Уход за кожей после 30 лет

• Alena30Alena30
    Девы, совершенно не разбираюсь в вопросе лечебной косметики. Подскажите, какими кремами/масками/притираниями (лицо/руки) и т.д. и т.п. стОит пользоваться после 30 лет.
    Интересует, в первую очередь, не фирма (это, понятное дело индивидуально, хотя буду благодарна советам и в этой области), а что именно в какой последовательности необходимо делать.
    А то пошла в магазин, а там девушка-консультант так меня загрузила, что я поняла, что без половины её ассортимента мне не жить :)))
    Спасибо за помощь
  • anetteanette
    Спросите лучше на взрослом (синем) форуме. Вообще, очищение, тонизирование, увлажнение/питание. Хорошо добавить сыворотки по крем курсом не менее 28 дней, и маски пару раз в неделю. Еще кожу желательно отшелушивать с помощью кислот (AHA, BHA), можно с помощью масок/пилингов, можно крема, умывалки и/или тоники с кислотами попробовать.
  • OmsaOmsa
    Виши крем Миокин. Очень рекомендую. У них есть еще под глаза для такого возраста ()
  • ОличОлич
    увлажняющий крем я пользуюсь Д. Шпиллером оооочень нра
  • ПчелаПчела
    Все просто Кожу нужно очищать, увлажнять и питать.
    Для очищения я люблю эмульсионные средства, которые на коже смешиваются с жиром и грязью и потом мягко механически удаляются. Это в первую очередь. Потом можно и мыльную смывку.
    Увлажнение - после очищения кожи утром наносите увлажняющий крем (можно добавить специальный крем для кожи вокруг глаз).
    Вечером все это хозяйство смываете и наносите питательный крем. пару раз в неделю маски (витаминные, увлажняющие, питательные, для специальных потребностей - грязевые, отбеливающие и т.д.). И глубокое очищение пилингами и скрабами в зависимости от типа кожи - от раза в неделю до 3-4 раз. Вот и все. Но самая необходимая база - два раза в день, утром и вечером очищать кожу и не выходить из дома без нанесенного увлажняющего крема (в морозы можно заменить на питательный).
  • DanusyaDanusya
    маски как и до 30, коже после 30 нужен обычный уход - питательные маски. я делаю их из чего попало - яблоки, огурцы, морковь, бесцветная хна и т. д. ну, и увлажняющий крем, конечно, каждое утро и каждый вечер.
  • ЯблонькаЯблонька
    только недавно озаботилась этим вопросом, сейчас подобрала и пользуюсь В принципе, фазы ухода не отличаются от тех, что до 30 или после 50. Разве что препараты можно использовать более интенсивные, против признаков старения, мимических морщин (смотреть индивидуально, желательна консультация косметолога).

Мой повседневный уход (очищение, тонизирование, уход):
    - вечер: умывалка с легким эффектом пилинга, тоник, крем под глаза с гиалуронкой, ночная сыворотка с гиалуронкой на лицо и шею (!! обязательно помните про шею)
    - утро: умываюсь просто водой, тоник, тот же крем под глаза, дневной крем с гиалуронкой.

Раз в месяц-полтора делаю салонные процедуры с учетом потребностей моей кожи. Дважды уже сделала, еще пару раз и летом будет только домашний уход.

Кожа заметно посвежела, "взбодрилась", после зимы.
    Вся косметика для лица у меня Aсademie, подбирала под себя, с косметологом.

У меня проблема за телом ухаживать, с лицом уже втянулась, делаю на автомате, а на тело вечно времени не хватает, а надо.
  • маски+увлажняющий крем
  • забыла добавить еще можно сделать медовую подтяжку лица
  • DanusyaDanusya
    вы молодец!!! да, главное - режим. мне бы так(((
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ