Девочки, делать или нет биозавивку?

• ЧардашкаЧардашка
    Так давно хочу. Все отговаривают, мол, волос не останется после нее. В данный момент свои некрашеные довольно густые волосы.
    В прошлый раз, когда настроилась - отговорили, пошла, просто подстриглась под каре, хочется же что-то менять.
    Теперь вот опять отросли, надоели, а мечта-то осталась :)

Может кто-то делал, подскажите. Или отговорите опять
  • LivLiv
    отговаривать не буду себе делала на не крашенные волосы. все было ок. волосы не выпадали, выровнялись где-то через 6-8 мес. мне очень понравилось
  • Роксана27 Роксана27
    +1
  • IrishaVIrishaV
    у меня вьющиеся, всю жизнь мечтаю о ровных)) ближе к 30-ти начинает попускать))
  • MAMOZKAMAMOZKA
    я делала биозавивку в августе очень красиво, не могла нарадоваться.
    Только есть одно Но, у меня очень быстро отрастают волосы и у корней не очень красиво смотрится (по прогнозам завивка держиться 5-6 мес., у меня же прошло 2 месяца).
    Еще плюс ко всему волосы пучками лезут, секутся ужасно.
    Вообщем решать Вам. Но я больше никогда не буду делать биозавиввку
  • ЧардашкаЧардашка
    :) ага. и еще из декрета хочется на работу, а на работе - в декрет.
  • ЧардашкаЧардашка
    вот я и боюсь этих рассказов о волосах в руках... да и волосы жесткие. вряд ли продержится долго.
    разум говорит: нет. а сердце.... :))))
    и хочется и колется...
  • ArieleAriele
    И я как раз думаю... но у меня слегка въются, раньше вились больше, а теперь только около лба, а остальные еле-еле. Вот хочу все завить одинаково, а то до этого все время стриглась "под выпрямление", но реально делаю это редко.
    может кто знает, есть ли какие-то щадящие завивки?
  • TanyuwkaTanyuwka
    я делала уже 3р. все зависит от ваших волос, у меня не выпадали.просто я бы советовала делать весной, на зиму не прикольно,под шапкой сильно не уложишь,с мокрой головой не выйдешь. а вот весна-лето-самое оно!
  • Jamaica_NSJamaica_NS
    я регулярно делаю + мне очень нравится. у меня тонкие волосы. а с биозавивкой получается объем + естественный вид даже после 3-4 мес.
    я всегда делала составом Mossa и у хорошего специалиста. никаких нареканий нет. волосы даже лучше стали: не секутся, не выпадают. последние три года делаю через каждые 5-6 мес. щас правда захотелось опять прямые:)
  • АlіsаАlіsа
    Если некрашенные, и делать в хорошем салоне, у хорошего мастера, то не должны волосы испортиться+ По моему опыту. Делала на некрашеные (или даже крашеные, но не осветленные) волосы- было все ок! Когда сделала на осветленные -волосы стали мочалкой, потом отращивала долго.

--
    - Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
    - Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))
  • IrisaIrisa
    био-завивку можете делать, главное чтобы у мастера руки правильно стояли я делала много раз, мои волосы от окрашивания портятся больше, чем от биозавивки.
  • cvetik-konfetikcvetik-konfetik
    4 раза разные завивки делала, три из них в одном салоне, теми же средствами, но у разных мастеров. Главное, мастера найти толкового, это 99% классной завивки.
  • _vikki_vikki
    Вот сейчас акция на сайте superdeal
    http://www.superdeal.com.ua/Kiev/ru/do/deal/init/5740

Цена получается 160 ГРН. МЕЧТА СДЕЛАТЬ ТАК дешиво.

Я вот совсем недавно сделал очень довольна волосы мягенькие локоны не сильно мелкие супер. (я заплатила 700 грн. 3-4 длина) самое главное правильно ухаживать. обычным феном лучше не пользоваться (так как он распушивает волосы) и не расчесывать сразу после мойки ЭТО ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА.

Я через 4 дня покрасилась в темный цвет еще лучше стало. (без аммиачной краской!!!!)

УДАЧИ!!!
  • мама_Ирамама_Ира
    сколько той жизни.... конечно делайте, если хочется..... только делайте в хорошем салоне и всё будет ок.
  • ШактиШакти
    вот и я очень хочу сделать. но у меня волосы и так не фонтан( боюсь испортить... а мастера еще уметь выбрать надо.

--
    Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!)

"а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."

• TatuanaTatuana
    Не делать!! это мое мнение. Я сделала была биозавивку - чухня полная, потом ждала почти 2 года, пока отрастут волосы. Я хотела крупняе локоны, как в фильме "Красотка" :)))). Короче, сделала, это почти обычная "химия", волосы становятся сухими и вид не тот имеют, надо намного больше времени для их укладки после мытья, и крупные кудри получаются только после нагрутки их на крупные бигуди. В обшщем, как мне ПОТОМ уже обьяснили знающие люди- это обычная химическая завивка, может НЕМНОГО только более щадящая. Но мне настолько не понравлось - одно разочарование.... Сейчас я подкручиваю волосы на электрические бигуди с велюровым такой обмоткой на самих бигудях - меня этот вариант абсолютно устраивает. 5 мин - и все ок, и волосы выглядят нормално , после бигудей, если использовать каждый день, хватает маски для волос 1 раз в неделю, ну это помимо бальзама после каждого мытья. В общем - я вас отговариваю от биозавивки.
    Да, я когда нла на биозавивку, у меня волосы были ниже плеч (немного) , и подскочили вверх в 2 раза! это был кошмарный мой опыт. я их потом расчесывала постоянно, чтобы скорее сошла эта завивка, в итоге остались безжизненные ....некрасивые..
  • Галюша_МГалюша_М
    а тоже вот мучаюсь таким вопросом - быть или не быть... тоже ОЧЕНЬ хочу кудряшки!!!

кто с биозавивкой, а сколько времени требуется на укладку?
  • ArieleAriele
    Я там выше писала, что тоже хочу - теперь уже не хочу)))) решила пойти постричься и, заодно, разведать по поводу завивки.
    Вот что мне мастер сказала: я могу сделать, но зачем оно вам надо? У меня волосы чуть вьются, она сказала, что при правильной стрижке и укладке они сами будут как биозавивка))
    Еще сказала, что неизвестно, как оно возьмется, и не один мастер гарантии не даст, так как это непредсказуемо, на свой страх и риск. Плюс запах, сказала, что на влажные волосы всегда есть неприятный запах, на сухие нет. Сказала, что лучше на эти деньги (в салоне биозавивка 880грн) лучше купите хорошие качественные средства по уходу за волосами. Вот так! Она меня просто так постригла, что у меня действительно спрашивали, не сделала ли я завивку.
  • zapnatazapnata
    делаю с 2003 года 2 раза в год Мне очень нравится и не вижу минусов: всегда есть объем и густота волос.
    Делаю только MOSSA.

--
    В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали.
  • zapnatazapnata
    на укладку уходит максимум 2 минуты. Основное правило - не расчесываться.

--
  • ЧардашкаЧардашка
    о, тут уже кто-то говорил о моссе тоже что-то лестное а где вы делаете? ведь от мастера тоже зависит
  • zapnatazapnata
    делала в разных местах: понравилось у Тарасюка как девочки делают, сейчас нашла мастера ( приезжает домой). Последний раз вообще потрясно получилась, мастер даже сфоткала для рекламы)))))

--
  • zapnatazapnata
    не думаю что это была именно БИОзавивка.

--
  • МarkaМarka
    а можно мне контакт девочки?:) ()

--

• kadristkakadristka
    Прочитала отзывы - в шоке. В общем я ЗА биозавивку, делала 4 раза лет так 7 назад дважды Мосса, первый раз - супер, проходила 10 мес. с шикарной прической (делала на мелировку, все ОК). Потом сделала - и через 3 дня (вроде) покупалась в бассейне - почти разошлась, но видимо я чуть раньше поплавала в египетской химии.
    В прошлом году делала Эстел биозавивку (уговорила хозяйка салона) - мне потом сама мастер сказала, что Мосса конечно лучше, это меня хозяйка развела. Не могу сказать что ужас, но волосы подсушила конечно, востанавливала несколько месяцев, но ничуть не хуже чем от обычной аммиачной краски, примерно так же. после мелирования я дольше востанавливала. Проходила около 9 мес., корни отросли, ходила с обручем ( реально скрывает). Сейчас, 2 месяца назад сделала Моссу - супер, волосы не то что хуже, лучше стали, во всяком случае мне так кажется. Главное не делать крупные кудри, они не держатся (у меня точно). Укладка - 2 минуты - мокрые волосы расчесываю сбрызнув Глисс куром, потом жидкость Велла для кудрей брызгаю - все, вуаля. Фен не беру в руки вообще. Для меня это спасение - по пол часа на укладку тратить не могу. Для меня биозавивка - это экономия времени и почти всегда красивая прическа. А отзывы о выпадении волос, пережигании, мочалке - вы уверены что делали именно биозавивку? И Мосса кто-то делал? Я просто ни разу не слышала, чтобы от Моссы выпадали волосы. А запах от Моссы примерное недели 2, от Эстеля - капец, пол года когда мокрые. Я больше экспериментировать не буду, только моссу буду делать. И в 2 раза они не подпрыгивают, буквально чуть-чуть. Просто многие называют завивкой химию. Это разные вещи. Хотя у меня завивка практически не расходится и через пол года, просто отрастает.
  • kadristkakadristka
    и мне, если можно тоже хочу иметь еще одного мастера
  • kadristkakadristka
    кстати, по цене Эстел вышла не намного и дешевле, потом мне Моссу делала девочка у меня дома, так на мои волосы (чуть ниже плач), коих довольно много но тонких - вышло 500 грн. А Эстел - год назад - 450 со стрижкой и укладкой в салоне.
  • МarkaМarka
    о, и меня похоже развели последний раз потому что легкий запах есть до сих пор, 10 месяцев уже.

Буду только в провереном месте делать)и Мосса.

--

• kadristkakadristka
    у меня вот уже 1, 5 мсяца после моссы - запаха нет. но я бутылочки видела, хотя конечно могут и попереливать. Но после эстеля волосы по ощущению совсем другие, действительно сухие и только вот спустя 2 месяца масок восстанавливались, но все равно не пакля. После моссы сразу блестящие и не сухие.
  • BajenaBajena
    Я вот тоже мечтала-мечтала и таки сделала Конечно, хотелось на крупные коклюшки, но мастер отговорила, сказала, что на моих волосах держаться не будет. Волосы длинные. Сделали на не самые крупные. Две пряди разошлись уже к вечеру. Еще несколько за ними на следующий день. Пришлось их переделать. В итоге, первый день после мытья - кудряшки, но к вечеру уже волна. На следующий день расчесываю, т.к. они уже почти не кучерявятся и вид свалявшихся волос. Но объем есть. Чтобы восстановить кучеряшки, мне надо полностью опять мочить волосы, смочить волосы руками мне ничего не дает. Вцелом мне все равно нравится, т.к. есть объем и волна. А я мечтала всегда о кудрях. Но, конечно, ожидала большего. Делала Моссу, волосы чувствуют себя прекрасно.
    Дайте координаты мастеров, которые делают гарантированно отлично. Благодарю
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ