• В последнее время стала часто болеть спина, посоветуйте какой массаж хорошо расслабляет?
  • Я думаю массаж любой очень расслабляет))
  • Я раз в полгода делаю классический массаж, тоже есть проблемы со спиной. Но также и прохожу курс лечения с таблетками и уколами, мне врач каждый раз назначает. И необходимость в массаже определяет также он. Я для массажа купила себе складной массажный стол.На нем удобней работать массажисту, да и мне лучше, чем на кровати делали. Места много стол не занимает, компактно складывается, храню в шкафу. В общем, перед тем как решиться на массаж, сходите к врачу. Он определит можно вам его делать или может нужно что-то другое.
  • Мне кажется, что просто массаж вам не поможет, чтоб перестала болеть спина нужно хорошо натирать ее разогревающими кремами. У меня каждый год в начале весны тоже начинает болеть спина, в этом году сестра купила мне "Разогревающий" крем при мышечных и суставных болях от ТМ "Сила Карпат" http://lekopro.com/store/products/carpathian-force/cream-warming  вы знаете я сразу же почувствовала результат, после второго применения боль как рукой сняло. И ценой я была приятно удивлена, крем сестра покупала от украинского производителя Лекопро, производитель занимается разработкойи продажей косметических и лечебных средств. 

• mafffrimafffri
    Сначала нужно определить от чего боли в спине, возможно это вообще почки и массаж противопоказан в таких случаях. А если это именно спина, то и лечение соответсвенно типам боли. Может быть расслабляющий, а может наоборот лечебный(а он нифига не рассабляет)
  • Первую очередь,  конечно лучше бы вам определиться , почему у вас стала болеть спина , так как это может быть и следствием достаточно серьезных заболеваний позвоночника либо суставов и это нужно лечить более комплексно,  но тем не менее массаж в любом случае будет одним из способов вам помочь ! я делала, массаж когда были проблемы со спиной , точнее остеохондроз,  вот здесь https://massage.co.ua/ , отлично помогает , буквально с первого сеанса я почувствовала уже облегчение для спины , болеть стало гораздо меньше!
  • Меня отлично расслабляют массажеры Nugabest, после рабочего дня за компьютером самое оно.  
  • Lara@Lara@
    К массажисту тоже не находишься(((ну, курс, два, а потом, что, например, при болях делать? Мне нужно обязательно какое ни то подручное средство, так чтобы руку протянул, приклеил и оно будут работать. Прочла отзывы про эти http://аппликаторы-ляпко.рф  аппликаторы Ляпко)))знать не знаю, что это, но все отписываются в положительном ключе. Тут то хоть кто пользовался, форумчане хелп, выручайте???
  • DarinaKo, Поддерживаю, массажер Nugabestнаверное одна из самых полезных моих покупок. 
  • Вам нужен массаж спины и поясницы,сама долго мучилась,пока не нашла хорошего массажиста.Если пройти курс,а это обычно занимает от 7 до 10 дней,ваш мышечный корсет укрепиться и не будет больше смещений и вы избавитесь от болевых ощущений.По желанию,через пол года можно будет повторить курс,если в этом будет нужда.
  • Мне массажер Nugabest очень помогает, все семья им пользуется, даже муж хотя сначала относился очень скептически. 
  • nox-86nox-86
    У меня муж им пользуется, незаменимая вещь в доме 
  • Не советовал бы делать массаж без знаний. Лучше сходите к массажисту.
  • ой чя вот только с массажа приехала))
  • Не при всех болях спины массаж полезен. Сперва делайте рентген и только потом на массаж. 
  • могу подсказать сервис  https://homedics.ua/products/massazhnoe-oborudovanie  , где можно по оптимальной цене заказать оборудование для массажа, которое облегчит болевые ощущения и расслабит мышцы, я просто недавно отцу покупала и меня все устроило и стоимость, и услуги интернет магазина, а главное качество товара..
  • Хожу раз в три месяца к массажисту. После него даже дышать легче. Но больно. Но как массажист говорит "терпи, спина не будет болеть. а ласково тебя и муж погладит".
  • очень хороший массаж мне сделала одна девушка с которой я познакомилась, как это не странно (!!!) через доску объявлений эротического массажа в Киеве. Она просто ангел и мастер на все руки, это я к тому, что на жизнь она себе зарабатывает первоочередно эротическим массажем и не только для мужчин )))))
  • ага, массаж вполне реальная и полезная штука)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ