Опытные мамы и Госпожа Берримор подскажите:как поддержать беременность на малом строке? Спасибо.

• Строк - 5 акушерских. ребзь-желанный.
    Со старшим на таком строке сохранялась.Скоро это чудо пойдет в школу.
    на данный момент надо работать+ со старшим папа сам не справится:).
    настораживающих симптомов нет. немножко тянет низ живота. иногда пью ношту. ем фольку уже месяца 3.
    здаваться в поликлинику не хочу, не доверяю участковому гинекологу. осмотры на кресле не вызывают доверия.
    буду искать "своего" врача....
    на УЗИ собралась посла 8 марта, может уже сердечко послушаю(куда то-типа "Надии").
    тепер сомневаюсь, все ли в порядке. не надо ли бежать на УЗИ ????
    не прощу себе, если что....
    Прошу совета бывалых....
    Спасибо, то дочитали
  • galina_80galina_80
    Я ни разу не опытная мама, но мне кажется, Вы себя накручиваете. В первую очередь - успокоиться()
  • ArtCatArtCat
    Скорее всего у Вас все хорошо, но настрой "папа не справится с шестилетним ребенком" Вам стоит поменять.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Я в госпожи не запсываюсь, но все же отвечу - каковы бы ни были симптомы, первое, что нужно сделать, это узи
    - вы я так понимаю, не делали?
    - если делали, и была подтверждена маточная беременность, то в плане сохранения, если только живот ноет, достаточно но-шпы, по 2 таб 3 раза в сутки, свечи вибуркол ректально. если все равно болит, я бы подключала утрожестан
    - если не делали - то нужно найти время и сделать, исключить внематочную, отслойку плодного яйца, замершую беременность
    И самое главное, это ОТДЫХ. А не работа, потому что папа не справится. Справится, никуда не денется.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina

Без окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*

Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас..
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    ну, насчет нормы я бы поспорила)() .

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А чего его избегать? душа полна стереотипов?))) ну просто откажитесь да и все, напейтесь воды, сделают трансабдоминальным

--

• aterpilaterpil
    Очень просто - приходите к врачу и говорите: "Я очень боюсь кресла и вагинального датчика". Вот и все - сделают УЗИ обычное
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Да ну, не переживайте, вагинальный датчик не опасен доктор аккуратно введет и посмотрит

--

• aterpilaterpil
    а я знала, но боялась очень все равно:) врач на меня посмотрела и сказала - не нервничай, сделаем без вагинального датчика, если ты так боишься
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Отжеж, тетеньки))))() .

--

• aterpilaterpil
    Ну как же ничего не увидеть - в матке ли беременность очень даже видно, для многих это самый важный вопрос Если у человека жуткая паника, лучше сделать обычное УЗИ, если человек в состоянии прислушаться к разумным советам - вагинальное.

Знаете, бывает страх, который просто сложно превозмочь, тут от такта врача многое зависит. А если уже знаешь, что беременность в матке, два ХГЧ, все более-менее нормально, паника отпускает.
  • OхaOхa
    я тоже так считаю :) и когда мне со второй начали говорить - капец полный, на кучу таблеток и марш в больницу - всех послала, таблетки выкинула. Уже через две недели на узи врач говорила - тут нет никаких проблем, нет вопросов, все отлично.
    Бегает уже 1,4 годика :)
    выкидыш у меня тоже был в жизни, так что можете швырять тапки !
  • aterpilaterpil
    А у меня три раза на маленьких сроках обычным УЗИ определилась маточная беременность :)+ Согласна, что вагинальный датчик лучше. Если человек слегка волнуется и в состоянии прислушаться к разумным советам, отлично.

Но бывает состояние паники - реальной, так, что пот течет и в дрожь бросает от мысли о любой необходимости туда лезть. У меня именно так было, хотя кроме этого, никаких паник и депрессий не наблюдается :) В общем, есть причины. Это очень неприятное состояние, тонус будет только от мысли об вагинальном датчике. В общем, тяжело поверить, если сам не знаешь. В таком случае можно пойти другим путем - сдать пару раз ХГЧ, чтобы убедиться, что беременность есть и сделать обычное УЗИ, чтобы убедиться, что она в матке. Еще раз - основная цель - не трястись и не сжиматься полдня до УЗИ, на УЗИ и после УЗИ. Иногда лучше жить в мире со своими тараканами, если они не очень вредные.
  • aterpilaterpil
    Автору скакать точно нельзя, даже без всяких УЗИ - живот же болит А таракашек попустит через пару дней - там можно пойти и вагинальным датчиком посмотреться :) Пусть у автора будет больше возможностей сделать все анализы без лишних стрессов :))
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А я бы не назначала анализы крови на гормоны беременной - они ни о чем не говорят Лишняя трата денег. Ну будет нормальный прогестерон в крови, а в клетках его будет недостаточно. Оценивать нужно конечный результат, если так хочется проверить гормональную насыщенность, надо сдать кольпоцитограмму. Это более информативно. А вообще - есть эмпирическое правило и оно себя оправдывает, есть угроза при нормальной картине узи, жизнеспособном плоде, надо назначить прогестерон. Ну или тогда только по кольпоцитограмме ориентироваться

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Сразу ничего не пейте, если жалоб не будет А в случае необходимости кольпоцитограмма

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Может быть все что угодно Заранее вы вряд ли поймаете процесс, эмбрион погибает быстро :-( ну можете хгч сдавать с интервалом в 48 часов, хороший прирост - позитивный показатель

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Вагинально, поздравляю)))() .

--

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ