию)))

--

• ГорчицаГорчица
    имхо, я верю в неудачные периоды покупки. Всяко бывает, но многовато ваших траблов на количество времени и площади+ надежная парковка - это, конечно, здорово, но тогда нужно вообще не ездить на машине, потому что, когда ты активный пользователь, все время паркуешься где-то...
  • LediOlgaLediOlga
    как хорошо вы сказали, мне очень понравилось :)
  • LediOlgaLediOlga
    а с чего вы решили, что автор грубит, обманывает и изменяет?? ))))) Это видно из ее поста?
    Я некоторым ответам удивляюсь, честное слово....
    Лучше бы вообще промолчали.
    Еще и анонимно.
  • YroslavnaYroslavna
    ;) представляю реакцию владельцев новеньких (дорогих) машин, если им такое предложить.
  • tzadoncevatzadonceva
    а меня зимой такой урод на тротуаре ещё и снегом засыпал когда я с ребёнком его машину по проезжей части обходила, а он в это время снег с лобового стекла счищал, прямо нам на головы. Ёще и нагрубил, когда я ему замечание сделала.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ