Подозреваю, что это изжога

• После еды в горле странный привкус, как кислый что-ли. Может ли это быть свидетельством начала появления изжоги? Что стоит в таком случае делать?
  • Может. Но при изжоге еще и печет обычно. Но может и так вначале быть. Если это возникло 1-2 раза - не страшно. Если регулярно - к гастроэнтерологу. Скорее всего станет легче после приема, например, антацидов таких как маалокс, ренни и т.п., но и у них есть противопоказания + одними ими лечение может не обойтись. Поэтому рекомендую самостоятельно лечение себе не назначать и ничьих (в т.ч. и моих) советов в интернете не слушать, а показаться гастроэнтерологу. Причин изжоги множество - повышенная кислотность, погрешности в диете, гастрит, язва желудка, нарушение моторики желудка и/или пищевода, диафрагмальная грыжа, недостаточность кардиального сфинктера желудка и другие.....
  • изжога может свидетельствовать о разных заболеваниях, поэтому лучше конечно проконсультироваться  с доктором.  если это язва, гастрит или проблемы, связанные с печенью, тогда можно попробовать прополисный эликсир Здоров http://creamzdorov.com.ua/ . он на натуральной основе, без побочных эффектов. побще универсальное средство. я пробовала его когда были проблемы с печенью. восстановила быстро, после принятия антибиотиков
  • изжога может проявлятся даже приступами по типу астмы. так что лучше сходите к гастроэнтерологу. У нас семейный гастроэнтеролог Мирошниченко Ирина Анатольевна 098 952 28 28
  • mafffrimafffri
    привкус кислоты может быть не только как предвестник изжоги, но и заболевания ротовой полости. А запах есть?
  • lyalya7lyalya7
    скорее всего, что-то с поджелудочной
  • Возможно у вас гормональный дисбаланс http://www.mabusten.com/ после родов, и вам нужно пропить восстанавливающий курс нужного лекарства. В любом случае, сначала проконсультируйтесь с врачом
  • сходите к врачу и сдайте анализы! тогда не будет подозрений!
  • Скорее всего у вас какое-либо заболевание желудочно-кишечного тракта,  основным из симптомов которых является изжога ! У меня , например , гастрит и вот когда он меня беспокоит , изжога это первое,  что возникает из неприятных его проявлений ! мне лично помогает масло черного перца , вот описание, я часто его покупаю , потому как оно натуральное и помогает действительно избавиться от неприятных симптомов изжоги!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ