Температура больше года!

• ЛилуфкаЛилуфка
    Вот уже 1,5 года субфебрильная температура (37-37,3)! УСТАЛА!! Прошла кучу обследований, сдано много анализов, но диагноз ни один врач так и не смог поставить. До этого у меня была темп. 36,6 точно знаю что это не от рождения. Да и чувствую я ее как только начинает подниматься. Причем график ее таков, что утром просыпаюсь ее нет, где-то к часам 10-11 подымается до 37 (реже до 37,5), держится до 8-9 вечера и потом падает до нормальной отметки. Может кто столкнулся с такой проблемой? Как решили ее?
    у меня такая же ситуация. послушаю
  • ЛилуфкаЛилуфка
    А сколько у Вас температура А сколько у Вас температура длиться и какая? Врачей проходили?
  • sajurysajury
    Было такое У моей родственницы, т. держалась стабильно 37-37,3. В конце-концов нашли ЦМВ, пролечили. С тех пор всё нормально.
    тем-ра полгода. анализы в норме.
  • EnigmaEnigma
    У меня были такие же симптомы. + Какие анализы я только не сдавала. Даже у онколога была.
    Никто ничего толком сказать не мог.
    В итоге я поехала на 2 недели в санаторий в Крым. И на второй день пребывания там у меня температура снова стала 36.6.
    Сделала вывод, что это был синдром хронической усталости.
  • ЛилуфкаЛилуфка
    Отдыхала я на море тоже. Отдыхала я на море тоже. Только по общим анализам показывает воспаление (моноцыты повышены). Тут главное найти толкового терапевта либо инфекциониста, чтоб разобрался. Самое интересное что заболела я как раз после приезда с моря. Началось как обычное ОРЗ с температурой высокой, потом вроде все прошло и вот с того момента наблюдаю такую температуру.
    попробую поехать море. может и поможет
  • eva1975eva1975
    может быть вирус эпштейн-барра
  • eva1975eva1975
    обычно этот вирус у взрослых протекает как простуда или ангина, повышены моноциты. Сдайте анализ IgM Ig G к EBV. А затем после острого периода может годы протекать как синдром хронич усталости с такой вот температурой.
  • natavitanatavita
    +1. У дочки-подростка был мононуклеоз. Пол года я ее водила по врачам с температурой 37,2. Потом один умный доктор назначил анализ на антитела.
  • ЛилуфкаЛилуфка
    а что это за анализ? как вылечились? а что это за анализ? как вылечились?
  • natavitanatavita
    Анализ на антитела к вирусу Эпштейн-барра. Выше девочка написала как его называют лаборатории.
    Лечение расписано было на 3 месяца. В основном направлено на повышение иммунитета. Все препараты начиналы с максимальных доз, постепенно понижан: свечи виферон, респиброн, вакара, имунофлазид, хофитол (это то, что запомнила)
  • natavitanatavita
    Добавлю: если все-таки мононуклеоз - на море категорически НЕЛЬЗЯ
  • ЛилуфкаЛилуфка
    а если Ig G азывет наличие вируса а если Ig G азывет наличие вируса, а Ig M в норме. Что это означает нужно лечить или это что-то другое?
  • eva1975eva1975
    на самом деле там 1 вариант IgM и 3 вида IgG. Если М отриц-значит нет острого процесса- но по наличию Джи-особенно всех трех видов можно опрделеить- болели Вы давно- или как раз недавно. А потом с анализами к иммунологу или инфекционисту. Почитайте статью http://zdravoe.com/313/p3753/index.html там толково все объясняется по анализам
  • eva1975eva1975
    если покажет хроническую инфекцию или реактивацию- надо лечить, если все чисто- значит причина не в ЭБ-будете искать дальше
  • eva1975eva1975
    и море категорически противопоказано-как писали выше
  • МаньянаМаньяна
    у младшего брата моего мужа такая же история уже больше 2-хлет. правда температура у него до 39, а иногда и под 40 поднимается. Врачи ничего найти не могут. Онкологи тоже смотрели. Пару мес температурит, потом на пару мес проходит и так до сих пор.
    Ходил к бабкам, давали только временный результат:(
    Постоянно сбивает Нимесилом, другие средства не помогают. Одно время врачи думали, что у него ревматизм сердца (или как то так), но в итоге отказались от этого диагноза. Вот так и живет
  • МаньянаМаньяна
    кстат да, у брата нашли этот вирус, но сказали, что он в какой-то там не активной форме он не влияет на температуру его
  • TatuanaTatuana
    у меня такая фигня, только чуть меньше года.
    Была у разных врачей, сдавала анализы - все вроде в норме, а к вечеру - 37,2-37,3 и состояние плохое.
    Была вот совсем недавно у одного профессора, так он мне назначил общеукрепляющие уколы, таблетки пропить и т д. и сказал, что к стоматологу надо сходить, даже если ничего не болит. вот собираюсь еще сходить к стоматологу.
    И еще сказал, что недавно обследовали женщину с такими же жалобами, как у меня, проверили от и до...причину так и не обнаружили.
    В первую очередь проверить надо щитовидку, зубы и лор врача посетить. Да, еще флюрографию сделать ( если позволяет время пследней, там раз в 1,5 года допускается).
    Это при условии, что нет хронич заболеванией других органов и вроде все ок - как у меня .
  • ЛилуфкаЛилуфка
    у вас анализы в норме, у вас анализы в норме, а у меня по общим анализам крови все время показывает пониженые лейкоциты-3,68 моноцыты-15,4 тромбоцити -158 видно по анализам что есть проблема, а найти не могут. и температура к вечеру падает до отметки 36,6, утром ее тоже нет, потом повышается до 37-37,1-37,2
  • olpoolpo
    ну повышение температуры на полградуса - не такой и ужас у меня уже лет 5 так с темп/ тож была возможность по страховке прошла кучу врачей-анализов- на все инфекции - все в норме/
    и сделали вывод - если ничего не мучает - то чего мучаться - надо жить и забыть об этом/ может это свойство организма вашего.
    а врача четыре мне вообще сказали на мою жалобу - мол ну и что такого - нормальная температура... ну посмотрим.. может от этих мыслей и измерения пройдет все
    а еще гвоорили - вот родите - пройдет может.:) не прошло:) иногда поднимается но я не меряю часто - не могу сказать точно...
    если ничего не беспокоит - надо забыть о ней и отдых - сто процентов хорошо:)
  • DanusyaDanusya
    может, глубже копнуть? сделайте полное обследование, такая температура может быть вызвана весьма неприятными заболеваниями
  • ЛилуфкаЛилуфка
    А насколько глубже? А насколько глубже, может посоветуете, я уже не знаю куда еще копать!
  • DanusyaDanusya
    в какой клинике обседуетесь??? если в государственной, сходите в частную. у них препараты лучше и намного больше и качественнее анализы делают.
  • SitoniaSitonia
    Девочки, не хочу здесь писать, кому интресно пишите в личку и я расскажу свою историю схожую с вашей симптоматикой и как я избавилась от того, что есть у вас сейчас.
  • SitoniaSitonia
    Кстати у меня тоже были скачки температуры и я даже со временем чувствовала когда она начинала подниматься.
  • MohylivkaMohylivka
    обычно повышенная температура - это сигнал, что есть воспалительный процесс...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ