Импланты зубные - кто нибудь вживлял?

• ТамараТамара
    Сколько приблизительно это стоит.Вам понравился результат?

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• ЛарикоксикЛарикоксик
    Я вживляла 6 лет назад прошла с ним беременность- никогда не беспокоил, результатом более чем довольна-новый красивый зуб как родной. Стоило 1,2 тыс. у.е в медлайфе (у меня был сложный вариант), процес вживления прошел легко и быстро.
  • ТамараТамара
    скажите,а от удаления до имплантации зуба сколько прошло? а можете процесс "нарисовать"? что,когда делали.

--

• ЛарикоксикЛарикоксик
    Мне сначала врач-стоматолог-хирург аккуратно удалил старый зуб + все его корни, кот. не подлежал восстановлению, далее полгода заживление этой раны. После этого операция- вживления штифта-имплантанта (40 мин. под местным наркозом), через 2 мес. он врос и этот же врач одел верхнюю часть зуба (она накручивается как болт на гайку).
    Если у вас уже удален старый зуб, то по времени и по деньгам имплантиция зуба получиться быстрее и дешевле.
  • ТамараТамара
    да старый пока не удален: кормлю грудью и ждем,пока я хоть одно кормлени заменю (не хотят наркоз давать) а тут еще и вживление под местным...так что прийдется пока подождать.Мне посчитали зуб (передний 2-ка) обойдется 6 тыс грн.

--

• TatYAnnaTatYAnna
    тоже интересует эта тема) а эти зубные импланты менять нужно, через какое время?? или врач дает пожизненную гарантию? подпишусь
  • ТамараТамара
    мне говорят,что пожизненная...

--

• olgaolgaolgaolga
    А боль при вживлении? Или после того как наркоз отошел? И сейчас при накусывании? Ничего такого нету?
  • ShurochkaShurochka
    Ларикоксик сколько вы зубов вживляли? по деньгам так не так уж и дорого
  • ТамараТамара
    да,еще не делала

--

• Alenka_123Alenka_123
    стоит 2 металокерамики. Один зуб уже 15 лет. второй 4 год. а Если ставится уже во взрослом возрасте, то менять потом не надо. Ну если свои совсем цвет поменяют на желтый, тогда будет отличаться.
  • ТамараТамара
    у меня один простоял 13 лет и начался постоянный флюс пришлось снять (2 шт,т.к. они вместе).Пролечили,а флюс всеравно появляется.Предлагают удалить,а на его место поставить имплант.

--

• lyubanya_slyubanya_s
    Девочки как жена стоматолога хочу сказать Мы отстаем от всего цивилизованного мира лет на 5, как и во всем.
    Везде уже импланты - это норма. А у нас до сих пор куча вопросов.
    Стоимость их очень разная. Есть украинские системы, есть Израильские, а есть немецкие. И цена в градации соответствующая. Выбирать вам - по возможности.
    Процес вкручивания очень быстрый - если врач с набитой рукой.
    Кстати, если соберетесь - спрашивайте количество прижившихся имплантов - не идите к новичку. На вас учится будут.
    Смотрите чтоб была хирургическая лицензия у врача. Зачастую у нас сейчас каждый второй кабинет предлагает импланты, поскольку выгодно очень, но это не значит что врач прошел хирургиечкую специализацию - обратите внимание.
    Будте готовы, что имплант может, повторяю, может не прижится. По статистике - это около 5% случаев, но это возможно - чтоб обидно не было потом. Деньги не возвращаются.
  • ТамараТамара
    а можна спросить: какие лучше - израиль,нем?

--

• lyubanya_slyubanya_s
    Муж говорит немцы во всем первые. Но и цена на порядок выше.
  • OmsaOmsa
    а если не приживается, то что? выкручивают и вкручивают новый? или добро пожаловать вставная челюсть?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ