Дискомфорт в боку

• Ощущается какой-то дискомфорт в правом боку, уже успела почитать разные ресурсы - грешила на печень. Сходила на прием, врач прощупал проблемное место, даже провел анализы - говорит что слегка увеличена, но ничего страшного. Посоветовал пропить лекарства для печени - на свое усмотрение, как он сказал исходя из бюджета. У меня, однако, без идей - порекомендуйте, пожалуйста, буду благодарна.
  • Вполне может быть. Если на нее большие нагрузки - много жирного кушаете постоянного, фастфуд, или перенесли болезнь, лечились антибиотиками, печень могла сильно истощиться, а подкрепления извне не получила. Почитайте статьи о здоровой печени там хорошо расписано что нужно делать, чтобы она была в отличном состоянии. Если не проходит и продолжает беспокоить можно пропить что-то в помощь печени, например Эссенциале, один из гепатопротекторов.
  • На свое усмотрение? Странный врач. И он вам абсолютно ничего не предложил? Мог бы выписать лекарства исходя из вашего бюджета.
    Я тоже недавно проходила обследование, покупала Диагностические препараты в ампулах apteka.rozetka.com.ua/diagnosticheskie-preparaty/c4628733/forma-vypuska-104927=ampuly/ , но мне четко сказали что принести.

• Очень даже правильный подход врача. Если явной патологии нет, но есть или просто можно предполагать минимальные нарушения со стороны печени, то лекарства могут быть не обязательны, типа как витаминки попить. Это желательно, но не всегда обязательно. Если пациенту придется себе в нормальном питании отказывать и работать на лекарства, то можно без них обойтись, а если денег достаточно, то не помешают. Думаю, врач так рассуждал. Сам так назначаю некоторые препараты для суставов, т.к. эффект от них хоть и есть, но небольшой, а цена приличная. Поэтому если сильно большой проблемы с хрящом нет, то рекомендую их исходя из бюджета и желания получить лечение по максимуму. Не всегда рационально потратить все деньги на "витаминки" (назовем их так), за счет полноценного питания или адекватного отдыха, например.
    Болеть в боку может не только печень, но и , например, сама растянутая чаще всего толстая кишка, если скапливаются газы в каком-то участке из-за нарушений ее моторики, запоров, сдавления чем-либо, или просто спазмов.
  • это бред! моему мужу тоже рассказывали много лет что не страшно, беспокоили просто запоры. А потом попали к Ирине Анатольевна - она как копнули глубже, а там оказался гепатит С и еще маленькая тележка. И запоры оказались самой незначительной проблемой.Хотя в процессе лечения стало немного лучше в отношении запоров. Так что сходите к нормальному доктору. Если будет желание, сходите к Ирине Анатольевне (098 952 28 28). Она хороший гастроэнтеролог. Попали к ней случайно, но ходим теперь только к Ирине Анатольевна
  • попробуйте почистить кишечник, а потом и печень..ну вообщем организм почистить. главное правильно это делать и должно помочь, я думаю.
  • от печени может быть
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ